Кампф с Путиным и его тайными агентами. Краткий отчёт из Латвии

топ 100 блогов oleg_2414.03.2022 в пост 1

Три недели назад Россия явилась-таки на войну. На ту, которую Украина ведет с ней вот уже 8 (восемь) лет. И вот «всё прогрессивное человечество», частью которого, естественно, является и Латвия, третью неделю изнемогает в неравной борьбе с Путиным. На бескрайних прибалтийских просторах эта борьба носит изощрённо-ожесточённый характер, заключается в обрубании любых источников информации из зоны RU и душеспасительных бесед со всеми местными жителями, кто хоть мало-мальски проявлял активность в социальных сетях с малейшим намёком на оппозиционность.


«Тот, кто не согласен с официальной точкой зрения, наверняка способен и на другую подлость!» - решили местные спецслужбы и звонят, и вызывают, одним словом борятся… В результате этой неустанной самоотверженной работы соц.сети буквально наводнены заявлениями следующего содержания:

в пост 2

Простые люди, естественно, встретили инициативу спецслужб благостно и духоподъёмно, преисполнились и прониклись, ибо понимают – борьба с Путиным – это всерьёз и надолго! Тут поблажек быть не должно! A la guerre comme à la guerre…. Он ведь может прокрасться даже в видосик с котиками! Посмотришь такой и ррраз - ты уже, испытываешь сочувствие к детям Донбасса и симпатии к русской девчонке-военфельдшеру, закрывшему собой раненых. А этого, сами понимаете, «цивилизованное человечество» допустить никак не может! Сейчас для хрупкого западного мира опасность представляет всё! Даже некоторые буквы латинского алфавита!

На третьей неделе оказалось, что простого молчания категорически недостаточно! Оно, сцуко, тоже может звучать как-то подозрительно. Требуется энергичное поддакивание и обличение. Поддакивать положено всему, что наносит ущерб России и обличать всех кто вообще не борется с Путиным или борется недостаточно активно и эффективно. Необходимость проявления такой жизненной позиции доводится до обывателей весьма настойчиво. Не обошла стороной сия участь и меня. В связи с чем взял на себя повышенные капиталистические обязательства хвалить и обличать.

Итак, погнали!

Сначала о достижениях!

Сознательные граждане РФ, будучи государственными служащими российской музейной отрасли Марина Лошак, Зельфира Трегулова, Михаил Пиотровский собрали в кучу все шедевры из коллекции Морозовых - Мане, Моне, Лотрек, Ренуар, Сезанн, Гоген, Ван Гог, Матисс и Пикассо, и вывезли во Францию первым же постковидным самолётом. Теперь все эти бесценные – во всех смыслах этого слова – произведения, скорее всего, останутся навсегда собственностью «всего цивилизованного человечества». Во всяком случае чиновники ЕС кажут «Мордору» язык и фигуру из трех пальцев и отказываются возвращать музейные шедевры, ибо нефиг, а указанные выше граждане предъявляют своему руководству цедульку французского чиновника из минкульта «гадом буду – отдам!»… Одним словом – изъятие всего ценного российского продолжается.

Ну и конечно же светлым пятном для жителей «всего цивилизованного человечества» являются бравурные сводки украинских новостей, которые выглядят примерно так:

На этом, к сожалению, хорошее заканчивается…

Жозеп Боррель заявил, что ЕС не будет вмешиваться в ситуацию на Украине военным путем, но будет наносить ущерб экономике России. Позвоните - скажите ему, чтобы он лучше целился! Потому что сейчас он лупит аккурат по экономике ЕС. Мы конечно понимаем, война… дружественныий огонь… бывает… Однако в Германии уже встаёт крупнейший металлургический завод в Баварии, в Италии останавливается транспорт, ибо возить с такими ценами на топливо выгодно только наркотики, а в магазинах Латвии куда-то пропали сода и соль…. Эй, Жозеп!!! Жозеппище! Ты что творишь, сукин сын!

В целом всё норм! Европейская осада России выглядит следующим образом:

«Эти восточные варвары» остались без Netflix, Cocacola, McDonald, Audi, American Express, Mlcrosoft, PornHub, Visa, Facebook. Европейцы – всего лишь без пшеницы, энергии и работы.

Посмотрим, как долго эти русские будут теперь сопротивляться!

То, что Путин уже почти побеждён, ясно после чтения латышской прессы, например – статьи с говорящим названием «Паника, страх и неуверенность: что происходит в российском обществе»

Нужен один последний и решительный удар. И вот тут, господа спецслужбисты, начинается форменная зрада, требующая вашего решительного вмешательства!

Немецкий канцлер Шольц заявил, что Германия не откажется от импорта газа из России.

Это как понять? Это что за ренегат-соглашатель? Не иначе – тайный агент Путина! Как такое можно было ляпнуть после того, как на прошлой неделе глава Еврокомиссии Урсула фон дер Ляйен заявила, что Евросоюз должен полностью избавиться от зависимости от российских газа, нефти и угля.


Но и это еще не всё! Агенты Путина пробрались даже в Белый дом! Некая Виктория Нуланд (знаете такую?) вдруг заявила, что у США действительно были секретные биолаборатории на Украине и Пентагон их финансировал! И это после того, как «всё прогресивное человечество» уже заявила во всех СМИ, что биолаборатории США – злостный путинскй фейк! Что за выстрел в спину? Разберитесь уже один раз с этим Штирлицев в юбке.

И не только с ней!

Министр внутренних дел Латвии Голубева заявила, что марш Ваффен СС в Латвии 16 марта проводить не нужно. Как это «не нужно»? Как раз в то время, когда побратимы латышских легионеров Ваффен СС из потомков дивизии «Тотенкомпф» и гауптмана Шухевича изнемогают в боях с «восточными варварами», такое заявление звучит особо подозрительно… Интересно, позицию министра Голубевой разделяет её муж - Диана Иелея?

