Какой же народ окрестил Стефан Великопермский?


Предварительно Стефан выучил язык той страны, создал письменность, коей у народа той страны не существовало, и перевел несколько богослужебных книг.

из книги "Живописный Карамзин, или Русская история в картинках, издаваемая Андреем Прево", часть II, Санкт-Петербург, в типографии Эдуарда Праца, 1838 г
Только вот незадача, не было до конца 18 века в России городов и весей под названием Пермь. Только в 1780 году императрийца Екатерина II повелела считать Пермью, составлявшей, к слову, жемчужину в короне Великих Князей Московских, деревню Егошиху, она же Брюхановка, по имени первых в ней жителей, поселившихся здесь в 17 веке. А годом спустя повелела заложить вокруг деревни губернский город, столицу только что утвержденного Пермского наместничества.
Что поделаешь, забыли за давностью лет где были владения у князей Московских, потеряли. С кем не бывает. А в титуле царском сии владения остались. Вот и учредили на новом месте. Благо земель много, учреждай не хочу.
Не было в России и людей называвших себя пермянами и пермяками.

Представители народности коми, по сообщению губернатора, в середине 19 века знать не знали, ведать не ведали и решительно не понимали с чего это вдруг их землю стали именовать Пермью, а их самих Пермяками.
Ко всему вдобавок совершенно бесследно исчезла составленная святителем Стефаном азбука великопермская и все до единой книги ею написанные. Сколь искали книги - сыскать не смогли. Сколь придумывали версий, куда могли подеваться - придумать не смогли. В 18 веке академик Лепехин и историограф Г.Миллер нашли лишь названия букв стефановской азбуки на русском, да и те друг от друга отличаются.

Так какой же народ просвещал Стефан Великопермский?
Пишите ваши версии в комментариях