рейтинг блогов

Какое христианство приняла прозападная часть элиты Руси?

топ 100 блогов michael10106312.02.2022
Какое христианство приняла прозападная часть элиты Руси?

Ватикан, который ранее был известен как "Священный Рим" еще со времен Руси  пытался навязать нашей стране католическое иудеохристианство.   И надо понимать, что именно католицизм с самого своего появления  признавал "священным писанием"  иудейскую Тору, которая в своем  вольном переводе для "гоев"  известна как "Ветхий завет".  Более того,  некоторые из независимых исследователей прошлого считают,  что именно католицизм и приняла часть  русских князей  незадолго до т.н. "монголо-татарского нашествия".  Вот почему, как  и в раздробленной  феодальной Европе, принявшей католицизм,  на Руси тоже началась междоусобица князей,  жертв которой (равно как и жертв насильственного крещения  "огнем и мечом") официальные историки свалили на мифических "монголо-татар", которые никакими монголами и татарами  никогда не были.  И конечно, не они были виновны  в уничтожении "100 русских городов" и их населения. 

Российский писатель, путешественник,  исследователь тайн древних цивилизаций Георгий Сидоров  приводит в своей книге   "Система и общие единые законы Мироздания"  следующий свой диалог  с сибирскими хранителями  древнего знания:

"-  Постой, постой, - остановил я волхва. - Мы же приняли веру не от Ватикана?  Если мне не изменяет память, байку эту нам рассказывают церковники и наши,  на десять раз отредактированные, летописи типа "Повести временных лет" или "Лаврентьевской".  Что-то я не понимаю...

-  А тут и понимать нечего,  -  пробасил Чердынцев.  -  Вспомни в каком веке произошел раскол на католическую и греко-византийскую?

- В одиннадцатом.

- А христианство мы принимали когда?

- В конце X века, официально в 988 году.

- Что из этого следует?

- Если в   X веке церковь была единой,  то разницы не было откуда ехали на Русь епископы и священники,  из Рима или из Константинополя. 

-  Кроме того, на Руси долгое время раскола церкви не понимали.  Не понимала наша элита и саму суть аврамической религии.  Единственное,  что в ней привлекало наших князей,  так это отрицание вече и передача власти по наследству.  Этим недопониманием воспользовался Ватикан.  Его посланцы, в отличие от византийцев,  очень скоро окружили наших князей, и в результате последние предпочли для себя  римский обряд греческому.  С тех времен уцелел на Руси латинский календарь и все,  что с ним связано.   И памятник нашему крестителю, князю Владимиру, стоит не в Константинополе, а в Ватикане.  О чем это говорит?   О том,  что до середины XIII века княжеская элита Руси была католической.  Это народ уперся с принятитем неизвестно чего.  Так на Руси возникло первое католико-ведическое двоеверие.

Понятно, что Ватикану такое положение дел не понравилось.    Но он, пока был сильный Константинополь, Руси не досаждал. Потому что русские князья могли и переметнуться:  выставить в шею  римских суфлеров  и пригласить к себе тех,  кто не станет лезть в отношения между элитой и народом, имею ввиду Византию.  Дело в том,  что в Константинополе  русскую ведическую идеологию,  в отличие от Рима,  уважали.  Русской диаспоре в Константинополе разрешено было  строить храмы Перуну, Велесу  и другим богам нашего пантеона.  И ни константинопольский патриарх, ни император  не были против.

Все резко  изменилось после 1204 года,  когда войска католиков-крестоносцев,  воспользовавшись смутой, взяли штурмом  византийскую столицу.  Фактически Византия,  как великая держава,  перестала существовать, и княжеские элиты Руси лишились выбора.  В Европе воцарился католицизм.  Стал он укрепляться и на Руси.  Теперь Ватикан потребовал от "королей" Руси покончить с двоеверием - крестить весь русский народ,  как это было проделано недавно в Польше, Чехии и Моравии.  И многие русские князья стали приводить требование Ватикана в исполнение..."