Но законченным «ватником» и «колорадом» оказался президент Турции Эрдоган, заявивший:

«Считаем неприемлемым фашистское отношение к русским и русской культуре в странах Запада. Приведу примеры. Дирижер одного из оркестров в Германии был уволен по обвинению в том, что он «друг Путина». В другой европейской стране запрещены публикации и распространение произведений русского писателя Достоевского. Невольно напрашиваются исторические параллели с Хулагидами, которые в средние века сожгли дотла все библиотеки в Ираке. Для нас эти действия, дискриминация россиян в Европе, показатель возвращения к темному периоду. Современная демократия, дипломатия и человечество в целом этого не заслуживают.»

Когда этому Эрдогану позвонят из правильные люди из правильной службы безопасности? Он уже наговорил лет на семь строгого режима. Доколе?

Естественно после такого вопиющего проявления неуважения к усилиям «всего цивилизованного человечества», пошло поехало по нарастающей:

Буквально вчера, как сообщили СМИ, крупнейший швейцарский банк UBS потребовал от американцев снять финансовые ограничения на транзакции с Россией, в противном случае швейцарцы выходят из антироссийских санкций. Банк за три дня потерял 70 миллиардов евро. Русские, преступно купив акции банка на бирже в прошлом, единовременно сбросили их на торгах, отчего курс провалился на 14000 пунктов.

Со слов представителя крупного бизнеса Германии, ассоциация промышленников страны подала в суд на правительство из-за надуманных санкций, в результате чего крупный бизнес понесет огромные убытки.

Но и это не всё!

Латыши не готовы воевать за Украину! На данный момент официально поступило пять заявлений от жителей Латвии, желающих воевать на стороне украинской армии, сообщила LETA пресс-атташе командующего Национальными вооруженными силами Латвии Сандра Брале. 28 февраля Сейм Латвии принял поправки к Закону о национальной безопасности, разрешив гражданам Латвии добровольно служить в ВС Украины. Поправки вступили в силу с 1 марта. И всего 5 (пять) заявок! Где остальные? Где железные полки потомков легионеров Ваффен СС, сметающие орды варваров одной силой мысли?

Дальше-больше!

Друзья из Риги рассказали забавную и очень показательную историю. "У нас в школе объявили, что надо рисовать рисунки за мир. Мол, потом рисунки подарят украинским беженцам. Ну, значит, ребёнок нарисовал флажки, солнышко там и прочее. А на обратной стороне подписал: "Я за Россию!" Номер школы и имя ребенка даже не спрашивал. А вообще – показательная недоработка спецслужб. Тут еще углублять и расширять!

На прошлой неделе латышский сейм в едином патриотическом общеевропейском порыве принял козырный закон – 700 евро штрафа за просмотр-прослушивание российского контента

И «те кому положено» немедленно начали воплощать его в жизнь – ходить по детским садикам и спрашивать у малышей, что дома по телевизору смотрят мама-папы-дедушки-бабушки. Браво! Вангую оглушительный успех этой кампании! Лояльность населения взлетит на небывалую высоту! Тем более, что работы предстоит много! И не только среди русских! Несознательных хватает и среди латышей!

Вот на этой записи зрадник латышской нации рассказывает, как он подвозил двух украинских беженцев. Обоим под тридцать. Парень – здоровый лоб, оказался вообще уроженцем Риги, его спутница – из Киева. И вот эту пару он хотел отвезти к сердобольному латышу, выделившему им жильё – отдельную комнату в своем доме. Узнав про это, беженцы возмутились: «Какая такая комната! Нам в центре помощи беженцам пообещали, что предоставят отдельный дом в Юрмале!»…

И вот этот тайный агент Путина почему-то возмущается… Нет слов! Нам что, жалко, что ли? Предлагаю всю Юрмалу… да что там Юрмалу – всё прибалтийское побережье заселить украинскими беженцами, выделив каждому по дому, а нынешних обитателей юрмальских домов убедительно попросить записаться добровольцами на войну с Россией. И все сразу будут довольны. И беженцы, и сейм, принявший соответствующие законы, и вообще всё цивилизованное человечество.

© Кампф с Путиным и его тайными агентами. Краткий отчёт из Латвии seva_riga.

P.S. Докладываю: Совершенно случайно узрел прямо в центре Риги СТРАШНОЕ:

в пост 3


Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
В разгар многолюдной воскресной мессы на острове Мальта 83-летний понтифик ...
1 2 Кстати, мне эти картинки ИИ нарисовал:) ОТВЕТИЛИ: Olga Kalashnikova (1) vesta_svetik (два) hard_squeeze (1) obezzyann (1) carpe_libros (1) kolchack_sobaka (два) gentlemenka (два) myworld (2) chio ...
Консультанты по семейным отношениям в среднем, ув. друзья, разводятся на 35% чаще, чем обычные человеческие граждане. Психологи — на 20% чаще. При этом с 2002 года по 2021 год число граждан, посещающих психологов и консультантов по отношениям, в передовых США выросло с 27 до 41 миллионов ...
...а не 30 августа, потому что на 30 августа у нас билеты на самолёт, летим в Брюссель. И хорошо, что я сделала все прививки, потому что три дня пластом лежала, а сегодня с утра прекрасно себя чувствую. Но не хорошо, что я с утра подскочила и от нечего делать помыла холодильник. ...
Легализация инцеста в странах западной европы Ремарка: в Германии в 2011 году из традиционных семей было отобрано 38500 детей и отдано однополым парам . Я думаю, что в свете происходящего окончательного определения российского цивилизационного  пути как ...