КАПИТУЛЯЦИЯ. Россия после ратификации протокола о присоединении к ВТО

топ 100 блогов martinis0901.08.2012 Теги: Магницкий Шарапова Капитуляция. Россия после ратификации протокола о присоединении к ВТО  КАПИТУЛЯЦИЯ. Россия после ратификации протокола о присоединении к ВТО
 События последних месяцев, которые развернулись вокруг  запланированного нашими властями вступления России в ВТО и которые завершились 10 июля 2012 года ратификацией протокола о присоединении нашей страны к этой организации, делают необходимым сделать следующие предварительные выводы.    

1. Даже «усеченная» Конституция Российской Федерации 1993 года у нас в стране фактически не работает.  В частности, было попрано   конституционное право народа на решение жизненно важных вопросов посредством проведения референдума (две попытки общественных организаций провести референдум по ВТО были отклонены Центральной избирательной комиссией). Уже не приходится говорить о том, что после присоединения России к ВТО начинают действовать нормы этой организации, которые перечеркивают важнейшие положения высшего закона Российской Федерации (положения о национальном суверенитете, о социальном государстве, о правах человека и т.п.). 
2. Конституционный суд Российской Федерации (КС) в ходе рассмотрения обращения запроса депутатов оппозиционных партий (КПРФ и «Справедливая Россия») по поводу законности процедур ратификации протокола по ВТО, не проявил принципиальности, закрыл глаза на  грубые  нарушения основного закона нашей страны.  
3. Партия «Единая Россия», единодушно проголосовав в Государственной думе за ратификацию протокола по ВТО, фактически выступила проводником  тех политических решений, которые принимались за пределами нашей страны и направлены на ее ослабление и оккупацию.  Нельзя сказать, что депутаты правящей партии не ведали, что  творили. Ведали. Взять, например, депутата от «Единой России» Е.А. Федорова. Ряд его выступлений в СМИ накануне голосования по протоколу показал, что Евгений Алексеевич прекрасно понимает, откуда у протокола по ВТО «ноги растут». С его легкой руки в СМИ более смело стали использовать такие выражения, как «оккупация», «колониальный режим», «утрата суверенитета» и т.п. Однако же он не посмел нарушить партийной дисциплины и проголосовал за ратификацию. События вокруг ВТО лишний раз показали, что нынешняя система выборов в высший орган законодательной власти не позволяет реализовать конституционное положение о том, что источником власти в стране является народ. 
4. Народ и оппозиционные силы (общественные организации, политические партии) продемонстрировали свою слабость, разрозненность, неспособность противостоять антироссийским силам, находящимся как за пределами России, так и внутри нее («пятая колонна»).  Вместе с тем, дискуссии вокруг ВТО и здесь сыграли свою положительную роль: целый ряд организаций и общественных деятелей, которые позиционировали себя в качестве  «оппозиции» и «патриотов», проявили удивительное бездействие в  кампании противодействия ВТО. Эта кампания выявила «кто есть кто» в патриотическом движении.   
5. Уже первые события после того, как был ратифицирован протокол о присоединении России к ВТО, показывают правильность оценок последствий членства такого присоединении, которые делались специалистами, представляющими оппозиционные силы. Среди таких событий, например, - состоявшийся после ратификации пересмотр (в негативную сторону) отечественными металлургами возможностей отрасли участвовать в конкурентной борьбе на мировом рынке (металлургическая промышленность была главным лоббистом вступления в ВТО). Также нельзя не упомянуть принятие в июле с.г. Конгрессом США решения о так называемом «списке Магницкого». Это решение опосредованно также связано с ратификацией протокола. Как известно в Вашингтоне после нашей ратификации протокола была отменена поправкаДжексона-Веника (от которой нам на самом деле было уже не холодно и не жарко). А взамен появился закон, который через «список Магницкого» будет держать «на коротком поводке» наших чиновников. Не исключено, что и тех, кто проталкивал ратификацию  протокола по ВТО.   
Наконец, в июле в зарубежных СМИ появились публикации, в которых очень откровенно  стало говориться о тех больших возможностях, которые открылись  для  западных транснациональных  корпораций и банков в нашей стране в связи с ратификацией Россией протокола по ВТО.  Дипломатические фразу о «взаимной выгодности» членства России в ВТО стали исчезать из лексикона  служителей «четвертой власти». Дипломатия в отношении колониальной страны – это совсем не обязательно.   
Да, противники вступления России в ВТО потерпели на данном этапе истории поражение.  Поражение позорное, тяжелое, которое можно приравнять к подписанию акта о безоговорочной капитуляции.  Однако унывать не стоит.  Вспомним, что ровно 200 лет назад Наполеон без особых проблем дошел до самой Москвы и даже занял ее. Для многих русских тогда это стало самым настоящим потрясением. Но, как оказалось, это еще не была победа  над русским народом.   
Истинный русский (а, следовательно, православный) человек в событиях по «сдаче» России транснациональному капиталу должен видеть некий высший промысел. Господь  попускает русскому народу новые испытания и искушения. Главное: правильно отнестись к ним, понять, что Бог нас вразумляет и помогает нащупать правильный выход из этого тупика. Если русский народ отойдет от поклонения различным материалистическим идолам, развернется лицом к Богу, то Он пошлет нам помощь. Самую неожиданную. Например, может привести к развалу кажущейся некоторым  незыблемой как скала организации ВТО.  Я не буду сейчас говорить о духовно-нравственных уроках этого поражения. Будем надеяться, что наша Церковь сумеет осмыслить события вокруг ВТО и дать им необходимую оценку.  

