Калифорния подготовилась к вакцинации 1,2 млн детей

топ 100 блогов aizen_tt28.10.2021 Калифорния готовится к насильственному введению инъекций миллионам детей до 11 лет, менее чем через день после решения FDA. Но собственной дочери Ньюсома среди них не будет. Уход из школ может не помочь, в зависимости от законов штата, даже вытягивание может не защитить детей, так как во многих штатах требуется подтверждение вакцинации даже для детей, обучающихся на дому. Несомненно, эта вакцина будет добавлена ​​к необходимому режиму нынешних прививок.

CNBC пишет:

"Представители здравоохранения Калифорнии заявили, что в среду в штате будет 4000 сайтов, готовых ввести 1,2 миллиона прививок от коронавируса детям от 5 до 11 лет, как только вакцины получат полное одобрение Центров по контролю и профилактике заболеваний.

Объявление было сделано всего через день после того, как консультативный комитет Управления по санитарному надзору за качеством пищевых продуктов и медикаментов рекомендовал вакцины от Pfizer и BioNTech для этой возрастной группы. По словам эпидемиолога штата, доктора Эрики Пэн, более 1,2 миллиона доз вакцины будут готовы к распределению в течение первой недели после утверждения прививок.

«У нас есть около 4000 сайтов, которые готовы к администрированию, и более 1000 поставщиков по всему штату зарегистрированы для вакцинации», - сказал Пан. «И уже заказано более 860 000 доз вакцины».

По словам Пэна, в Калифорнии проживает более 3,5 миллионов детей в возрасте от 5 до 11 лет, что составляет примерно 9% населения штата. Внедрение вакцины для маленьких детей может начаться, как только директор CDC доктор Рошель Валенски даст разрешение на прививки, что она, как ожидается, сделает после заседания консультативной группы агентства во вторник.

Департамент общественного здравоохранения Калифорнии уже работает со школами по вакцинации, сказал д-р Марк Гали, секретарь Управления здравоохранения и социальных служб штата. По словам Гали, некоторые школы в Калифорнии сотрудничают с аптеками и другими поставщиками медицинских услуг в области предоставления уколов, добавив, что он ожидает, что в ноябре появится больше клиник в учебных центрах.


Калифорния подготовилась к вакцинации 1,2 млн детей


«К середине следующего месяца CDPH, работая со многими местными органами здравоохранения и другими партнерами, запланировала множество мест для вакцинации в школах», - сказал Гали.

Moderna заявляет, что ее вакцина против Covid вызывает сильный иммунный ответ у детей в возрасте от 6 до 11 лет

Губернатор Калифорнии Гэвин Ньюсом объявил 1 октября о введении вакцины для всех учащихся государственных начальных школ, возвращающихся на очные занятия после того, как FDA выдаст полное разрешение для каждой возрастной группы. Это требование было первым в своем роде по всей стране. В настоящее время Pfizer распространяет свою вакцину на условиях экстренной помощи. По словам Ньюсома, если он получит окончательное одобрение регулирующих органов до конца года, он может вступить в силу для студентов старше 12 лет уже 1 января.

План Ньюсома будет реализован в два этапа, начиная с детей от 12 до 17 лет после того, как FDA полностью очистит вакцины для этой возрастной группы. Затем заказ будет распространен на детей от 5 до 11 лет до одобрения FDA. Ожидается, что FDA разрешит прививки для младшей возрастной группы уже на этой неделе, а полное одобрение займет на несколько месяцев больше. Официальные лица Белого дома заявили, что в стране есть запас доз для иммунизации всех 28 миллионов детей в возрасте от 5 до 11 лет.

По словам Гали, если агентство не одобрит вакцины для лиц старше 12 лет к концу года, срок начала действия мандата будет перенесен с января на июль. FDA полностью одобрило вакцину Pfizer для всех в возрасте 16 лет и старше в августе и разрешило ее для экстренного использования подросткам от 12 до 15 лет в мае. Вакцины Moderna и J&J в настоящее время одобрены для использования только у взрослых."


https://www.cnbc.com/2021/10/27/california-sets-up-4000-sites-to-administer-1point2-million-covid-vaccines-to-kids-in-first-week.html

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Прошлым летом в Суздале мы купили билет, чтобы посмотреть территорию одного из монастырей. Мы не собирались идти внутрь главного древнего собора, но зачем-то зашли, и тут же вышли три мужчины и запели. А потом они сразу ушли и мы тоже пошли дальше по Суздалю и сразу встретили ...
Казалось бы, все яснее ясного, ан нет: это честный, добросовестный махачкалинский учитель пытался раздобыть немного денег: на нищенскую зарплату он не может прокормить детей, и теперь ему светит десятка. А мужик, похоже, славный, ученики его любят, пытаются защитить , и ...
03:20 12.11.2013 А давайте поиграем в проектирование gated community. Или закрытого поселка "для своих". Итак, мы имеем вот такой участок - отмечен красной линией. Есть водокачка, в пределах которой строиться нельзя. И план земель с размещенными на нем потенциальными ...
1. В одной из "серий" воскресных городов я предложил читателям поговорить о любых российских городах, о которых им только захочется. Увы, но столь заманчивый призыв не вызвал энтузиазма. Поэтому за всех промолчавших пришлось отдуваться ув. kladun . Но и сделал он это просто-таки ...
Давайте представим, что Ад, Чистилище и Рай существуют. И представим, что сегодня мы все дружно умираем. Чаша весов с вашими делами и суровый Архангел смотрят на Вас. Как думаете, куда воинственный Михаил (Майкл)отправит Вас? По состоянию дел на ...