Печально мне...

топ 100 блогов kenigtiger29.03.2017 Никто из комментаторов вот этого поста не дал правильного ответа на заданный там вопрос.

Я написал, что с моей точки зрения происходившее в выходные коренным образом отличалось от предыдущих "акций про тесто". И это был не вопрос согласования/не согласования акции и не вопрос процента молодых людей на акции, это другой очень важный, по мне так фундаментальный, момент. Спросил, какой. И был катастрофически разочарован, сейчас, за завтраком, бегло просмотрев ответы. Потому что никто не дал правильного, логически обоснованного ответа - какой в этот раз имелся самый глубинный момент, которого раньше никогда не было, а теперь он внезапно во весь рост.

А он, в общем-то, на поверхности.

Что послужило поводом к акции? Все прошлые разы, как в случае последовательностей акций, так и в случае отдельных "маршей", это были внешние поводы. Выборы и 146%. Принятие властями какого-то закона. Убийство Немцова.

В этот раз Навальный создал повод сам, с нуля, фильмом про Недимона. Пошёл бодрый, напористый "перехват инициативы" как это называется у военных. Дальше будет откровенное информационно-политическое избиение властей по нарастающей.

Охранители, вбросившие версию о том, что "Это Недимон и К сами себя заказали Навальному, чтобы Путин их не уволил, потому что неудобно как-то уступать Навальному", похоже, даже не представляют себе, что означает такая версия событий для государственного механизма. Всё. Аллес капут. Всё прогнило, сгнило и ввалилось. Это смотрится не как объяснение того, как и почему такое возможно, а как свидетельство того, что всё ещё хуже, чем без этого предположения - "Если кто-то нанял Навального для спасения Недимона от отставки таким образом, то на самом деле всё ещё хуже, чем если бы это был просто Навальный, без "инициативы из башен".

Увы, пока нет сейчас времени помногу писать, так что ограничусь предложением подумать над этим моментом. Ну и завершу псто моей любимой цитатой из В.Камши.

Разве желают зла ракушки — кораблю, древоточцы — дубу, цепни — быку? Они просто заботятся о себе и своем потомстве, но в один прекрасный день корабль тонет, дуб падает, бык дохнет, и мы принимаемся искать ужасный заговор.

Читайте "Отблески Этерны", там всё описано.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Камера наблюдения за серыми тюленями находится здесь: http://www.looduskalender.ee/ru/node/22023 ...
Что вечно с моими глазами?!:-) сегодня особенно:-)))) пхаааа ...
У нас больше +20 второй день! Нас искусали комары:) У меня новый слинг с коноплей, он чудесный. Осенью я думала, что уже не будет сил носить, а сейчас не могу отказаться. Слинг чудо – можно мотать левой пяткой, жемчужный красивый, хвосты у 6ки вперед ...
Америка - древний российский враг. Что делает рядовой украинец, когда не может с оружием нанести России ущерб? Он перестает покупать российские товары. Что делает россиянин когда хочет нанести ущерб америке? Он идет смотреть американское бездуховное кино, предпочитая его Михалковскому кино ...
Недавно появилось два перевода бестселлера японки Мураты Саяки "Комбини нинген". Это о женщине средних лет, которая не может вписаться в жесткую иерархию японского общества, поэтому продолжает в 36 лет оставаться незамужней и работать на типично студенческой несерьезной работе. Переводы ...