Коротко  скажу о том, как мне видится план действий патриотических сил в сфере идеологической и политической. Всего несколько пунктов. 
1. Всем патриотическим и оппозиционным силам исходить из того, что на сегодняшний день Россия утратила свой национальный суверенитет и фактически скатилась до положения  оккупированной Западом сырьевой колонии. Необходимо доводить понимание этого факта до всех слоев населения (но делать это умело, тактично, чтобы не вводить людей в уныние или агрессивное состояние). По мере возможностей это будет делать и духовно-светское движение «Переправа», в котором я состою, и Русское экономическое общество им. С.Ф. Шарапова, которым я имею честь руководить. 
2. Исходя из этого, определить, что наиболее приоритетной задачей всех патриотических сил страны является восстановление национального суверенитета России. Для этого все патриотические силы должны объединяться в рамках единого национально-освободительного движения.  Если не сумеем – грош нам цена 
3. Свою стратегию и тактику национально-освободительного движения нам еще предстоит выработать – как таковой ее еще нет. Вместе с тем, очевидно, что приоритетным направлением национально-освободительного движения должно стать формирование собственного национального правительства.  Ожидание радикальной и быстрой трансформации нынешней официальной власти в действительно национальное правительство являются иллюзией. Вместе с тем, мы уверены, что обострение социально-экономической ситуации в стране уже в ближайшее время (в том числе в результате вступления России в ВТО) приведет к еще большему ослаблению и без того слабой нынешней власти. Мы не призываем к насильственному свержению этой власти, но рассчитываем на  мирное замещение нынешней «вертикали» той, которую мы будем уже сегодня создавать на местах, с опорой на народ.    
4. Очевидно, что мы должны организовать всяческий бойкот тех государственных и политических деятелей (прежде всего депутатов Государственной думы), которые замарали себя несмываемым позором поддержки решения о вступлении России в ВТО.  В то же время можно и нужно сотрудничать с теми государственными и политическими деятелями, которые  нашли в себе смелость выступить против вступления России в ВТО. Не исключено, что часть из  этих достойных людей могла бы войти в состав национального правительства. 
5. Для того, чтобы предотвратить новые акты национального предательства на всех уровнях, возможно, придется организовать что-то вроде  заочного народного трибунала, своего рода внутренний «список Магницкого» в отношении тех представителей власти, которые прямо или косвенно действовали или действуют против национальных интересов России. Речь идет не только о депутатах Государственной думы, но фактически о представителях всех ветвей и уровней государственного управления. Механизм отбора «кандидатов» должен быть гласным и соборным для предотвращения субъективизма и сведения счетов. Народ должен знать своих «героев» в лицо. Конечную же участь их определит Господь Бог и официальный суд, который будет учрежден национальным правительством.  
6. Исходить из того, что принятие решения о вступлении России в ВТО было незаконным. Объявить, что одной из приоритетных задач национально-освободительного движения должно стать аннулирование приятых в июле 
2012 г. решений о присоединении России к ВТО. Патриотическим силам необходимо провести серьезную  правовую  экспертизу указанных решений для того, чтобы при  приходе к власти патриотических сил незамедлительно объявить эти решения юридически ничтожным. Подобно тому, как большевики после революции 1917 года объявили об аннулировании внешних долгов ранее существовавшего правительства. 
7. Учитывая неотвратимое и резкое ухудшение социально-экономической ситуации в стране в ближайшее время (как в результате присоединения России к ВТО, так и в связи с ожидаемой второй «волной» мирового кризиса),  мобилизовать  экономистов, придерживающихся патриотических  взглядов,  на разработку свода практических рекомендаций для населения и русских предпринимателей по выживанию в новых условиях.  А некоторым отечественным предпринимателям помочь также освободиться от иллюзий, что в условиях ВТО у них будет какое-то «светлое» будущее. По возможности свою скромную лепту в реализацию этого пункта планирует внести и Русское экономическое общество им. С.Ф. Шарапова. 

