Какой ужос...

топ 100 блогов kenigtiger02.04.2017 Поковырялся малость на выходных в домашнем хозяйстве, присел выдохнуть, глянул фильму
"ЧП. Расследование": "Гражданин Навральный".
Ох ты ж ёёёёёё... Всё гораздо хужее, чем могло бы быть, граждане.
"Это какой-то позор". Если так бороться с оппозицией, то нам, зрителям, совсем не интересно будет смотреть всё остальное, до самой победы "Антикоррупционной революции", когда мы тихонечко выйдем из зала за миномётом, оставленном в гардеробе.

Я-то думал, когда название увидел, мне расскажут, где Навальный в своем фильме про Медведева наврал, однако мне начали рассказывать и показывать про самого Навального. Откуда, мол, у него деньжищщщи на то, на сё, на это. Сижу, смотрю. Вот сейчас, думаю, они, наверное, поймают его на вранье на эту тему. Однако, фейл. Кучу экранного времени занимают "подходы" журналистов к нему с микрофоном, заканчивающиеся вполне адекватным "смотрите мою декларацию". И эту декларацию даже цитируют! И рассказывают, что у него есть пакеты акций некоторых отечественных корпораций. Рассказывают, что, наверное, фирма его родителей завышает ему гонорары юридические. А заканчивается всё кратким описанием его участия в тех уголовных делах, за которые он уже был осужден и получил условный срок. Ничего нового.

Тут, кстати, отдельным образом прекрасно, что не объясняется, каким образом он умудрился получить за довольно мощные дела условный срок.
"Он это всё украл!" - пару-тройку раз повторяет нам голос за кадром.
"Так почему не сидит, раз миллионами воровал?" - спрашивает зритель.
Ах да, нельзя же про какую-не-надо коррупцию рассказывать.

В общем, создатели фильма в итоге приходят к выводу, очевидному любому, кто хотя бы немного знаком с биографией и творчеством гражданина Ашуркова, к тому, что наши олигархи финансируют Навального, протестующего против наших чиновников. Бинго! Ну вы бы, блин, хотя бы процитировали что ли программную статью афтара, в которой он просит "Профинансируйте нас, олигархи".

Если смотреть на такой коллективный проект по поддержке оппозиционного движения как на инвестицию сроком в пять лет, то при условных общих инвестициях размером $200–300 млн совокупный эффект для предпринимательского и управленческого слоя составит десятки миллиардов и принесет доходность, которой в бизнес-проектах не добиться. Это серьезное усиление уже существующей моральной и эстетической мотивации – помогать активным людям, которые работают на то, чтобы Россия двигалась в сторону демократических норм и институтов цивилизованного мира. Эта игра стоит свеч.

Тут всё прекрасно, кроме того, что человек говорит на языках, продолжения которых не знает. "Игра не стоит свеч" говорят про бесполезную мелкую игру, выигрыш в которой меньше стоимости свечей, которые сгорят до конца игры, освещая стол. Соответственно, игра, которая "стоит свеч" - это ну чуть менее бестолковая игра, которая эти копеечные свечи окупит. А так всё прекрасно.

Если кто не понял, там по ссылке бизнес-план революции, в котором пять лет назад один из героев НТВшного фильма описывал механизмы того, как наш олигархат, который чиновники с 2000-го года неплохо так нагибают на деньги, сможет дать ответку и вернуть себе потерянные позиции. "Бизнес! Инвестируй в борьбу с коррупцией! Отдача, невиданная в бизнесе!" Срок, кстати, указан именно пять лет.

Мораль. "Журналисты НТВ", потратив массу времени и денег своей компании и наглядно продемонстрировав зрителю, что на постоянную слежку за Навальным тратится огромное количество народных денег и наполнив фильм "доказухой" типа "по некоторым данным на счёт Рубанова поступило...", пришли всего лишь к тому, что подтвердили утвердительный ответ бизнеса на предложенный Ашурковым бизнесу пять лет назад бизнес-план.

Добавим к этому позорненькую попытка "заручиться моральной поддержкой афторитета", Артемия Лебедева. Мол, он тоже против Навального. Жаль, причину столь лютого бешеного конфликта Артемия с Навальным забыли назвать. Ну то есть нам показывают, что Навальный начал засыпать инстанции требованиями "что-то проверить", но что же он просил проверить? Что нельзя упоминать о том, что Навальный намекал, что самые доходные заказы от казённых учреждений Артемий получал коррупционными методами. Палево, афтары. Ну это примерно как те же "фотоснимки, сделанные туристами". Видео с камер наблюдения в гостиницах тоже туристы сливали?

Итого - плохо. Жутко плохо и никуда не годно.
Как и вся остальная "борьба с оппозицией" в России.

Вывод среднестатистического зрителя - "Навальный с Ашурковым работают хорошо, и им за это хорошо платят. А разоблачители на НТВ работают хреново. Дразнят Навального "блоггером в коротких штанишках", как будто сами в жару вокруг мангала прыгали бы в костюме и галстуке".

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Диетическое блюдо, можно сказать. Если к диетическим можно отнести мясо томящееся в вине.     Приготовление его у меня начиналось с "Зайчик, поруби, пожалуйста, кролика." Потому что кролик был замороженный совершенно. Итак, как легкоусвояемого приготовить быстро и вкусно. ...
Не каждый половой акт для женщины заканчивается оргазмом. Однако иногда бывает, что представительницы слабого пола настолько искусно его симулируют, что мужчины об этом даже не догадываются…     Оргиастические ощущения у женщин ...
Мужчины всего лишь игрушки в женских руках... " Девочка учителя подставляет, а педофил - это почти приговор в наше время... Кино немного напоминает ужастик который дети рассказывает друг другу по вечерам )) дети существа жестокие, но позвоночник - детям не игрушка... ...
Исполнительница лужёной глоткой Пелагея подтвердила циркулирующие уже месяц слухи о своём разводе с хоккеистом Иваном Телегиным. «Друзья, так как по сети пошли вбросы, о том что «кто-то что-то видел» и т. д. по просьбе Поли делаем ЗДЕСЬ для вас заявление», -- написали представители ...
Сам не верил, что существует целая индустрия подглядывания и Бангкок - рай для любителей этого странного вида досуга. Как выяснилось, тут существуют специальные отели, которые предоставляют своим постояльцам особый сервис. А как иначе, если город состоит из одних небоскребов и ...