Карабах - прекращены Боевые Действия

топ 100 блогов kerzak_105.04.2016
С 12:00 в двухстороннем порядке прекращены боевые действия на границе Арцаха
Сегодня с 12: 00 в двухстороннем порядке было достигнуто соглашение по прекращению огня по всему периметру арцахо-азербайджанской границы, так как на данный момент проводятся перегорные процессы, передает Hetq.am.
Пресс-секретарь Минобороны Арцаха Сенор Асратян в беседе с "Hetq" подтвердил информацию о двухстороннем прекращении огня. Он отметил, что это договоренность была сегодня достигнута в 12:00, так как проводились переговоры.
Напомним, что сегодня в Вене должна состоятся встреча Минской группы ОБСЕ по вопросам урегулирования арцахского конфликта.

Матагис — наш. Противник обезьянничает
Командир воинской части Матагиса, полковник Арутюн Амирханян прокомментировал вчерашнее сообщение закавтурецких СМИ о "захвате" аскерней этого села:
"Противник, как всегда, обезьянничает, обращаясь к лживой пропаганде. Матагис — наш!"

Сопредседатели Минской группы посетят Арцах, Армению и Азербайджан
Сопредседатели Минской группы ОБСЕ — представители Франции, России и США — в ближайшие дни посетят Баку, Ереван и Нагорный Карабах, сообщил на брифинге во вторник официальный представитель МИД Франции Ромэн Надаль, передает РИА Новости.
В субботу глава МИД Франции Жан-Марк Эйро провел телефонный разговор с главой МИД Армении Эдвардом Налбандяном, в понедельник — с министром иностранных дел Азербайджана Эльмаром Мамедъяровым.
"Он (Эйро) подтвердил стремление Франции в рамках сопредседательства по Минской группе с Россией и США приложить все усилия для того, чтобы найти мирное и устойчивое решение этого конфликта. С согласия сторон, американский, французский и российский сопредседатели по Минской группе в ближайшие дни направятся в Баку, Ереван, а также Нагорный Карабах", — заявил представитель французского внешнеполитического ведомства.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Друзья, подскажите кто проезжает первым? ...
Studio Ghibli силами Горо Миядзаки (раскадровка) и Кацуи Кондо (контролер анимации) ...
. "Правозащитница, общественный деятель, вдова академика Андрея Сахарова Елена Боннэр скончалась в пятницу в американском городе Бостон ... Боннэр, которой было 88 лет, скончалась после тяжелой болезни". Наконец то сдохла, тварь. ...
Большими буквами – Колумбия, Медельин. Первое, что всплывает в памяти – Пабло Эскобар и медельинский картель. И они точно не фасовали в пакетики кофе. Но мелким шрифтом меня успокоили – кофе. Не переживай. Сварил себе кофе из помолотых зерён. На всякий ...
Вчерашний эфир на "Эхе Москвы". Про КС в основном: http://youtu.be/rdjWDZSjc2k И большое интервью "МК". Про КС, протесты, местные выборы, Кировлес и загончик: — Для нас это способ обмануть систему. Она сделана таким образом, что любая формальная структура ...