Какой характер носит СВО?

топ 100 блогов new_rabochy03.06.2022

Для русских это национально-освободительная война. Мы освобождаем нашу землю, отобранную у нас в 1991 году украинцами. Впрочем, то же самое относится и ко всем другим постсоветским нацменам. Да-да, национально-освободительную войну может вести не только малый народ против большого, но и большой против малого. Какой неприятный сюрприз для малых народов! Бегал-бегал мелкий мерзкий мышь Джерри, издевался над большим котом Томом, очень веселился, и считал себя очень крутым и умным. И вдруг Том его поймал - и ам! — начал откусывать ему разные части тела, подбираясь к голове. Джерри очень удивился и заверещал:«А меня-то за что?!»

Территория и ресурсы СССР не были разделёны справедливо — поровну (территория, конечно, делится пропорционально естественной биопродуктивности). Раздел произошёл по случайно проведённым административным границам, которые внутри единой страны — СССР —  играли примерно ту же роль, что сейчас играют границы федеральных округов. Эти границы не отражали никакого реального разграничения, и были исключительно внутрибюрократической кухней. Как сейчас границы федеральных округов.

Представьте себе, что у нас есть компания, где все сотрудники являются акционерами с равными долями акций. И вот сисадмин компании решил уйти из неё. Имеет полное право. Но он при уходе взял себе не свою долю акций (или их денежное выражение), а всё имущество компании, которое физически оказалось на его территории. Сервера, базы данных с ценной информацией, и всё такое. Такой сисадмин будет обыкновенным вором, правильно? Как с вором поступают? Отбирают уворованное обратно, и дополнительно наказывают, чтобы неповадно было воровать. Или  продавец фирменного магазина, уходя, взял не свою  долю, а всю ту продукцию фирмы, которая физически оказалась на территории магазина. Такой продавец тоже вор.

Так называемые украинцы отобрали у меня в 1991 году мою долю территории и ресурсов. Они сделали это силой, вопреки моей ясно высказанной воле. На референдуме я голосовала ЗА сохранение СССР. Поэтому украинцы — воры. Ворами является их руководство, и та часть народа, которая поддерживает это воровство. Поэтому логично, что нести наказание должно и руководство, и поддерживающая его часть народа. При этом совершенно неважна классовая принадлежность этой части народа. При этом совершенно неважно, какой процент составляет воровская часть народа. Хоть все 100%. За постсоветское время мы видели массу примеров, что антинародным может быть не только меньшинство (как нас учила советская пропаганда), но и большинство. 

Противоречие, приведшее к нынешней СВО — не классовое. Хозяин поймал вора, и наказывает его, находясь в своём праве. Хозяин забирает себе свою долю, уворованную вором, и дополнительно берёт с вора наказание. И нет, изобразить моральное раскаяние недостаточно. Наказание берём в виде каких-то реальных ресурсов. В виде территории. Так что даже та часть территории украины, которая являлась законной долей тех жителей СССР, которые решили уйти на украину — эта часть территории тоже уходит к нам как штраф вору за саму попытку воровства, независимо от её удачности.

Поэтому идущая ныне СВО имеет главным образом уголовно-наказательный, и в некоторой степени - национально-освободительный характер со стороны русских. 

Насчёт высказывания Ленина. Ленин отличался тем, что умел думать своей головой, умел самостоятельно анализировать обстановку, и не боялся делать самые смелые и парадоксальные практические выводы. Например, вывод о полезности поражения собственного правительства. В 1917 году военное поражение неизбежно вело к гражданской войне внутри страны. При этом внутри страны имелась хорошо организованная сила (большевики), у которой было самое главное — чёткая и ясная перспективная идея нового устройства государства. 

Ключевое слово — перспективная идея. То есть — отменяющая старые непреодолимые противоречия. Не сдвигающая баланс сил направо или налево, а делающая бессмысленной весь старый баланс сил целиком, включая сюда и «плохие» и «хорошие» старые силы.

Большевики с полным основанием предполагали, что в результате гражданской войны именно они возьмут власть, удержат её, и затем уже на основе новых идей, отберут обратно всё утраченное в результате военного поражения. Ленин сам писал, что нынешняя антигосударственная линия большевиков — это текущее тактическое решение. Что назавтра же после взятия власти большевики станут самой-самой государственнической силой. Точную цитату не помню, но смысл такой.

Посмотрим, приложима ли идея Ленина к текущей обстановке. Есть у нынешних условных коммунистов перспективная картина будущего? Перспективная — значит, отменяющая нынешние противоречия, и выводящая всё общество на качественно новый уровень. Нет, Я не вижу такой достаточно сложившейся картины. В сообществе в качестве  образа будущего обычно приводят улучшенный социализм на индустриальной основе. То есть — качественно прорывной идеи нет. А те прорывные идеи, которые таки высказывались, пока что сырые и сильно недоработанные. У меня вот тоже такая прорывная картинка общества есть. И тоже сырая, довольно фрагментарная и недоработанная.

Поэтому и нет шансов повести общество за  собой. Я уж не говорю о прообразе оргструктур для нового общества. Их тоже нет даже в зачатке. 

Поэтому военное поражение РФ приведёт к внутренней смуте, это да. Но победят в ней глобалисты и их прислужники внутри страны. У них и качественно новая идея имеется (хотя и крайне неприятная), и силы, и средства. Получим полномасштабный геноцид со стороны глобалистов, и жесточайший электронный концлагерь для выживших. Сильно сомневаюсь, что Ленин в нынешней обстановке стал бы призывать к военному поражению. Он ведь отлично умел думать самостоятельно, и видеть реальный расклад сил.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Читаю в The Economist о продолжении безумной гонки за "zero carbon" уже в условиях борьбы с "двузначной инфляцией". Прошлым летом европейские лидеры начали слышать громкий всасывающий звук. Источник звука? Inflation Reduction Act (IRA), 725-страничный документ, принятый в августе для ...
Всеволод Чаплин предлагает проверить на экстремизм труды Ленина и Троцкого РИА «Новости» | 14:30:03 Глава синодального отдела Московского патриархата по взаимоотношениям Церкви и общества протоиерей Всеволод Чаплин предлагает ...
Начну с того, что в Vintage Etage новые украшения, которые я привезла из Испании и Франции) Я уже не знаю как сократить количество фотографий с Барселоны, их тааак много и все разные,но 100 постов не хочется делать) У нас сегодня за окном дождик ...
Здесь много туристов и прихожан. Построен в 1895-1900 гг. Автор проекта — архитектор Михаил Преображенский. Возведён к 1900 году в память о чудесном спасении императора Александра III в железнодорожной катастрофе 17 октября 1888 года. А это вид с колокольни Домского собора. ...
А вы заметили, как сложно иногда сказать ребенку «нет»? Особенно своему собственному. Многие родители, по-моему, вообще делать этого не умеют. Да и не пытаются научиться, позволяя сыну или дочери буквально манипулировать собой... Имею ввиду не те ...