рейтинг блогов

Каким должен был быть «Терминатор-3»?

топ 100 блогов sakhalin_beorn15.03.2023 Каким должен был быть «Терминатор-3»?
Решил опубликовать размышлизм давнишних времен – еще после просмотра Терминатора-5, в котором обещали перезагрузку, перезапуск, ух! и ах!. Те, кто думает, что я сейчас приведу сценарий «фсе по сикретным документам» от самого Кэмерона, проходите мимо.
Но в начале, как обычно, небольшая вводная:
Чем был хорош сюжетно Т-1? Помимо прочего прикольным временным парадоксом: Сын старше Отца, отправляет на верную смерть своего батю в прошлое, чтобы тот этого сына и зачал. И если б Сын отправил бы кого-то другого, просто пожалев родственника… бла-бла-бла и всё такое. Интересная история? Безусловно!
Теперь Т-2. Тот же тренд противостояния Сары сотоварищи супротив машины мощной, жидкометалической. Рука первого Арни дала толчок к появлению Скайнета, но её разрушили. А если бы Скайнет не сделал вторую попытку убить Джона, то история пошла бы по дефолту. Значит, Скайнет убил сам себя того не ведая. Интересная история? Безусловно!
А вот третий терминатор – калька со второго, но без интересной истории. Скайнет сделался как бог-из-машины, очередной киборг не справился с задачей, но зато у неё были самонадувающиеся сиськи.
Про 4-ый, и 5-й «Терминаторы» говорить не хочется – это отстой отстоев. Куча графики, без сюжетной изюминки. – Смотрел? – (подавляя зевок/подавляя гнев) Ага. Фсё.
А ведь хвостов во второй части оставлено более чем!
Интро.
Джон Коннор сотоварищи врывается сквозь выстрелы, искры, пламя в некую мегасерверную, расстреливая оказавшихся в ней роботов. Быстро находит нужный блок.
- Быстрее! - орет он и двое помощников приволакивают «хитрый шкаф», типа большого жёсткого диска, который подключают к мегасерверам. Быстро стучит по клавиатуре. На небольшом экранчике возникает красная надпись «загрузка вируса» (ну это чтобы нам, обывателям, было понятнее), бегут проценты. Возникает Блонда-в-красном бежит к Джону, но на половине пути её начинает жутко козявить и таращить. С динамиков раздается сексуальный женский голос (голос Сары?): Джон, не надо! Джон, ты делаешь мне больно. Джон, давай договоримся. Джон, вместе мы построим новый лучшим мир»
Блонду продолжает корячить, она постепенно растекается. ДК наклоняется к ней и презрительно говорит: Вот и всё. Конец. Я всё же смог победить тебя, сучка!
Конец интро.
Во второй части мы видим, что Джон очень активный, амбициозный и довольно циничный мальчик, причем не без мозгов. Бабкомёты вскрывает на раз. Немного продляем его жизнь и получаем кулл-хацкера способного одним калькулятором взломать сайт Пентагона. То есть получаем, с учетом пережитого этакого идеалистического борца с Системой. Он Анти-Системщик, этакий анархист, бунтарь, борец за свободу и всё хорошее против всего плохого. Ес-сно, асоциальный, вынужденный скрываться. Этакий Ассанж на максималках, которого не поймали. За кадром размышлизмы ДК о свободе и этом вот всём.
Подтягиваем «хвостики» со второй части. У негра, разрабатывающего Сканет остался сын. Что он видел? Некие люди пришли, ранили его папу, а потом отвезли его куда-то, где его убили. Очевидно, мальчик решает если не пойти по стопам отца, то стать мега-ученым и медиком. Тем более что материал у него есть – папин комп и кожа с руки Арни. Которые, «ай как удачно» папа завещал сынишке перед тем как уехать с теми страшными людьми. Он становится Про-Системщиком, мечтающим создать универсальную и справедливую Систему профилактики правонарушений, плюс медицину и вообще против всего плохого и за всю хорошее. Есс-но за кадром размышлизмы НС о порядке, мире и этом вот всём.
И тут – появляются они! Арни и Блонда-в-красном. Но! Арни быстро находит Джона и нарезает ему задачу – ведь данные для создания Скайнет оказались недозачищенными. А значит надо устранить разработки негритянского сына (НС) или пояснить ему за вредность его идей. Блонда прилепляется к НС, но не раскрывая своей природы. Просто, осторожно и технично устраняет его недоброжелателей на работе, самому НС аккуратненько промывает мозг. Намекает, что больна, поэтому так неэмоциональна.
А в миру то тут то там возникают техногенные катастрофы, противоборствующие ДК и НС, каждый со своими киборгами пытаются друг друга вычислить, одновременно работая над проектами Про- и Анти-. Друг о друге они знают (не лично), что не мешает им спорить по сети, ругаться и обвинять друг друга во всех грехах. Картинки из сети, в которых приводятся небольшие простынки размышлизмов НС и ДК и некоторые комментарии к ним. В итоге побеждает… НС – он запускает свою систему правопорядка, Блонда становится ядром Скайнета. Джон успевает со вирусом и уже готовится праздновать победу, но (!) его действия приводят к сбою/усилению влияния Скайнета, и изначально миролюбивая программа становится «чорным властелином», запуская армагедец. Следовательно, изначальной причиной войны, которую развязал Скайнет является - та-дам! – Джон Коннор! Победитель Скайнета.
Финал. В утробе мегасерверной, постепенно затихают огоньки, что-то искрит и ломается. На небольшом дисплее (ну это чтобы нам, обывателям, было понятнее) в угасающих мозгах Скайнета проводится анализ на попытку отправки ещё одного Терминатора: Временная ветка-80 (неудача, занято), Временная ветка-90 (неудача, занято), Временная ветка-00 (неудача, занято), Временная ветка-10 (свободно, вероятность выполнения, подсчет, грузятся проценты, доходит до 99%, мрачно-торжественная музыка, для роста напряжение у зрителей… гасится свет). Успела ли Скайнет закинуть ещё одного киборга? Смотрите в следующем фильме!
В фильме есть положительный персонаж и он негр – чек. Умная, сильная и независимая женщина (даром, что киборг) – чек. Противостояние бобра с ослом – чек.
Эх, сколько бы сетевого срача было бы при обсуждении Анти- и Про-Системы и её представителей!
Посмотрели бы такого Терминатора?

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Чёрные дыры – это самые удивительные объекты, которые существуют в нашей Вселенной. Хотя слово «существуют» не очень правильное. Точнее будет сказать – мы предполагаем, что такие ...
Не могу утверждать, что все именно так, как я думаю, потому что мои размышления - это лишь мой опыт и рассказы женщин, мужчин, которые я получаю в комментариях к своим постам. Мне кажется, что многие проблемы в отношениях мужчин и женщин - в ожидании друг от другого чего-то, о чем наш пар ...
Мы приехали. :) ...
Извините, не могу упустить такой хороший повод для опроса. Что лучше по сети – ...
Надо брать пример. ДА ДА ДА ДА ...