Какие депутаты, такая страна ?

топ 100 блогов dostalo05.06.2017 Какие депутаты, такая страна ?

Наши депутаты последнее время удивляют, своими законопроектами, своими высказываниями и поведением. Частенько не просто удивляя, а вызывая недоумение, как такое вот, может голосовать за законопроекты и принимать участие в жизни страны. И с каждым годом молодых и туповатых, все больше и больше. Правда есть и депутаты, в возрасте которые ни за языком не следят, ни за поступками.
Но видимо нам мало. Во вторник, 30 мая, 21-летний депутат Госдумы Василий Власов предложил создать в нижней палате парламента совет из популярных YouTube-блогеров. Он считает, что их опыт поможет властям грамотно взаимодействовать с подрастающим поколением на просторах сети.
Давайте посмотрим топ блогеров и кого нам пытаются пропихнуть на сей раз как молодой креатив.

Какие депутаты, такая страна ?

Саша Спилберг (4,9 миллиона подписчиков) — не только видеоблогер, но и певица. Во всяком случае так говорится в Википедии. 22 мая от лица российского YouTube-сообщества она выступила в Госдуме, с высокой трибуны поведав о неэффективности нынешних инструментов взаимодействия государства и подрастающего поколения. Утверждает, что в «неудачные месяцы» зарабатывает миллион рублей. Попала в число блогеров, приглашенных на встречу с министром культуры Владимиром Мединским 10 марта.

Какие депутаты, такая страна ?

Марьяна Ро (5 миллионов подписчиков) прославилась тем, что была девушкой главной звезды русского YouTube Ивангая (11,5 миллиона подписчиков). А еще больше — тем, что поплакала на камеру после разрыва отношений. Ролики с советами по макияжу и нативной рекламой тампонов приносят девушке около пяти тысяч долларов в месяц.

Какие депутаты, такая страна ?

Илья Мэддисон (762 тысячи подписчиков) — настоящая легенда Рунета. Комик, стример и обозреватель видеоигр начал свою YouTube-карьеру в 2008 году, а последние несколько лет играл в игры на сервисе Twitch. В январе 2017 года спешно покинул Россию из-за травли, организованной сторонниками запрещенной в России террористической организации «Исламское государство». Поводом послужило видео блогера, в котором он рассказывает историю о походе в туалет с Кораном. Судя по числу платных подписчиков на Twitch, зарабатывает на стримах около пяти тысяч долларов в месяц.

Какие депутаты, такая страна ?

Юрий Хованский (2,8 миллиона подписчиков) — скандально известный блогер и стендап-комик. Прославился благодаря дружбе с Ильей Мэддисоном, едким высказываниям в адрес Виктора Цоя и конфликту с российским хип-хоп-исполнителем Noize MC. В октябре 2016 года начал карьеру рэпера под псевдонимом MC Хованский. Ежемесячно зарабатывает на YouTube по 10-12 тысяч долларов.

Какие депутаты, такая страна ?

Ян Топлес (1,3 миллиона подписчиков) — научно-популярный блогер, еженедельно рассказывающий «о всяких удивительных вещах». Злые языки говорят, что он просто переводит научные статьи Википедии в видеоформат. Был среди приглашенных на встречу с министром культуры Владимиром Мединским 10 марта. Заработок Топлеса в YouTube — одна-две тысячи долларов.

Какие депутаты, такая страна ?

Эльдар Джарахов (1,7 миллиона подписчиков) — популярный блогер и клипмейкер. Помимо собственного YouTube-канала, участвует в проектах «Успешная группа» (2,2 миллиона подписчиков) и «КЛИККЛАК» (2 миллиона подписчиков), которые в сумме приносят около 15 тысяч долларов в месяц.

Какие депутаты, такая страна ?

Николай Соболев (2,9 миллиона подписчиков) — в начале 2017 года был самым быстрорастущим блогером на всем YouTube. Прославился после прихода на выпуск ток-шоу «Пусть говорят», посвященный изнасилованной жительнице Ульяновска Диане Шурыгиной. Помимо авторского канала, Соболев вместе с коллегой по цеху Гурамом Нармания ведут канал с пранками и социальными экспериментами Rakamakafo. Утверждает, что зарабатывает около трех миллионов рублей в месяц. Был приглашен на мартовскую встречу с Мединским.

Какие депутаты, такая страна ?

Big Russian Boss (2,2 миллиона подписчиков) — рэпер и ведущий комедийного ток-шоу Big Russian Boss Show. Снискал популярность благодаря яркому образу и песням о деньгах, красивой жизни, «сучках» и наркотиках. Зарабатывает на YouTube около шести тысяч долларов в месяц.

Какие депутаты, такая страна ?

Макс Брандт и Костя Павлов (2,4 миллиона подписчиков) — дуэт LizzzTV, специализирующийся на различных испытаниях и экспериментах. У каждого есть и свои авторские каналы: у Макса 865 тысяч подписчиков, у Павлова — миллион. В сумме YouTube приносит им шесть-семь тысяч долларов в месяц. Были среди приглашенных на мартовскую встречу с министром культуры.


Ну как? впечатлены будущими депутатами? Хочется вам что бы вот такие вот люди руководили страной, вашими судьбами и судьбами ваших детей?
Господа, управляющие нашей страной, может хватит уже дурью маятся, а пора заняться серьёзными делами, с серьёзными людьми?

написано по материалам lenta.ru


Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Недавно сын спрашивает: а почему ты с бабушкой после развода не общаешься? она говорит. что очень тебя любит и уважает. Нет, конечно, здорово, что она так говорит, но ведь это неправда! Теперь я перед выбором: рассказать сыну (благо он теперь уже ...
Россия не должна зависеть от колебания цен на нефть, для этого необходимо накопить резервы в размере не менее 7% ВВП, рассказал в интервью телеканалу РБК министр финансов Антон Силуанов...Россия должна превратиться во вторую Норвегию, которая совершенно не чувствовала изменений ценовых ...
Доброго всем утречка. С тестиками на ковид в "МЕДСИ" ничего не выйдет - у меня нет денег. Деньги есть у Леночки, но она мне их не даёт - считает что надо ждать врача из поликлиники. Я звонил в общественную приёмную губернатора - через неё осуществляется вызов - и снова вызвал врача на ...
Путь любой шоколадки, которую вы ели в своей жизни, начинается с дерева какао (Theobroma Cacao), на котором вырастают ярко окрашенные стручки. Фотография была сделана на Гавайях, единственном месте в США, где можно выращивать деревья какао. Стручки какао растут прямо на больших ...
Вчера окончился учебный год у дочки - 6-ой класс,- вот так долго они у нас учатся. Оценки стали лучше, я доволен. Рассказываю. Система 100-бальная, но на 5 делится легко. Поведение - 100 Прилежание - 100 (это правда не оценками, а словами, но я перевел) Иврит - 95 Литература - 100 ...