Помимо этого, на границах с Русью  Ватикан сосредоточил четыре мощные армии  крестоносцев,  которые должны были  вторгнувшись на Русь,  "зачистить" всех, кто не принял бы римское иудеохристианство.  Вот от чего спасло Русь войско ведических сибирских русов  хана Батыя,  которое расправилось с той частью князей, которые стали слугами Ватикана, и сожгло 14 принадлежащих им городов.   А затем вместе с теми князьями, которые  сохранили верность ведическй вере предков, оно обрушилось на крестоносные армии  и уничтожило  весь "цвет"  европейского католического рыцарства.  Вот чем на самом деле было т.н. "татаро-монгольское нашествие".  Кстати, с этим вопросом очень хорошо разобрался еще один российский  исследователь - писатель-историк  Дмитрий Белоусов,  который также  обнародовал факты  крестоносного геноцида  славян  в Европе.  Именно такая же участь из-за вредительской деятельности проватиканских предателей-князей ожидала  и  раздираемую междоусобицами  Русь. 

Все это говорит в пользу версии Г.Сидорова о том, что именно католицизм и был той версией  иудеохристианства,  которую приняли прозападные князья, польстившись на наследственную передачу власти и отмену вечевого народовластия, обещанного Ватиканом.   Вот почему они не помогли Византии  отбиться от напавших на нее  ватиканских орд крестоносцев, а потом по приказу Ватикана  приняли участие в битве на Калке, несмотря на то,  что т.н. "монголо-татары"  заявляли, что не враги русам  и отговаривали их от этой затеи.  Но слуги Ватикана не могли ослушаться своих хозяев.  И если мы посмотрим по каким руским городам прошло  войско Батыя, правдивую хронологию похода которого и восстановил Д.Белоусов, то прекрасно увидим, какие из князей  предали Русь  ради короны "короля" из рук папы римского и обеспечения наследственной передачи власти своим потомкам.   И именно от них в нашей стране начали попадать во власть  отнюдь не лучшие (которых выбирала народное вече),  а  лишь по праву рождения.  При этом последнее гарантировало власть любому деграданту и дегенерату.

Какое христианство приняла прозападная часть элиты Руси?

Именно это, наряду с закрепощением  простого люда уже во времена Романовых и превращением его в рабов и было главными "подарками" Ватикана для русского народа.  Кстати, а знаете ли вы о том, что памятник "князю Владимиру"  есть не только в Риме, но и в Лондоне?  Почему же так высоко оценили его заслуги наши традиционные враги из Ватикана и Лондонского Сити?   Так что думайте по поводу того, кем на самом деле был для нашей страны и народа этот усыновленный князем Светославом хазарский царевич, на совести которого множество умервщленных им "огнем и мечом"  ведических русов, не предавших  веру своих предков.


michael101063 ©

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
(с) Сергей Варшавчик По аналогии с известным вальсом Иоганна Штрауса младшего. (с) Сергей Варшавчик Осталось только взять фотоаппарат и запечатлеть утренние красоты. (с) Сергей Варшавчик Такую зиму я люблю. (с) Сергей Варшавчик Живописную. (с) Сергей Варшавчик ...
Песков — об угрозах Кадырова «Новой газете». Пресс-секретарь президента Дмитрий Песков заявил, что в Кремле не считают «запрещенным или противозаконным» заявление главы Чечни Рамзана Кадырова, в котором он угрожал спецкору «Новой газеты» Елене Милашиной. «Если ...
Дорогие друзья и все, кто любит вкусно поесть и вообще набить пузо с толком. Приближается масленица, и поэтому мой первый литературный опыт в этом сообществе посвящаю тем, кто собирается употреблять блины в соответствии с канонами этого ...
Японский «Лунный снайпер» произвел последний залп в международной космической гонке Япония готовится сделать последний шаг в усиливающейся международной космической гонке, запустив сегодня свой посадочный модуль «Лунный снайпер» (размером с апельсин). Сегодня вечером с юга Японии ...
...