Ну, за культуру!
and_ekb — 17.11.2024










Все удивляются - министр культуры и рядом шпанистый неонацист, показывающий, что ему всегда хочется выпить. «В одну телегу впрячь не можно коня и трепетную лань». Можно. Когда конь это нечто оручее, непристойное, везде ведет себя как в кабаке, а лань выражается так: «Я ни хрена не культурный человек. Я просто не переношу ходить на выставки, в музеи, оперу, классическую музыку. Я была в Париже, но я не хочу увидеть своими глазами Мону Лизу. Я была в Бритиш мюзеум и еще в паре десятков европейских и российских музеев и считаю, что потеряла там время — в любом музее, как в церкве рефлекторно ищу святыню, чтоб приложиться и побыстрее свалить. Я не знаю либретто ни одной оперы, я плохо знаю мировой кинематограф...» Вот и встретились два одиночества … Народ, судя по комментариям, порадовался за лань. Впрочем, сама лань давно ответила всем несогласным надписью на своей майке. ⬆️⬆️⬆️ Так что комментаторы опоздали. Вот здесь я задавался вопросами после «переназначения» лани на пост «министра». С тех пор дистанция между «министерством культуры» и хрестоматийной прачечной сократилась значительно. Однажды Константин Симонов, встретив поэта Михаила Светлова, сказал ему: — Тебя десять дней ищет министр культуры товарищ Михайлов! Почему ты к нему не являешься? Ты что, боишься министра культуры? — Нет, — ответил Светлов, — я министра культуры не боюсь, я боюсь культуры министра».
|
|
</> |
Что значит «Египет 5 звезд все включено» на практике? 
