рейтинг блогов

Какой город самый маленький в Московской области

топ 100 блогов townsman14.05.2020

Население этого городка всего 5000 человек. Меньше, чем в нашем квартале из четырех домов на севере Москвы. Городок хотя и маленький, но с ним связано множество примечательных фактов. Например, здесь есть одна из двух копий знаменитого памятника "Воину-освободителю" в Трептов-парке в Берлине, работы скульптора Вучетича. И не только!

Какой город самый маленький в Московской области

В городе всего один маршрут автобуса. Примечательно, что он носит гордый номер 11. Куда делись остальные 10, история умалчивает.
Какой город самый маленький в Московской области
Самый большой город Московской области (Балашиха) больше этого городка примерно в 100 раз. Зато тут есть Кремль, а в Балашихе его нет! И таких красивых видов, как открываются с крепостного вала, в Балашихе тоже нет.
Какой город самый маленький в Московской области
В городе нет железнодорожной станции. Доехать можно только на автобусе. Зато он буквально истыкан красивыми древними церквушками, все они отреставрированы и придают городку вид изысканной подмосковной жемчужины.
Какой город самый маленький в Московской области
Какой город самый маленький в Московской области
Несмотря на скромные размеры городишки, здесь довольно большая по размеру центральная площадь с отлично сохранившимися торговыми рядами XIX века, часовней и краеведческим музеем в здании бывшего храма.
Какой город самый маленький в Московской области
Если вы еще не угадали, что это за населенный пункт, назову его: Верея. 110 - 120 километров от Москвы, и вы попадаете в тихий уютный мир провинциального города, где так приятно отдохнуть от столичной суеты!

Все фотографии мои. Снимал 18 октября 2015 года.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
То, что слушала/смотрела недавно на французском. Может, кому-то пригодится. И вы тоже делитесь, пожалуйста. Радио : На RadioFrance подсела на подкасты о шпионах. Из уже прослушанного: Anthony Blunt, historien d'art anglais, agent du KGB Заодно потом почитала о кембриджской четвёрке, я ...
Добрый вечер, уважаемые участники сообщества! Обнаружила вас совсем недавно, когда бродила по интернету в поисках замены тому самому майонезу))) В общем, я к вам со своей бедой - со свекровью...Не, у меня на самом деле отличная свекровь, добрейшей души с человек, но в плане еды - это аццц ...
Чем живет "ЖЖ" внутри системы? Как общаются между собой редакторы и программисты? Существует ли традиция собираться по пятницам в баре и пить за здравие Брэда Фицпатрика, основателя платформы? Лично я ответов на эти вопросы не знаю, а Петрович – знает. Ведь он (она, они) ...
1. Графиня Дезире (2-я слева) на свадьбе Кронпринцессы Маргрете и Графа Анри де Лаборд де Монпеза в 1967 году. Дезире - дочь Принца Флемминга Датского, который в последствии стал Графом Розенборга, правнук Кристиана IX. 2. Принц Филипос и Принцесса Теодора на свадьбе Кронпринца ...
...