Капитализация Apple упала на 500 миллиардов долларов

топ 100 блогов biboroda19.09.2020

Капитализация Apple упала на 500 миллиардов долларов

Apple потребовалось всего 12 торговых сессий, чтобы упасть более чем на 20% от своего исторического максимума, потеряв более полтриллиона рыночной капитализации.

Капитализация технокорпорации упала на 22,6% со своего внутридневного максимума в 137,98 долларов со 2 сентября, потеряв около 532 миллиардов долларов в рыночной стоимости. Быстрый и яростный спад Apple последовал за ее массовым взлетом в августе перед разделением акций 4 к 1, в то время как резкие убытки также произошли из-за того, что недавнее презентация Apple - первая в 2020 году - не соответствовало распиаренным ожиданиям.

Во вторник компания, возглавляемая Тимом Куком, объявила о выпуске ряда нового оборудования и нового программного обеспечения, включая Apple Watch Series 6, новый iPad Air, новый фитнес-сервис и новые пакеты услуг под названием Apple One. Однако Apple не анонсировала никаких новых iPhone. Кроме того, самая большая вещь, отсутствующая в комплекте Apple One, которая сделала бы его намного более привлекательным: аппаратная привязка к iPhone.

Тони Сакконаги, старший аналитик Bernstein, назвал это событие «относительно не впечатляющим».

«Мы считаем, что может быть сложно отвести пользователей от конкурирующих музыкальных, видео или игровых сервисов, где они надолго закрепились», - написал Сакконаги в блоге. «Мы по-прежнему считаем, что Apple следует искать более творческий подход к объединению своего оборудования и услуг в интегрированные пакеты подписки».

Слабость Apple в последние несколько недель также возникла на фоне широкой распродажи в технологическом секторе, поскольку инвесторы уходили из компаний-лидеров рынка. Высокотехнологичный Nasdaq Composite погрузился в зону коррекции, упав более чем на 10% со своего рекордного максимума. Некоторые инвесторы полагают, что распродажа технологических фаворитов вызвана опасениями по поводу завышенных оценок, которые поднялись слишком высоко и быстро.

Перед недавней распродажей акции Apple выросли на 21,4% только за август, поскольку объявление о дроблении акций вызвало резкий скачок. Этот шаг озадачил многих на Уолл-стрит, поскольку такое корпоративное действие не повлияло на фундаментальные показатели компании или внутреннюю стоимость существующей собственности.

Тем не менее, некоторые аналитики считают, что Apple восстанавливается, учитывая ее положение в мегаполисе и историю создания качественных продуктов.

Джин Мюнстер из Loup Venture сказал, что главный вывод мероприятия Apple - это то, как компания «мастерски продвигает своих потребителей».

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Нет, Голан конечно виноват, я даже не спорю с этим. Тоже мне, любитель лолит, мля, но этим девочкам-скороспелочкам я бы ноги повыдергивала. Своим точно вырву, пусть только ...
2 марта отметил 55-летие Джеймс Бонд нашего времени Дэниэл Крэйг. Роль легендарного шпиона сделала актера по-настоящему знаменитым, хотя в его фильмографии есть много других ярких и интересных ролей. Присоединяемся к поздравлениям и приводим 20 фактов о Дэниеле Крэйге. Родился в ...
В копилку луносрача. Путину доложили о том, что американская нейросеть обнаружила фальсификации на фотографиях лунной миссии США. Все объекты кажутся ненастоящими Американская нейросеть сочла подделкой фото лунной миссии США, рассказали президенту РФ Владимиру Путину на выставке ...
Впереди три дня выходных, погоду обещают замечательную, так что выбираем занятия по душе.))) ЗЫ. А я вот хвастану чутка. Не все меня поймут, но все же. Будучи человеком пунктуальным, не смогла отказать себе в удовольствии, прикупила себе часики Orient Dressy FNRAP001B. Стильные, ...
#зимавместе #реабилитация #расскажиснегурочкагдебыла Реабилитационный центр участников всех войн. Часть 1. Олимпийский проспект. Очень приметное здание в екатериниском парке, раскинувшее свои корпуса между Армянской церковью и зданием "Лукойла". Один из самых лучших ...