В.Ю. Катасонов, д.э.н., профессор, председатель Русского экономического общества им. С.Ф. Шарапова 




Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Кабачковая икра, лечо, аджика, соте, рагу, и даже такой продукт, как "хреновина" - праздник вкуса и живота и это в Великий пост! Все это не просто названия, а дары щедрой астраханской земли, заботливо собранные и разложенные по баночками Русской Консервной Компанией. И у блогеров есть уник ...
Elenaalex961 вывесила фотку ...
То была первая ночь, однако ей уже предшествовал целый ряд столетий. Рафаэль Кансинос-Ассенс. Сокровища Талмуда, 1919 В XIX веке христианский мир был не на шутку встревожен одним научно-религиозным спором. Как известно, библейская Книга Бытия утверждает, что сотворение мира ...
Публикация в этом блоге 5 лет назад, 7 июня 2017 года: «Сейчас много и правильно говорится о святости девяностых годов, заложивших основу современной России. И действительно — как уже отмечалось, на могильной плите почти любого из братков, заваленных в то святое время, за его спиной ...
1. Перельмутер Натан Авирамович http://vesti-kpss.livejournal.com/2691067.html 2. Дядюшка Вальтер http://vesti-kpss.livejournal.com/2691339.html 3. Элвио (Августина Хайдовна Запористая) http://vesti-kpss.livejournal.com/2696847.html 4. Орнитолог13 ...
  • szhurova : Ура! Мария Шарапова прошла в следующий круг Олимпийского турнира 6/7 6/4 6/3

  • rsportru : Зато Мария Шарапова побеждает бельгийку Клейстерс в 1-м сете - 6:2! Ну что, быть русскому полуфиналу Кириленко/Шарапова? #теннис #Олимпиада

  • rsportru : А Мария Кириленко выигрывает матч у Квитовой 7:6, 6:3!!! Выходит в полуфинал на пару Шарапова/Клейстерс!! #теннис #Олимпиада

  • MayerVika : Шарапова, не кричи ты так

  • katya_kabakchi : Шарапова умничка! Но какие же она звуки издает, боги! #London2012

  • parhip : Шарапова слила 3 сета подряд, хотя вела 3-1, щас будет догонять. Маша при ударе как обычно кричит))

  • SemaMan_United : RT @o_zornik: Смотрю, как Шарапова играет... на одном дыхании смотрю.Учитесь за Родину биться, а не курвпироге защищать!

