рейтинг блогов

Канадские лобстеры добрались до Сызрани, но были выявлены и уничтожены

топ 100 блогов avmalgin19.08.2015 Вчера, 17 августа, в помещениях торговых сетей ЗАО «Торговый дом «Перекресток» в Сызрани был проведен таможенный осмотр, в ходе которого были обнаружены варено-мороженные лобстеры в панцире из Канады, а также сыры, нарезанные в упаковке и сырный продукт «Парижская буренка» из Франции, сообщает пресс-служба Самарской таможни.

Было установлено, что данные товары попадают под действие Указа Президента Российской Федерации от 06.08.2014 №560 и Постановления Правительства Российской Федерации от 07.08.2014 №778.

Управлением Россельхознадзора были составлены акты о факте изъятия запрещенных к ввозу в РФ сельскохозяйственной продукции сырья и продовольствия. Изъятый товар был уничтожен.


таможня

ОТСЮДА

А вот что сообщают из Смоленской области:

18 августа на полигон бытовых отходов неподалеку от Рудни прибыл фургон с коробками, полными конфискованных товаров.
Задержали почти полтонны тонны фруктового льда и сахарного сиропа во время экспертной проверки на Стабнинском таможенном посту. Недобросовестную фирму, указанную в декларации, по всей вероятности ждет штраф, согласно КоАП России - до 300 тыс. руб. Задержанные же продукты были уничтожены в присутствии независимых наблюдателей, сотрудников таможни и журналистов.
Дабы исключить возможность хищения с территории полигона санкционных товаров, перед захоронением каждая упаковка была уничтожена. Всего в продуктовом "могильнике" оказалось 539 упаковок австрийского фруктового льда и без малого 400 бутылок с сахарным сиропом немецкого производства.
Завершилось исполнение постановления Президента об уничтожении попавших в санкционный список товаров под рев двигателя бульдозера, закопавшего остатки продукции.


Канадские лобстеры добрались до Сызрани, но были выявлены и уничтожены 1
Канадские лобстеры добрались до Сызрани, но были выявлены и уничтожены 2

ОТСЮДА

Фоторепортаж, из которого взяты последние снимки, озаглавлен "Санкционным сладостям пришлось не сладко".

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Примерно месяц назад поставил аккаунт на удаление, т.к. пропал интерес ко всему и стал редко читать коммуну, в тундру не играл уже почти год, но решил не делать мухожук, а тихо уйти. Сегодня появилось свободное время и я решил заглянуть в коммуну, увидел мухожук-пост и решил не удалять акк ...
Обсуждали мы как-то Перестроечную эпоху. Помнится, был какой-то повальный интерес к проституции. Валютной. А вот и отрывки из шедевральной статьи автора Евгения Додолева под названием «Перевёрнутый мир» (печаталось в журнале «Смена», 1987 год, март). Это одна из первых крупных статей ...
Как нам докладывают бодрые управленцы нами же. Приезжал сегодня курьер из курьерской компании. Обозвал нас монстрами, мол, вы еще заказы сдаете, а другие магазины уже не сдают. "Ездим пустые, половину курьеров уволили, для оставшейся половины работы нет, я раньше забирал заказы в 4-5 ...
Просьба высказаться, что это преимущественно для Вас? View Poll: Что это? НАЖМИ ...
Всем привет. Был в непредвиденной командировке и пропустил всю футбольную неделю. Сегодня буду нагонять упущенное.   СТОК - МЮ Всё-таки верю в то, что Юнайтед, наконец, проснётся и начнёт побеждать не только дома. МЮ за 1,61 / 5$ ...