КАПЛЯ БАЛЬЗАМА

топ 100 блогов begemot0114.11.2014 Хладнокровно смотри на других.
Хладнокровно слушай других.
Хладнокровно размышляй.
Хладнокровно переживай.

Хун Цзычен


Добрый вечер!


Сложная и нервная обстановка на рынке поспособствовала написанию "внеочередного" блога...


Хун Цзычен кто это? Кто знает и кто слышал?
Просто человек... живший в XVII веке китайский писатель, философ, поэт.
Для наших современников Хун Цзычен является личностью весьма таинственной, потому что о его жизненном и творческом пути неизвестно практически ничего.
Судя по всему, этому человеку пришлось хлебнуть в жизни немало горя, не раз оказываться в затруднительных житейских ситуациях. Хун Цзычен говорил о том, что при страданиях тела он старается привести в спокойное состояние ум и компенсировать тем самым свои физические слабости. При ниспослании Небом несчастий он хочет хранить верность принципам и уверен, что все препятствия на пути сможет преодолеть. Автору предисловия такие высказывания, содержащиеся в его книге «Вкус корней» , давали основание предположить, что Цзычен постоянно проделывал над собой огромную внутреннюю работу, настраивался на волну оптимизма, подбадривал себя, стараясь бороться с невзгодами.


Видите какие стойкие люди оставили след в истории? А Вы? А Мы?
Подумаешь жижа потекла...жидкость имеет такое свойство-литься!
Подумаешь FRTS нырнул под 100 000...и че? У Вас скрутило желудок и кожа покрылась пятнами? Пропал аппетит и поднялась температура? Или Вы( Мы ) все здесь патриоты от мозга до костей и не можете спать, когда рупь падает и падает?
Расслабьтесь и успокойтесь! Все то, что Вы видите было предопределено еще полгода назад...я писал об этом и у кого бессонница может поискать и обязательно найдет!
Цикл есть цикл! Тысячилетия тратят мужи от науки, чтобы вбить в прямоугольную голову "разумного" человека, что вся жизнь есть подчинение определенным циклическим законам природы! Но человек "разумный" упрям и своенрав! Он твердо считает,что ОН хозяин жизни и только ОН вершит "небесный суд" и устанавливает флажки а-ля "туда нельзя"!
И не верит, что "Кирпич никому просто так на голову не падает."


Я КОТ БЕГЕМОТ № 1. Если появится №2 и отберет у меня венок победителя, я спокойно уползу восвояси в свое лежбище...А пока я Вам пишу, слушайте и запоминайте:
Цикл падения в нефти подходит к концу!
Цикл падения многострадального РТС подходит к концу!
Это говорю Вам я..."та часть силы,что вечно хочет беды, но постоянно и бескорыстно совершает благо!" Во как)))

Помню как то кто то пытался меня сбить с пути...но я терпел и прощал...

- Добрые люди? Ты всех, что ли, так называешь?
- Всех, злых людей нет на свете.

(Михаил Булгаков, "Мастер и Маргарита")

Меня оскорбляли и троллили...

Оскорбление является обычной наградой за хорошую работу.

(Михаил Булгаков, "Мастер и Маргарита")

Осуждали мои вполне допустимые пороки...

Что-то, воля ваша, недоброе таится в мужчинах, избегающих вина, игр, общества прелестных женщин, застольной беседы. Такие люди или тяжко больны, или втайне ненавидят окружающих. Правда, возможны исключения. Среди лиц, садившихся со мною за пиршественный стол, попадались иногда удивительные подлецы!

(Михаил Булгаков, "Мастер и Маргарита")

Отрицали очевидные вещи.

Факт - самая упрямая в мире вещь.

(Михаил Булгаков, "Мастер и Маргарита")

Обращались без моего согласия на ты и допускали вольности в диалоге.

Приятно слышать, что вы так вежливо обращаетесь с котом. Котам обычно почему-то говорят «ты», хотя ни один кот никогда ни с кем не пил брудершафта.

(Михаил Булгаков, "Мастер и Маргарита")

Громогласно обвиняли во лжи.


