Какие ваши доказательства?

топ 100 блогов birdofprey — 22.07.2014 Забавно, в ответ на вчерашнюю заметку про "птичку" (ака малазийский Боинг-777, MH17, уничтоженный про-российскими боевиками в небе над Донецком) узнал что многие старые знакомые, а так же мои родители, не верят в причастность тех боевиков и России к этому.

Вчера Министерство обороны РФ даже предъявило "доказательства" того, что сбили его украинские военные. Ну давайте, коротко, глянем на эти "доказательства", которые легко можно нарисовать на компьютере.

1) Схема катастрофы, по версии России:
 Какие ваши доказательства? map_01
Боинг выходит из международного авиакоридора посредством резкого манёвра и специально "выруливает" в точку, где его собьют.

2) Схема с исходными данными радара, по версии России:
 Какие ваши доказательства? map_02

Во-первых, видно что траектория Боинга, зафиксированная радаром, не имеет ничего общего с нарисованной на предыдущей картинке: самолёт просто летит по одному курсу до самого уничтожения (в самом начале там не часть курса, а выносная линия для метки).

Во-вторых, видно что самолёты там гражданские летали и ещё севернее, то-есть коридор там проходит именно там, где он и летел.

У меня однозначный вывод: картинка №1, представленная МинОбороны РФ пытается ввести зрителя в заблуждение и наебать.

В-третьих, видно, что точность координат, определяемых российским радаром, весьма херовая (поглядите на траекторию полёта борта №0368), поэтому нельзя быть уверенным в точности позиционирования того, что РФ позиционирует как обнаруженный украинский СУ-25 (короткая синяя линия).

В четвёртых, откуда прилетел этот "СУ-25", куда он улетел? По представленной картинке я верю в то, что след, выдаваемый за СУ-25, это траетория полёта зенитной ракеты, которая и сбила пассажирский Боинг, и её обломков.

3) По спутниковым снимкам. Мне нравится этот:
 Какие ваши доказательства? sat

Там изображены якобы Буки на украинской территории, которых на следующий день там не было (там есть снимок того же места на следующий день). Вбиваем координаты в Гугл, вот это место, оно же, если уменьшить масштаб и переключиться на обычную карту. Вы меня, конечно, извините, но это место рядом с местом падения Боинга, на контролируемой боевиками территории рядом с Шахтёрском:

 Какие ваши доказательства? ato
Ситуация на Донбассе на 21 июля.

Поэтому я охотно верю, что там изображёны именно те Буки, которые и сбили Боинг, только принадлежали они боевикам. А возможно, что расчёт ЗРК вообще был российским - всё же техника довольно сложная, и такая негласная помощь рассчётами для ПВО в совке практиковалась ещё во время корейской войны.

4) Ну и говорят, что украинцы используют радиолокаторы кругового обзора, входящие в состав комплекса Бук, для контроля воздушного пространства над территорией, где про-российские боевики ранее уничтожили несколько баз ПВО, обеспечивающих радиолокационное покрытие там. Ну и что? Если что, для боевого применения пусковая установка Бук использует отдельный радиолокатор подсвета и наведения, размещённый на самой пусковой, про их работу МинОбороны ничего не говорит.

5) Говорят, что видео, где боевики Бук вывозят в Россию, не настоящее:

 Какие ваши доказательства? clip

Вы меня, конечно, простите, но я не могу разобрать адреса, о котором идёт речь, на скриншоте МинОбороны РФ. И в оригинале видео на Ютубе разрешение слишком низкое, чтобы что-то разобрать. Так что, по-моему, это вообще просто придумано. Это если не вспоминать даже, что никто не запрещает рекламировать автосалон в Красноармейске по всей донецкой области.

Добавлю: уже после публикации заметки, наткнулся вот на эту заметку, в которой, среди прочего, приведён макет рекламы, размещённой на щите:

 Какие ваши доказательства? tIN4T3U

На приведённом макете вообще нет никакого адреса, просто реклама сети салонов, один из которых находится недалеко от того места, где, по утверждению авторов видео, Бук вывозили в Россию.



В общем, с такими "доказательствами" я ещё больше убедился в том, что Россия и про-российские боевики сбили Боинг, а теперь судорожно пытаются доказать своим гражданам свою невиновность.


***

Добавим ещё экспертное мнение:



Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
the mystery В зимнем городе 12:12:09 DSC_3243 В зимнем городе Виктория Дорошенко В зимнем городе Сыро, холодно. В зимнем городе спит туман. В зимнем городе Из ...
Не пойму, откуда у меня какое-то щемяще-романтичное чувство по отношению к Чуйскому тракту. То ли в раннем детстве что-то любопытное слышала о нём, то ли по ассоциации с Колымским трактом… Так или иначе, все 700 километров, что мы проехали по Чуйскому тракту, во мне это чувство ...
Сегодня буду ругать «мамашек» – женщин с маленькими детьми. У меня складывается впечатление, что многие из них живут в каком-то параллельном мире, центром которого является ребенок, а на всех вокруг им просто плевать. Мужчина – тот для них вообще не авторитет. Признают лишь себе подобных. ...
На встрече руководства ЦСКА с болельщиками помощник главного тренера Виктор ...
Ребенок третий день валяется с температурой. Я надеюсь, что бурбон - достаточная защита для моего иммунитета. Но я не удивлюсь, если надеждам моим не суждено будет сбыться. Такой вот веселый новый год. Такие рождественские чудеса. Юхуу, ура, блять. ...