рейтинг блогов

Какой режиссер вам больше нравится: Навальный или Кончаловский?

топ 100 блогов centuria197207.04.2021 Теги: Михалков Навальный Кончаловский

Хех, не выдержали нервы у Кончаловского, психанул. И снял свой фильм с конкурса «из-за Навального». Давайте разберемся, может он банально побоялся позорно проиграть Навальному?

Какой режиссер вам больше нравится: Навальный или Кончаловский?

Предыстория: национальная премия кинокритики "Белый слон" включила в качестве номинантов фильм Кончаловского и фильмы-расследования Навального. И вот тут получилось, что Кончаловский оказался «недовольным этим фактом».

"Мне грустно видеть, что в этом году номинантом Национальной премии кинокритики и кинопрессы в категории "Событие года" стал публицистический проект, который может рассматриваться как политический акт, но никак не может получать оценки по критериям киноискусства. Это как если бы передовая статья в газете "Комсомольская правда" получила премию по литературе", - написал он.

Кстати, зря он в порыве личной обиды накинулся и на «Комсомолку». Видимо, они тоже писали не самые лестные статьи об этом «гении». 

НО, что неожиданно-  председатель экспертного совета кинопремии Виктор Матизен уже заявил, что кинопремия "Белый слон" не будет снимать с конкурса картину Кончаловского, так как это не предусмотрено регламентом премии.

 "Мы рассматриваем все фильмы, которые имели прокат в 2020 году, все без исключения. Поэтому как была картина в номинации, там она и останется", - подчеркнул Матизен.

Это, конечно, очень сильный «удар» по самолюбию Кончаловского. Я абсолютно уверен, что сейчас в его защиту подключатся большие «силы». Ну, явно от его братика- Никиты. Тот уже ранее «возмущался» этой ситуацией. 

Какой режиссер вам больше нравится: Навальный или Кончаловский?

Понимаете, ки-но-кри-тик – он должен оценивать кино. Мне как-то неловко считать себя режиссёром, если режиссёр Навальный. Он к кино не имеет отношения. Если вы даёте приз за политику, ну, дорогие мои, вы так и говорите. А когда вы хотите дать программе Навального приз как кинематографическому произведению, то вы ни хрена не кинокритики, вот и всё. 

Как по мне, так критики оценивают, а режиссеры снимают. Есть еще очень важное звено, о котором, видимо, ни Кончаловский ни Михалков никогда не слышали. Это зрители. Это мы с вами. Простые зрители, которые голосуют «рублем», покупая билеты. Правда на фильм Навального вход был для всех бесплатный, ибо он снимался на народные деньги- на пожертвования, на донаты. А фильмы Михалкова и Кончаловского снимаются на госбюджет.

Собрал бы фильм Кончаловского 6 миллионов просмотров в интернете? Вопрос, конечно, чисто риторический. Естественно- нет. Он как обычно и бюджет то не окупит.

Чего я боюсь в этой истории, так это того, что к скандалу подключится власть. Пусть даже в лице какого нибудь Жириновского или Зюганова. И на «Белого слона» просто «надавят», обвинив его в экстремизме, распространении наркотиков и всего прочего- к сожалению, последнее время мы все отлично видим, как это делается. 

Но даже невзирая на это, что Кончаловский, что Михалков должны понять: их время вышло, причем давно.

Оставить комментарий

Посты по теме:
  1. Кончаловский отказался бороться за «Белого слона» из-за Навального  РБК
  2. Кончаловский снял свой фильм с конкурса из-за Навального | DW | 06.04.2021  DW НА РУССКОМ
  3. Кончаловский отказался от номинации на премию «Белый слон» из-за политики  Ведомости
  4. Андрей Кончаловский отказался от номинации на кинопремию 'Белый слон'  РИА НОВОСТИ
  5. Андрей Кончаловский отказался от номинации на премию "Белый слон"  Российская Газета
  6. Посмотреть в приложении "Google Новости"
Кончаловский отказался номинироваться на кинопремию вместе с Навальным  Фонтанка.РуФильм «Дорогие товарищи!» Кончаловского не получил номинацию на «Оскар»  РБК
  1. Что с Навальным, как его лечат и почему это вредно. Рассказывает адвокат  Би-би-си Русская служба
  2. Навальный рассказал о заболевших туберкулезом в колонии  РБК
  3. Навального перевели в медсанчасть колонии | DW | 05.04.2021  Deutsche Welle
  4. Медики и активисты пытались пробиться в колонию к Алексею Навальному. Но их не пустили, а потом и задержали Репортаж спецкора «Медузы» Андрея Перцева из Покрова — Meduza  Meduza
  5. Личного врача Навального задержали возле колонии в Покрове - Новости – Политика – Коммерсантъ  Коммерсантъ
  6. Посмотреть в приложении "Google Новости"
Кремль исключил создание особых условий для Навального в колонии  РБКФСИН подтвердила, что Навальный заболел в колонии - Новости – Общество – Коммерсантъ  Коммерсантъ
  1. Михалков счел возможной встречу с Гузеевой после пары бутылок шампанского  Lenta.ru
  2. Никита Михалков, выпивая шампанское прямо из бутылки, пошутил про Гузееву на «Вечернем Урганте»  Петербургский дневник
  3. Никита Михалков объяснил, зачем везет в Екатеринбург спектакль «12»  Новости Екатеринбурга – e1.ru
  4. Михалков о встрече с Гузеевой: «Для этого мне нужно выпить пару бутылок шампанского»  StarHit.ru
  5. Михалков признался, сколько ему надо выпить, чтобы встретиться с Гузеевой  Рамблер/кино
  6. Посмотреть в приложении "Google Новости"
Никита Михалков планирует в апреле представить спектакль "12" в Большом театре  ТАССПавел Деревянко ответил раскрывшему его гонорары Никите Михалкову  Lenta.ru
Архив записей в блогах:
Все мнения, впечатления, вопросы по сабжу — сюда и только сюда. Левые ...
Ну, во-первых - все они закавказских национальностей. Во-вторых - столь альтернативно одарённые люди раньше не работали даже ларьках МТС и Связного. Такое впечатление, что они и по русски-то с трудом разговаривают. Как только сталкиваются с вопросом посложнее, вызывают своего ...
Сегодня популярными стали покупки через всемирную "паутину". И многие производители делают упор как раз на продажу своей продукции через интернет магазины одежды. Почему такой популярности набрали всемирно доступные ресурсы и как все-таки правильно ими пользоваться? Для начала необхо ...
Владимир Путин, превращенный западной пропагандой в полумистического властелина тёмной материи, тем не менее, вызывает предельно острый интерес не только у нынешней правящей западной элиты, но и у её подрастающего поколения. Именно поэтому в конце августа, после многочисленных ...
Агентство "Блумберг" полагает, что экономика России находится в гораздо более худшем положении, чем в любой момент своей новейшей истории . Сокращение экономики во втором квартале может составить 16%, причем есть иные оценки, которые дают еще более масштабное падение. Технически ...
  • Barmaley606 : @Russophoby Михалков и Кончаловский. После отказа в участии в фестивале.

