Капля камень точит

топ 100 блогов pora_valit28.04.2014 Знаете, в свои 23 года я никогда всерьёз не задумывался о том, чтобы уехать из России. Наоборот - я всегда говорил тем, кто собирался - ну и вали, когда все пессимисты свалят, вот тогда-то мы страну и поднимем. Я последние лет семь-восемь искренне верил, что не всё потеряно, что есть надежда, что всё изменится.
Я мирился с тем, что прессуют мусора, что взятки - это основа любых бизнес отношений, что законы направлены против народа, ибо верил, что можно жить не обращая на это внимания. И что всё изменится, в скором времени. Я надеялся увидеть, прочесть предпосылки к тому, что все будет иначе.

Но в последние год-два я начал сомневаться. Слишком подозрительными стали новости, повестки дней, заявления самых разных персон. Я стал настораживаться, но не задумываться. Все эти негативные наблюдения просто копились в моей голове, пока сегодня не материализовались цепочкой умозаключений.

Я ехал в маршрутке, в этой желтой, убитой, раздолбанной маршрутке, за проезд в которой я отдал 35 рублей, смотрел на это всё изнутри и думал - а ведь автопарк маршруток обновят только года через три, когда повсеместно начнутся массовые аварии из-за их плохого состояния. А сейчас владельцы это бизнеса башляют на лапу проверяющим, и зарабатывают огромные деньги, рискуя жизнями своих соотечественников.
Может я ошибаюсь, но картинка рисуется вполне реалистичная, и подходящая ко всему в этой стране.

Затем, я задумался о вещах более насущных для меня, как для жителя интернетов, и более показательных, как для гражданина своей страны - новый закон приравнивающий блоггеров к СМИ.
Тут у меня несколько вопросов:
1. Постоянно принимаются законы, и потом упраздняются, будто бы над нами проводят эксперимент - сколько невзгод мы выдержим, и как нами можно вертеть?
2. Это ведь смешно, что почти все законы и обещания которые давал в своё время Медведев ныне отменяются Путиным.
3. Совет по правам человека высказался против нового закона, но его даже никто не слушал. Зачем нужен этот совет? И почему всем плевать?
4. Кто принимает законы? И как? Судя по тому, что я слышал, читал и видел, это похоже на лекции в институте - кто-то зачитывает закон, все играют в айпады и спят, а потом единогласно говорят "ОК", и жмут на нужную кнопку.
5. В Думе сидят старцы, которые про Интернет и не знают ничего, как они принмают такие, да и любые современные законы, если они оторваны от жизни?! А мнения экспертов они не выслушивают!

И таких вещей - уйма! Чёрт с ним с платным образованием, с хреновой медициной, с беспределом властей - с этим все смирились, но на этом ведь власть не закончила издеваться, и продолжает плодить причины для недовольства.

Это-то и пугает. Они не меняют ничего к лучшему, и даже не тормозят на существующем уровне ужаса, нет, они гонят дальше.
И это уничтожает любые надежды.
Тут варианта два - либо становиться таким же продажным, аморальным и лживым как и все те, кто получают от жизни удовольстие и снимают сливки, либо валить. У меня есть пинципы, совесть и мораль, так что первый вариант не по мне.

Сейчас я забронировал домик в Тайланде на зиму, и если там окажется здорово, я планирую там и остаться.
Больно принимать такое решение, и ужасно обидно сдаваться, но..сил больше нет.
Эту страну не вылечить. Её убили в девяностых, а труп продолжают насиловать по сей день.

xzmbjk

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Намедни на цветочные юзерпики в мягких пастельных тонах был ажиотажный спрос, поэтому я, чтобы удовлетворить потребность друзей, сделал в этой серии много картинок по фотографиям Алисии Родзик. Заодно присовокупил и другие, на разные темы. В ...
Выступление Ирины Хруновой, приведшее к освобождению Самуцевич, показывает, что жива еще русская адвокатская школа. Неслучайно Таратухин, один из адвокатов потерпевших, сказал: "снимаю шляпу". Политика – политикой, но свое дело надо делать ...
Его Святейшество вводит не только новые традиции (провели заседание Священного Синода Русской Православной Церкви дистанционно), но и заговорил вдруг об "интонации, с которыми члены Синода откликнулись на мое сообщение": "15 сентября 2019 года, в Неделю 13-ю по Пятидесятнице, Святейший ...
Роман Абрамович собирается купить Голан Телеком. Так что, видимо, присоединение к Селком отменяется. http://mignews.com/mobile/article.html?id=290516_171825_78183 Голан Телеком меня полностью устраивает. Не хотелось бы куда либо переходить. Как думаете, что нас ждет? ...
Такую вот красоту можно встретить на просторах нашей необъятной. Укрытую в глубине гранитной горы, с вершины которой открываются виды на куда более привычную простому человеку красоту северной природы. ...Однажды в 60-х годах военные выбрали супер-красивую северную местность и прод ...