Канарский Хеллоуин
joe_alex — 29.10.2023
Лос-Финаос — Канарский праздник, который отмечается в канун Дня
всех святых, 31 октября.В старые добрые времена семьи, друзья и соседи собирались вместе и не спали всю ночь, рассказывая истории и шутки о своих предках. Пили вино и ром, ели сезонные фрукты, каштаны, орехи и традиционные сладости.

По канарской традиции дети ходили от дома к дому, спрашивая: «Есть ли святые?» Если ответ положительный, то в подарок получали миндаль, грецкие орехи или каштаны, иногда сушеный инжир и опунцию.
Дома накрывали праздничный стол: сыр с миндалем и инжиром, десерт из кукурузной муки "Франголло", поминальный хлеб "Пан де Финаос" и другие традиционные блюда. Забивали скот, собирали большие компании.

Наша школа будет отмечать Los Finaos, продвигая местную традицию, с фруктами и жаренным каштанами, но и Хеллоуин не забудут. Учитель английского языка попросила сделать поделки.

Сашу не остановить.


У меня хранится много ленточек. Достала оранжевую, а она намотана на мою старую визитку. Ностальгия.

В меню, по ее мнению, должно быть много шоколада и "пальцы ведьмы" из гофио. В этот день смешивается много традиций.

|
|
</> |
Незаконное исключение из школы или отчисление из вуза: руководство по защите прав 
