Какие мнения есть у вас?

топ 100 блогов teh_nomad29.09.2010 17.27 КБ Скинули мне тут на почту пресс-релизик одного мероприятия. Лекция Сесилии Дин и Алены Долецкой. Я, до того как воспользовался гуглом минут пятнадцать назад, не знал ничего ни об одной из них. Как выяснилось, первая - создатель журнала Вижинари (такая мулька для шибко богатых, один выпуск стоит начиная от 250 американских денег), а вторую выгнали из Вога вторая некогда занимала кресло главного редактора Vogue, но оставила этот пост, ибо заебало ( кстати, припоминаю, блогосферка побурлила говнами на эту тему).

Ну так вот, пресс-релизик... Меня привлекли вопросы, которые предназначены для обсуждения, пересудов и кривотолков на этой лекции.

Что творится сейчас в СМИ, чем будут вдохновляться дизайнеры, арт-директора, редакторы и фотографы будущего? Как отстоять бумажную прессу, когда на пятки наступает электронные СМИ? И стоит ли бороться за печатную прессу? Может быть, в живых останутся только блоги, чья раскрутка зависит только от энтузиазма и вовлеченности их создателей? Что, наконец, будет с дорогой печатной рекламой?

По каждому пункту, имею сказать. Приступим.

1. Что творится сейчас в СМИ.
А разгадка одна, то же, что и всегда творилось, начиная с 91-го года (я про Россию, как вы уже догадались). С приходом на Русь гидры капитализма пресса живет и кормится благодаря рейтингам. Рейтинги делают жареные новости и желтуха. Таким образом, количество негатива и дезинформации зашкаливает, но пипл хавает, поэтому ничего в ближайшие лет стопицот не произойдет. Газеты, делаются быдлом для быдла и единственная их положительная роль в обществе - это возможность сделать из целого разворота симпатичную панаму (ну это кто умеет, конечно).

2. Чем будут вдохновляться дизайнеры, арт-директора, редакторы и фотографы будущего.
Если заглянуть в настоящее, то эту среду составляют сексуальные меньшинства пидоры. А что у нас вдохновляет пидоров? Айпод, Айфон, Айпад, узкие джинсики, пиноколада и Леди Гага. Так вот для того, что бы заполучить деньги на все вышеперечисленное, дизайнеры, арт-директора и иже с ними будут вдохновлятся тем, что эти деньги принесет, а это опять же то, что хавает пипл. Так-то.

3. Как отстоять бумажную прессу, когда на пятки наступает электронные СМИ? И стоит ли бороться за печатную прессу?
Не надо ничего отстаивать и ни за что бороться! После изобретения электровоза человечество перестало постепенно пользоваться паровозом. Произошло это не моментально, а в рамках естественного процесса модернизации (привет Дмитрию Анатольевичу). Тут все будет по аналогии, одни сми умерли, да здравствуют другие СМИ.

4. Может быть, в живых останутся только блоги, чья раскрутка зависит только от энтузиазма и вовлеченности их создателей?
Это вполне возможно. Однако есть одно "но". Блогерам свойственно выражать мнение, которое не всегде колеблется вместе с линией партии, поэтому, для того, что бы блоги действительно стали полноценными СМИ надо их всеми силами отстаивать. иначе они сольются в такое же сраное говно, как и прочая пресса. ТОП Яндекса, между прочим, уже просрали, так что готовьтесь, свобода слова скоро будет упразднена благодаря блогерской инфантильности.

5. Что, наконец, будет с дорогой печатной рекламой?
Это уж точно останется навсегда. Что б достучаться до потребителя, как мы знаем, все средства хороши, а чем этих средств больше, тем потенциально болшим может быть результат.

Вот вам и вся нагорная проповедь. Алсо, испытываю боль в попе, поскольку в ДC на лекцию ну никак не попаду, а интересно было бы поспорить с этими барышнями.

Между прочим, а вы задумывались о том, что сказано в посте до его прочтения? Какие мнения есть у вас?

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
на сайте министерства опубликованы рассекреченные материалы о действиях ОУН и УПА картинка ...
камрады volokhonsky и kuzinsergei меня догрызли, и в замечательный праздник Исхода из рабства я таки окончательно вступил. погиб мой бесценный статус недочлена - с одной стороны, я как участник учредительного съезда считался учредителем ...
Живые статуи. Вид уличной пантомимы. Il Dante Degli Uffizi Данте из Уффици. На белом листе написано: Taggami nelle tue foto / ildantedegliuffizi. Марко работает на улицах Флоренции с 1998 года. В октябре месяце 2023 года он давал интервью firenzetoday.it, в котором ...
210 миллионов рублей за километр дороги — такова цена контракта на реконструкцию участка трассы Р-21 «Кола», связывающего Мурманскую область с Норвегией. Деньги федеральные, проект амбициозный, реализуется согласно межгосударственному соглашению: в Норвегии и России одновременно о ...
Современные интерьеры немыслимы без озеленения. Тому существует несколько причин, но главная – украшение помещения и создаваемая зелёной композицией атмосфера уюта и единения с природой. Как работает студия фитодизайна в Москве Именно такое ощущение создают отдельные цветы или ...