Какие скрытые конфликты есть в Сша?

топ 100 блогов whatzzap04.05.2021 Теги: Трамп

Ясное дело начнём с конфликта Север vs. Юг. Фактически Сша слеплено из 2х государств. И я думаю, что этот конфликт самый глубокий. Мироощущение южан мне кажется больше похоже на Имперскую Россию. По крайней мере судя по тому, как жизнь в России была описана писателями Серебряного Века. Ментально люди делятся на свободных и рабов.

Не смотря на всю мошь коммунистической пропаганды разумные люди рано или поздно приходят к тому, что это правда. Очень малое количество людей могут генерировать идеи, и ещё меньшее способны воплощать их в жизнь. Разделение ещё более разительно, если люди которые могут, способны передать капитал своим детям или родным. Те на следующем витке дети получают как бы двойной бонус, деньги и мозги.

Фундаментальная разница между севером и югом в том, что южане уважают оба этих бонуса. Коммунизм немного подпортил северян, и они начали стыдиться наследных бонусов. А потом либерализм добил их окончательно, и они стали стыдиться и того что способны добиться сами. Естественно всякие движения по введению людей в стыд по любому поводу распространяются в унивеситетской среде. Но на югах они там и остаются в основном, и в народ не идут.

Из этого глубинного конфликта выростает проблема Афроамериканцев. Она реально есть. Это не выдумки. Чёрному достаточно тяжело учиться в университетах к примеру по разным причинам. И одна из них конечно в том, что его не воспринимают как достойного. Так происходит автоматически тк когда каждый второй чёрный мужик судимый, то первая реакция общества на него, это проверить на месте ли кошелёк. У чёрных не с белыми проблема, а со всеми не чёрными, тк их все не чёрные так воспринимают.

В южных штатах есть проблема с Мексиканцами, и во Флориде с выходцами с Кубы. Они мне кажется очень локальны. По крайней мере пока. На Весткосте есть скрытая проблема с азиатами. Особенно Китайцами в первом поколенни, которые просто привозят столько бабла, что наследные американцы не могут с ними конкурировать, и сьезджают в более дешёвые места.

Двум основным партиям не разрешено я думаю в принципе поднимать тему цвета кожи, и даже играть на этих чувствах скрыто. Как это организовано понять сложно. Возможно самоцензура помогает. Возможно судебная система мешает. Blm это просто коммунисты. Они "защищают" кого возможно. Была бы возможность, защищали бы рабочих и крестьян, вместо чёрных и трансгендеров. Но такой возможности им хозяева, в виде крупного капитала, естественно не дают.

Демократы заполучили себе основную часть протестного электората в 90х, после того как Буш старший поднял налоги. На мой взгляд сложно понять почему Гор не победил в 2000 году. Возможно Клинтон просто настолько жидко обделался с Моникой, что его вынесли из политики. Но профицит был при Клинтоне в последний раз.

При Буше было ровно полтриллиона дефицита каждый год. Но чем кончилось вы знаете в 2008м... При Обаме дефицит был в районе триллиона. В прошлом году дефицит был 3,7 и равнялся бюджету. Байден вообще решил пустить казну по ветру, и имеет планы потратить ещё больше.

Я отвлёкся так как принципиально понять, что при Трампе фискальный консерватизм не работал. Демократы из бизнесменов стали транжирами. Трамп привлёк людей консервативной политикой. Но рабочие места для простых людей давно уехали, и при Трампе не вернулись, а без работы не бывает протестантской этики на которой построена политика республиканцев. И простой люд всякого цвета кожи выбрал Байдена. За Трампа голосовали те, кому есть что терять. И таких набралось почти половина. Короче жирок пока у людей есть. Вот если за демократов проголосует 2/3 тогда можно сливать воду в фискальном смысле.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
проверьте ваши профили) пауки бессчетные) это первой обнаружила славная пушистя-паласатя prodala ))))) я уже отправил 45 штук и сижу в магазине) Update. Уже 100 штук отправил) P.P.S  Кому не досталось, а очень хочется - пишите сюда) Сбился со счета....но ...
У меня новое платье, это из рубрики "то, что вдохновляет"! Олололо! В таком наряде хочется задрать нос повыше и представить, что ты закончила институт благородных девиц. Покуражилась перед камерой. ...
дорогие и уважаемые подруги по сообществу!Я;здесь новичок,но покопавшисьво всех ...
...
Да. В очередной раз забили. Наглухо, еще утром... А уже в обед, добрые люди из Восточных лесов его привезли ко мне. Этакий презент к построждественскому ужину. С трудом разделал, теперь гадаю - что делают из свежих, молочных козлят? 1. Это он 2. И это тоже он Друзья, ...
  • RT_InoTV : Fox News: «маяк свободы» — Трамп запустил собственную платформу, не дожидаясь разблокировки в соцсетях… https://t.co/UEaIS6WjmJ

  • asd1979asds : RT @GriboedovTM: Бразильская компания Platinum Studio создала рекламу презервативов со слоганом «Некоторые люди не должны были родиться ник…

  • stanislavpoopv : Великолепный Трамп запустил свою информационную платформу Теперь корпоративным монстрам будет труднее скрывать прав… https://t.co/vKLFjIfhHW

  • rnbee_ru : Трамп запустил собственную соцсеть - https://t.co/zm0MD5TpVp

  • Georges_Simonov : RT @tass_agency: Дональд Трамп, заблокированный в крупных социальных сетях, запустил онлайн-платформу для публикации обращений к своим стор…

  • VatnikVII : Пул: «Save America»: Новый слоган Трампа. Забаненный в соцсетях Дональд Трамп запустил сайт, «созданный для его пря… https://t.co/Zdt2qwVCxp

  • Zveroboi6 : @treugolny_hui Это абсолютно неправильно. Трамп- russian asset всегда принимал решения в пользу Путина. А Байден,… https://t.co/eydsi8Vzue

  • Dssoo7 : В ответку твитеру и Фейсбуку трамп открывает новую платформу ) Удобно там вате будет говорят