  • 0tR02g2P2bxYSpA : RT @VALMICHEL7: Из-за присуждения специального приза Навальному, Кончаловский отказался от участия своего фильма в конкурсе за премию «Белы…

  • ArielApril66 : RT @k_ollga: Гражданский поступок! Кончаловский отказался от номинации на премию из-за выдвижения на нее фильмов Навального https://t.co/hv…

  • RickOreira : Кончаловский, отказавшись от номинации на кинопремию, в которой хотели наградить агента влияния Навального, показал… https://t.co/6D15kLp6sX

  • MamaBarsika : @US9kXVymLPFxbU8 @Babika_Yaga @Big_Ma0 @Vestnik_Stab А ассистент - Кончаловский))

  • n0oRZO1PlvXeGrR : RT @edicika: Кончаловский возмущен тем, что его недофильм соседствует с фильмом ФБК о коррупции в представленных номинациях. На деле, это Ф…

  • Zapasnoi4 : Потомственные холуи, братья-режиссёры Михалков и Кончаловский, как и положено потомственных холуям при любой власти… https://t.co/aDhSS33xIm

  • lifegood1955 : RT @spacelordrock: Кончаловский потребовал снять фильм "Дорогие товарищи" с номинации на Национальную премию кинокритики и кинопрессы за 20…

  • elenapetrova74 : RT @the_ins_ru: Кончаловский требует снять с конкурса свой фильм из-за участия Навального. Спонсором его фильмов (провалившихся в прокате)…

  • porzellan2013 : RT @Buggy__Bugler: Российская интеллигенция она такая все нежная и интеллигентная. Андрей Кончаловский (Обкончаловский). Я снимаю свой филь…

  • ln5946 : RT @kadetovaa_: Навальный в тюрьме уже 78 дней, 6 из них голодает, за это время потерял 13 кг. В его отряде вспышка туберкулеза, у него выс…

  • shestak_nazhdak : RT @Hypecoum_: Путин снова стягивает войска на границу с Украиной. Недоотравленный Навальный в тюрьме без мед. помощи. К любому оппозиционе…

  • SophieVentresca : @GRlcr8XLgCg5u9P @dw_russian в том числе, вот именно, что в том числе или это восемь тысяч человек сами себя зареза… https://t.co/XXQT3xBhAX

  • Mammontoval : @bbcby @CurrentTimeTv Как это не Навальный, а кто?

  • Popsvami : RT @OrdaMordora: Дорогие друзья, Новый сезон сериала «Навальный» называется «Анатомический театр одного актёра». Пишут, у Алексея Анатолье…

  • Kuteeavva : @Restoun @meduzaproject Алексей Анатольевич Навальный сидит

  • Ahtung_2 : RT @g8zvM811faMMOs4: Оказывается в тюрьмах, если у тебя есть деньги, а Навальный так боролся с коррупцией что неслыханно разбогател, можно…

  • marzhnd : RT @sapie5: Вы думаете Путину что-то нужно на чужой земле? Нет. Он не может обустроить жизнь даже на своей земле и у него здесь всё рушится…

  • YuriyP15 : RT @gutnik_andrey: когда в 2016 убили Немцова как бы ничего и не произошло, все промолчали, но страна смертельно заболела, заболела неизлеч…

  • kerrimovval : МИД России должен оценить корректность продления аккредитации в РФ журналистов американского CNN, задержанных вблиз… https://t.co/xvleOZLaGw

  • Svetlaya26 : RT @Osya_Levinson: Да, Алексей Навальный не врач, который делает вам больно, чтобы потом было вам же и хорошо. Алексей Навальный Человек, к…

  • maltseva56 : RT @sona741: @lentaruofficial ветеранов защищает власть! Даже вон статью придумали
  • Barmaley606 : @Russophoby Михалков и Кончаловский. После отказа в участии в фестивале.

  • Zapasnoi4 : Потомственные холуи, братья-режиссёры Михалков и Кончаловский, как и положено потомственных холуям при любой власти… https://t.co/aDhSS33xIm

  • bankrot_59ru : RT @bankrot_59ru: Михалков забыл эти откровения господина Германа Грефа из "СБЕРА" https://t.co/CZltcncnIn

  • 6IQGhUUYneGQXjX : @watermelonONK @vzapravda_zp Свою натужную стряпню сравнить с шедевром..? Умри михАлков - лучше ты уже не скажешь!