Правду говорить легко и приятно.

(Михаил Булгаков, "Мастер и Маргарита")

И задавались несмышленным вопросом-зачем мне все это нужно?

Не будешь ли ты так добр подумать над вопросом: что бы делало твое добро, если бы не существовало зла, и как выглядела бы земля, если бы с нее исчезли тени? Ведь тени получаются от предметов и людей. Вот тень от моей шпаги. Но бывают тени от деревьев и от живых существ. Не хочешь ли ты ободрать весь земной шар, снеся с него прочь все деревья и все живое из-за твоей фантазии наслаждаться голым светом? Ты глуп.

(Михаил Булгаков, "Мастер и Маргарита")

Угрожали)

Да, человек смертен, но это было бы еще полбеды. Плохо то, что он иногда внезапно смертен, вот в чем фокус!

(Михаил Булгаков, "Мастер и Маргарита")

И ВСЕ ОНИ ПРОСИЛИ У МЕНЯ СОВЕТА,ЧТОБЫ ЗАРАБОТАТЬ ДЕНЕГ !

Люди, как люди. Любят деньги, но ведь это всегда было... Человечество любит деньги, из чего бы те ни были сделаны, из кожи ли, из бумаги ли, из бронзы или золота. Ну, легкомысленны... ну, что ж... обыкновенные люди... в общем, напоминают прежних... квартирный вопрос только испортил их...

(Михаил Булгаков, "Мастер и Маргарита")

И просто не могут понять,что в нашем бренном мире никто и никому ничего не должен...

Никогда и ничего не просите! Никогда и ничего, и в особенности у тех, кто сильнее вас. Сами предложат и сами всё дадут!

(Михаил Булгаков, "Мастер и Маргарита")


И вообще

У меня кружится голова от всех этих непонятностей...

(Михаил Афанасьевич Булгаков. Мастер и Маргарита)



Поэтому заканчивая очередной "внеочередной" блог, хочу еще раз напомнить о святых правилах торговли-не злоупотребляйте плечами, не работайте против тренда,не жадничйте и работайте от уровня к уровню, не читайте аналитиков и утренние "советские газеты", и самое главное-никогда и не о чем не жалейте...каждый новый день даст Вам шанс улучшить свое благосостояние!
А что касается рынка...

— Положение серьёзное, но отнюдь не безнадежное, — отозвался Бегемот, — больше того: я вполне уверен в конечной победе. Стоит хорошенько проанализировать положение.

(Михаил Афанасьевич Булгаков. Мастер и Маргарита)

Исходя из всего вышесказанного подитожу

Все будет правильно, на этом построен мир.

(Михаил Булгаков, "Мастер и Маргарита)


За сим откланиваюсь...надо еще успеть починить примус)))

Берегите себя! Удачи!

бегемот !

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Как же со временем меняются стереотипы или я окончательно повзрослела? Смотрели с дочуркой "Бременских музыкантов", подпевала естественно, и что же из этого вышло? -Такая, сякая сбежала из дворца!! - Такая, сякая оставила отца - А юбка у нее до середины попы! - С первым встречным ...
Сегодня они выигрывают войны. Горячие, холодные, экономические, любые... И именно эти мальчики, на самом деле, определяют Величие страны. А бурильщики, фрезеровщики и овощеводы идут лесом. В благополучной богатой стране без них могут обойтись. А без умных мальчиков, сидящих за компьютерами ...
Сегодня нужно было заехать в одно место. Это в Барселоне тоже, на горе Монтжуик находится, только от глаз скрыто, нам тоже с дочкой пришлось поискать... Какие они все-таки потрясающе красивые животные. Хорошо что фотоаппарат взяла с ...
Дженифер Лопес с бойфрендом в четверг после ужина в ресторане Ago в Западном Голливуде. src ...
У российских либералов наступает осеннее обострение на почве антисталинизма, когда они в ноябре массово празднуют годовщину начала репрессий 197-38 гг. В Москве будет помпезно открыт монумент жертв т.н. сталинских репрессий на который им антисоветчик Вова Путин выделил огромные деньги. ...