рейтинг блогов

Какой тур в Таиланд выбрать российскому туристу?

топ 100 блогов fogrant04.09.2018Отдых

Уже многие годы Таиланд удерживаются в числе лидеров на российском рынке туризма. Статистика говорит, что ежегодно в эту страну отправляется около полутора миллионов наших сограждан. Это вполне объяснимо, поскольку отдыхать здесь можно круглый год, пляжи – роскошные, а культурно-развлекательная программа невероятно богатая и самобытная. Туры в Паттайю пользуются большим спросом.

Наиболее популярным временем для визитов является период с ноября до середины весны, когда удерживается предельно ясная и тихая погода. Однако и оставшиеся месяцы хороши, поскольку в это время количество услуг почти не сокращается, цены намного ниже, а атмосфера более спокойная. Кроме того, в это время наиболее благоприятные условия для занятий серфингом.

Сколько стоит отдых в Таиланде?

Помимо перечисленных выше достоинств Таиланд может порадовать туриста еще и низкими ценами. Если не считать двух элитных пляжей, на которых предпочитают тусоваться знаменитости, цены здесь низкие практически на все. Например, всего за 200 долларов здесь можно на месяц взять в аренду целый дом, а пообедать в местном ресторанчике можно и вовсе за полтора доллара.

Пляжный отдых в Таиланде

Самая крупным пляжем здесь является Паттайя, куда каждый год приезжает более 5 млн туристов. Жителей России и жители стран ближнего зарубежья здесь столько, что за пляжем закрепилось второе название «русский курорт». Родная речь здесь слышна повсюду, проводятся русскоязычные развлекательные программы, в ресторанах посуду можно заказать русское меню. Такж не стоит забывать про туры на Самуи.

Культурный отдых

Желающие прикоснуться к культуре Таиланда обязательно должны посетить парк Мини-Сиам, в котором можно увидеть уменьшенные копии не только тайских, но и мировых достопримечательностей. Поблизости находится местная разновидность то ли цирка, то ли зоопарка, где можно увидеть представления, в которых принимают участие не только высокоинтеллектуальные слоны, но и тигры, и даже крокодилы.

Неравнодушным к флоре Юго-Восточной Азии обязательно стоит заглянуть в парк Нонг-Нуч, где можно полюбоваться великолепной коллекцией орхидей, кактусов и посмотреть на шныряющих тут и там разноцветных бабочек. Помимо парка большой интерес представляет и Пхукет, который отличает прибрежная полоса с белоснежным песком, а также горы, джунгли и водопады. Здесь найдутся пляжи на любой вкус, начиная от шумного и развеселого Патонга, и заканчивая более тихими и уединенными местами. Кроме того, на острове есть прекрасный национальный парк.

Разумеется, стоит упомянуть и культурный туризм, который может предложить туристу немыслимое богатство впечатлений, благо достопримечательности здесь находятся буквально на каждом шагу, и порой достаточно сделать пару шагов вглубь джунглей, чтобы увидеть величественный храмовый комплекс.

Больше интересного о Пхукете на сайте https://set-travel.com/ru/tour/thailand/phuket.

Оставить комментарий

вольдемар 22.02.2019 19:15

https://bit.ly/2EqKpFj
Как заработать новичку от 5000 рублей за 10 дней
Гарантия возврата денег.
Архив записей в блогах:
Когда смотришь подобную статистику, то она заставляет задуматься о многом, если не переворачивает ваше понимание о бизнесе и фондовом рынке. Есть красивые истории успеха, а есть статистика. Беспощадная и неумолимая. Она никого не интересует, публике нужны истории успеха, а не «быть, ...
зачем остановился водитель грузовика? варианты ответов в комментариях. ...
Читаю тут один очень красивый пост с фотографиями и одна из них вызывает сразу вопрос, а Что это? А сам пост вот http://nevar.livejournal.com/117824.html ...
Зима растаяла, наша горнолыжная экипировка, наивно обновленная в начале снежного периода, опять отработала всего три раза, а потом мы заболели и проболели всю зиму. Сегодня первый день весны. Может, снег, конечно, ещё и вернется, у нас бывает все, что угодно. Очень жаль не только лыж, но ...
  Острый средний отит ( воспаление среднего уха ) — не редкость у детишек грудного возраста. Объясняется это возрастными особенностями строения среднего уха и пониженной сопротивляемостью организма. Постоянное положение детей ...