Какой тост, такой и напиток...

топ 100 блогов neyroblog31.05.2010 Пресс-секретарь разъяснил смысл высказываний премьера по поводу акций оппозиции

30.05.2010 19:40, Москва.
Пресс-секретарь российского премьер-министра Дмитрий Песков в интервью радиостанции "Эхо Москвы" разъяснил смысл высказываний Владимира Путина по поводу оппозиционных акций.

По его словам, многие "экзальтированно воспринимают дискуссию", состоявшуюся 29 мая на встрече Путина с участниками благотворительного вечера в Петербурге.

"Слышны даже призывы выходить на акции, поскольку Путин разрешил, и никого трогать не будут. Ничего подобного, Путин ничего не разрешал, потому что он не может разрешать, это делают местные власти. Путин сказал, что все должно быть в рамках закона", - объяснил Песков, цитирует радиостанция.

Напомним, премьер высказал свое мнение по поводу митингов оппозиции, отвечая на вопрос лидера группы ДДТ Юрия Шевчука, который поинтересовался, разрешат ли власти провести "Марш несогласных" в Петербурге. Глава правительства призвал местные власти не запрещать такие акции, если их участники не нарушают законов.

"Резюмируя слова Путина, можно сказать следующее: безусловно, все граждане имеют право на проведение различных акций, равно как и другие граждане, которые этих акций не хотят, имеют право на то, чтобы им никто не мешал ездить по улицам, и разрешение на акции дает не Путин, а местная власть", - отметил Песков.

Пресс-секретарь премьера подчеркнул, что тема оппозиционных акций вовсе не была главной на встрече с Путиным. По словам Пескова, обсуждался очень широкий спектр вопросов, от редких лекарств до культурного образования.

Песков рассказал, что во время беседы Шевчук произнес тост за развитие свободного общества в России. При этом музыкант отметил, что "пока он не полностью это видит". "Все присоединились к этому тосту, и Путин в заключение сказал, что собственно какой тост, такой и напиток. Тем временем у всех в бокалах была вода. Такой любопытный был момент", - пояснил Песков.
-----
А толку протестовать? Путин прав, Европейской свободы в России не будет. Потому и власть меняется за одну ночь. Жаль не понимает Путин, что пока он у руля - он гнобит оппозицию, а как только его крысы из соседнего кабинета скинут, так его будут гнобить точно также! Кем он тогда будет? Кто тогда услышит его доводы? А чтоб нож в спину не вонзили, пытается построить вертикаль власти, опереться на нее. Наивный чукотский мальчик... В России не толпа безработной молодежи перевороты делала, а все больше придворная знать при помощи "апокалиптичеких ударов табакеркой в голову". Опирайтесь, опирайтесь)))
Потом когда свои же о вас ноги вытрут будете думать: "За что?!"
А за то, что не сажали чинушников во время! Распустились они, вседозволенность почувствовали. Нет у царя духа, так бояре под царя копать начинают. Всегда так было, так и сейчас происходит...

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Корреспондент ВестиКремля - Сотрудники Министерства иностранных дел России направили В.В.Путину письмо, в котором рекомендовали ему провести военную операцию против правительственных сил на Украине и добиваться государственного переворота в соседней стране. Об этом сообщила в четверг элект ...
Москва, МКАД. Водитель и два его пассажира скончались на месте. https://vk.com/video-34740837_456262451 ...
Мне часто задают один и тот же вопрос: "Возможен ли в Одессе такой сценарий как в Донецке и Луганске?" И ответ мой неизменен - на сегодняшний день Одесса уже не та, что была год назад, когда против вооруженных сепаратистов, 2 мая вышли простые горожане, у которых "накипело" от бездействи ...
...
Все сахара, глицерины и настои ароматных трав присутствуют. Что еще надо? Но мы почему-то решили не покупать такую. 170 рублей. А вам Кауфман больше ...