рейтинг блогов

Канацкие кощуники!

топ 100 блогов norg_norg16.12.2020 #сломаноуних

В Канаде снесли и сожгли церковь, основанную украинцами в 1933 году

Канацкие кощуники!

В канадском городе Гилберт-Плейнс разрушили и сожгли церковь в честь святых равноапостольных Владимира и Ольги, которую основали выходцы из Украины, сообщает Manitoba Historical Society:


Храм основан в сентябре 1933 года. Церковь святых Владимира и Ольги продали местному кооперативу, который хочет использовать земельный участок. 27 ноября 2020 года здание было снесено и сожжено.

Один из клириков УПЦК Константинопольского патриархата объяснил, почему храм снесли.

По его словам, у многих сельских храмов его церковной структуры нет членов или ресурсов для содержания. Нет ресурсов и у центральной церковной власти в Канаде. Поэтому такие храмы стоят заброшенными, разрушаются без присмотра и становятся домом для животных.
http://www.mhs.mb.ca/docs/sites/stsvolodymyrolhachurch.shtml


Ну, а теперь, обращаю ваше самое пристальное внимание на совпадения в судьбе указанного храма и печально известного ХСС, снесенного в своё время "проклятыми большевиками" - которые, как известно (по мнению моральных пидарасов и примкнувших к ним малолетних долбоёбов) чисто по злобе своей душевной сносили православные храмы и, какбэ, из последних сил боролись с леригией.

И тот и другой храмы не представляли из себя какой-либо культурно-исторической ценности и являлись по сути новоделом, возраста менее 100 лет, а ХСС еще и лет на 20 будет младше "украинского". И тот и другой были снесены властями нахер по причине их упадка и саморазрушения - так как в обоих случаях ни община ни местная епархия не могли их содержать самостоятельно, а государству эти сарайки были просто нахер не нужны. Потому их власти просто и без затей снесли.

Найдите 10 отличий.

Но почему-то, блядь, в случае с ХСС мы до сих пор слышим завывания о "проклятых комуняках", а в случае с данным "украинским" храмом - даже ни одна тварь (божия) не пискнула, молчит вся "прогрессивная общественность"? И никакого воя о "проклятых канацких социоляках"! - хотя оба эти случаи не просто симметричны, во все поля, но даже конгруэнтны более чем полностью - по фактору "причины и следствие". Вот почему, блядь, так то?

И, да!


Завтра вроде как Большая пресс-конференция с Владимиром Сказочным Путиным. Можно, говорят (говорят) задавать вопросы. Кто знает - где? Мне чота лень искать.

И я бы обязательно задал ряд вопросов. Если бы знал точно, что получу ответ. Например - про закон о защите чувств т.н. "верующих". Который противоречит не только Конституции "молодой, демократической страны", где прописаны равные права для всех граждан, а Россия - это светское государство и Церковь от него отделена, но и Международному пакту о гражданских и политических правах, который имеет обязательную силу для 172 государств, в том числе России.

Наткнулся тут на интересную диссертацию, где в пух и прах разносится Ст. 148 УК РФ не только как антиконституционная, но и противоречащая Международному Праву - главенство которого так же прописано в Конституции РФ.

Вот это бы я первое, что спросил. Только желательно под камеру, свет софитов и методом терморектального криптоанализа. Иначе - виляя жопой в темпе вальса уйдет же от паяльника и от ответов. А спросить почему-то хочется именно в таком регламенте и такой последовательности - переходя к более сложным вопросам постепенно.

А о чем бы спросили Президента лично Вы?

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
...
1981-1984.       Быть или не быть?    -Быть как все!       Политическая доктрина как вампир.Чтобы жить,ей надо напиться крови.      Мастер машинного доения Мария Иванова надаивает по ...
Недавняя фраза Пиотровского о войне, как самоутверждении нации, взбудоражила некоторую часть населения, особенно в интернете. Одни стали клеймить директора Эрмитажа за кровожадность и ехидно вопрошать, а не лучше ли нации самоутверждаться за счет развития медицины, образования и прочих ...
  Мало мне было горя, когда какая-то фифа свистнула моё святое имя и засветилась под ним на сайте знакомств. Теперь ещё какое-то недоразумение использует его на мейл.ру.   Заметьте - нигде нет ни одной Япришлёпалы, Яприпрыгалы или Япричпокалы. ...
Когда в экономике начинаются непростые времена, люди ищут надёжный инструмент для своих сбережений. Именно таким сбережением во все времена было золото. Можно покупать золотые слитки, или же золотые инвестиционные монеты. Так в США резко увеличились продажи золотых инвестиционных ...