рейтинг блогов

Кандидат номер два

топ 100 блогов tesey02.12.2011Персоны Теги: Миронов Кандидат номер два
Сергей Миронов в своем кабинете Председателя СФ - был птицей высокого полета. Кабинет, как известно пришлось оставить, а вот госдачу Сергей Михайлович пока покидать не собирается). Фото - Кандидат номер два [info]kirill_kuzmin.

Решил продолжить обзор кандидатов в президенты. Вчера речь шла о Кандидате №1 - Владимире Путине.
Сегодня кандидатом №2 решил выбрать Сергея Миронова (хотя эсеры еще его не выбрали кандидатом, но говорят, что 10-го декабря все-таки сделают это).


Итак решил остановиться на Миронове по нескольким причинам:
Во-первых, потому что он – единственный, кроме Путина, находился в самом горниле российской власти и довольно длительный срок – больше 10 лет, - был третьим лицом в государстве, занимая пост председателя Совета Федерации.
А во-вторых, потому что только в его случае обнародование информации о предстоящем выдвижении сопровождалось небольшим скандалом в СМИ.
В понедельник «Известия» разразились статьей о том, что эсеры намерены прокатить Миронова с выдвижением на пост президента, а уже во вторник руководство партии (включая самого Миронова) на пресс-конференции заявило о планы выдвижения партией именно его кандидатуры.

http://www.gazeta.ru/news/lenta/2011/11/29/n_2114890.shtml

Это стало источником для разнообразных версий объяснений произошедшего: от действительно существующего раскола в руководстве «Справедливой России» до не очень уклюжих попыток провластных СМИ немного притопить эсеров.
Как вы думаете, сколько процентов получит «Справедливая Россия» на голосовании в воскресенье? Сможет ли вообще пройти в думу?

Оставить комментарий

Посты по теме:
Чурикова и Миронов получили «Звезду Театрала». 1 декабря в Москве прошло вручение премии «Звезда Театрала». Эта премия является независимой, и присуждают её зрители. Премией за лучшую женскую ...
Как такое может быть, что политик может быть для молодежи интереснее поп-исполнителей? Это из области фантастики имхо =) Хотя Миронов выдающаяся личность и я …
Миронов сегодня прогуливался с справедливоросской проститукой по Невскому, наверное уже сто раз пожалел, что вообще приехал. В Петербурге ему не очень то и были …
Сергей Миронов призывает граждан поддержать акцию СПРАВЕДЛИВОЙ РОССИИ в защиту инвалидов Белая ленточка.
Популярный российский актер, народный артист РФ, худрук «Государственного театра наций» Евгений Миронов был удостоен Ордена Почета «за большой вклад в развитие отечественного театрального и ...
В последний день ноября 2011 года все узнали, что лидер парламентской фракции партии "Справедливая Россия" без ума от творчества лидера группы "Гражданская оборона" Егора Летова.
17:00 02.12.2011 Сергей Миронов: В России возможны перемены Лидер "Справедливой России" обратился с предвыборным обращением к жителям страны Читать полностью на PrimaMedia.ru …
Архив записей в блогах:
Спортивный арбитражный суд зарегистрировал апелляцию ОКР на решение МОК о приостановке членства в организации. Сроки вынесения решения пока непонятны. Но знаете, я бы не исключал того, что CAS примет решение в пользу ОКР. Решение МОК, скажем так, оно с натяжкой. И основания могут ...
Дубай - настоящий рай для шопоголиков. Британцы шутят, что название города Дубай происходит от английского "do buy", т.е. призыва "покупай!". Своим возвышением город Дубай обязан рынку Дейры, который вместе с прибытием сюда в 1902 году иранских купцов, ...
Эксперт   ИА REX  Алексей Сидоренко  о событиях в Москве, миграции и остроте национального вопроса. Я совсем не хотел высказываться на тему произошедшего в Бирюлево. Сразу по двум причинам. Во-первых, сам факт произошедшего, увы, при всей своей трагичности совершенно ничем не ...
Надеюсь, ко мне в журнал ходят только взрослые люди и их не шокирует вид обнаженных яиц. Но первая же фотография слишком натуралистична, поэтому пройдите под ...
Эй, там на том берегу!? Почему ты молчишь – оглох или спишь? Помните, в своё время песню с такими словами пел один популярный исполнитель? Так вот. Вполне возможно, «на том берегу» вас просто не слышат. Просто человек пользуется услугами «Мегафон» ...
  • san4izz : лидер СР Сергей Миронов сегодня в Омске посетит могилу основателя ныне запрещенной НБП Егора Летова. Ретвитните, что ли.

  • blogobzor : RT @veschiyoleg: Если не Сергей Миронов, то кто же? http://t.co/0qcIE7pM хватит главенства одной партии! RT!

  • maxrider5 : RT @yura5: Сергей Миронов реально может что-то изменить! http://t.co/WX3Ee5bY голосуем за номер один! RT, plz!

  • Bereznyak : Кстати, а кого вы видите на посту Президента? Путин, Медведев, Явлинский, Миронов, Жириновский и т.д.?

  • vicktop55 : RT @modnuetendencui: Самое время принять решение! http://t.co/z4odtkEq Сергей Миронов и Справедливая Россия! Пожалуйста, ретвитните!

  • secondfloor2 : RT @olsmirnov: Миронов @mironov_ru будет бороться с Путиным за президентство, это шанс разрушить монополию воров http://t.co/5V2Hr7l9 #выборы #россия #RT

  • LyubovShatohina : RT @Fontanka_spb: Миронов и Дмитриева прогулялись по Невскому http://t.co/uBL621Iz Под охраной десятков сторонников.