  • newstas : На Машку, на Шарапову - одна надежда! Шарапова, вперед! #Олимпиада #London2012 http://t.co/HJakIIra

  • lykovanadi : Мааааша!!!! Соберись!!!!! Нууууу же!:)#теннис#Шарапова#ОИ2012

  • _Hasenpups_ : Переключаюсь на теннис - М. Шарапова vs К. Клистер

  • mrgogechka : Человек, комментирующий матч Шарапова - Клайстерс, должен в следующую рекламную паузу пойти в туалет и пустить себе пулю в лоб. Это ужас.

  • mybilberry : хотя если сейчас Мария Шарапова выиграет, то, возможно, она потом в финале будет играть с Марией Кириленко

  • kate_eggplant : Шарапова,ты так не шути! а то мне уже страшновато становится

  • Alexey_Fradkin : Машка давай мочи белораша!!!! #Шарапова #Олимпиада2012 40-0

  • tigryulka : Шарапова начала плошать.. Печаль печалюшка..((

  • SemaMan_United : RT @Knabino4ka: Шарапова, ты охренела проигрывает?? А ну-ка, соберись!! #Олимпиада

  • o_zornik : Смотрю, как Шарапова играет... на одном дыхании смотрю.Учитесь за Родину биться, а не курвпироге защищать!

  • Anastasia_yolo : @austraiinna даа...что то Шарапова вообще расслабилась!так хорошо начинала

  • Jurnaluga2 : @max_katz @SalovDmitriy Максим. ты это серьезно? Да при чем тут РПЦ? А в деле Ходора РПЦ? А Магницкий, а Козлов, а 10000 других?

  • Man_in_Mask0 : Магницкий (окончание)

  • RusSFineff : Мне понравилось видео на @YouTube http://t.co/C0TK39N6 «Сергей Магницкий - Справедливость. Закон. Судьба»

  • martin_fedor : @igorzhe скорее на него повесили кровь.У нас и магницкий (cont) http://t.co/UXYLGuYT

  • Talanov1 : «Сергей Магницкий - Справедливость. Закон. Судьба» http://t.co/n1gAE0Vf

  • vveranto : @Pelageina @aleshru @WM_Parovoz Ну может. Магницкий вот тоже неудачник, видать. Зато у лужковых все ОК. Зачем говорить о правосудии, да?

  • Var52 : Руководство "Бутырки"-Магницкий умер из-за стресса. 10 человек мочат чем попало в камере , может и от стресса. А говорили с нач. тюрьмы пил

  • netrazvala : Магницкий мог умереть от сильного психоэмоционального стресса http://t.co/T0b0a3C7 #общество

  • Antikarloson : Магницкий мог умереть от сильного психоэмоционального стресса http://t.co/DNdTDdmT

  • yurivyatkin : Стрелочник Кратов: Магницкий умер, потому что много работал http://t.co/ghu1PKbs - кого он отмазывает, и зачем?

  • Kal_na2013 : Дело Врача/Сергей Магницкий http://t.co/sSQzG5yJ

  • antimil_net : щаз блин договорятся уже до того, что Магницкий в сущности и не умер. Что Магницкий до сих пор жив, и не понятно, чего это шухер подняли.

  • Hellman_vl : языком Булгакова Магницкий был "выжига и плут"... а не пошел бы он, вместе с "защитничками" НА ХУЙ... или, политкорректней - to hell...

  • bloglovzovyh : Бывший заместитель начальника «Бутырки» считает, что Магницкий мог умереть из-за стресса

  • _289086336615 : @Silya65 @supermnenie @antkachev а Крымск?Вы к сожалению многого не знаете! А Магницкий живее живых?Список можно продолжить,есть ли смысл?)