Какова разница между Украиной и Абхазией?

топ 100 блогов ukraine_russia09.03.2010

Интересную новость прочитала у одного френда, оказывается сегодня день разгрома Тбилисского просталинского восстания, которое было подавлено по приказу Хрущева в 1956 году. Оно продолжалось почти неделю, и вся грузинская столица буквально кишела протестующими против хрущевского ревизионизма и развенчания Сталина.
Грузины, накануне дня рождения Сталина, собрались у его памятника, один из протестующих разбил бутылку с вином и прокричал: «Пусть также погибнут враги Сталина, как эта бутылка».
Но Никита Кукурузный, потом всё это мероприятие прихлопнул, по демонстрантам открыли огонь, и даже жертвы были.
Прочла здесь: http://maxim_akimov.livejournal.com/161849.html
И там же, в комментах, нашла занятную мысль: оказывается, распад СССР юридически не был оформлен, согласно той процедуре, которая была закреплена в конституции и в документах ООН. Вернее, юридически всё получалось так, что у Ельцина, Кравчука и Шушкевича не было прав «распустить» Союз, поскольку это не входило в их компетенцию, да к тому же, результата референдума (прошедшего 17 марта 1991 г., когда 76,4% советских граждан проголосовали за сохранение СССР) никто не отменял и отменить не мог, ведь всенародный референдум является высшим законом, а отменить его мог только повторный референдум на всей территории страны, которого проведено не было. К тому же, не было соблюдено всех юридических норм, которые полагались в случае выхода республики СССР из состава Союза.
Таким образом, юридически Союз существует и по сию пору, де-юре его никто не отменял, поскольку тех простых и логических действий, что были предусмотрены законом (утвержденным ООН) не было произведено.
А все филькины грамоты, что написаны на бумажках в одностороннем порядке - всего лишь профанация. И если в России когда-нибудь, наконец, придет к власти руководитель с философией американского президента, или канцлера ФРГ (который присоединил ГДР обратно), то доказать несущественность фальшивых законов и актов о «суверенитетов» будет пара пустяков.
Таком образом, Украина сейчас ничуть не более легитимна, чем Абхазия, или Косово.

Сейчас все постсоветские республики фактически не независимы, а может прийти время, когда они и юридически вернутся в прежний статус, всего лишь на основании юридической процедуры. Как развалили Союз, так и восстановят, вот увидите!

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
ВИА «Орэра» (груз. ვია ორერა) — вокально-инструментальный ансамбль, организованный Робертом Бардзимашвили при Грузинской государственной филармонии в Тбилиси в 1961 году. Слово «Орэра» является идиомой, непереводимым припевом к грузинским народным песням. История коллектива берет своё ...
побывал в довольно странном месте, просто куча фоток без комментариев, и так почти всё понятно ...
Часто встречаю комменты, что не возможно забыть или стереть из истории целые государства или придумать язык и историю. У нас альтернативная история уже 10 лет назад начинается. А если человек сам не застал времена например союза или 90ых, то я когда слушаю его рассуждения об этом ...
В ближайшее время я покидаю Mail.ru, в котором проработал 5 лет. Было много ...
- смелый пост о состоянии умов современных славянок. Все совпадения, сука, случайны. Пост инициирован моим переходом в магометанство: я решил, что это, прости Будда, вероучение наиболее подходит для таких агрессивных социопатов как ваш покорный слуга. Ну и потом, мы как люди с синдромом Да ...