рейтинг блогов

Какая неожиданность! Кто б мог подумать-то!..

топ 100 блогов ogbors12.03.2022 Теги: Соловьев Абрамович Какая неожиданность! Кто б мог подумать-то!..


Блогер "Сапожник" (в принципе, один из самых толковых, активно выступал против ковидобесия, значит человек неглупый) разместил у себя публикацию, в которой сказано следующее:

Посыпались "секретики". В Британии, как все уже знают, англичане по беспределу отобрали у Абрамовича ФК Челси. По простому принципу "было ваше - стало наше". Последние две недели меня эта простота несказанно умиляет: у Абрамовича изъяли Челси ценой 2 млрд. долларов, у Керимова власти Германии арестовали яхту "Дильбар" за 0,6 млрд. долл., власти Италии конфискуют у ведущего В.Соловьева две виллы на озере Комо общей стоимостью в 8 млн. евро...
Простой так называемый народ во всем мире от таких вестей ликует, самая бурная радость, как ни странно, как раз в России - в воздух летят чепчики, "наконец-то наших олигархов прижали" и т.п. Больше ареста яхты Дильбар наши люди могут обрадоваться разве что взятию Харькова - да и то не факт.
Сам я тоже не малейших симпатий к нашим олигархам не питаю, а уж тем паче - к Владимиру Соловьеву, на котором вообще пробы ставить негде. Меня, однако, пока еще заботят такие непопулярные вещи, как принципы, среди них - основополагающий принцип Частной Собственности. Который вроде как гласит, что частная собственность священна и нерушима, а изымать ее можно только по суду и только за какие-то особо тяжкие преступления.
В связи с этим даже кейс Соловьева мне кажется крайне разочаровывающим, не говоря уж про Абрамовичево Челси. Ведь у всех троих собственность забирают фактически только за принадлежность к России, то есть - по откровенно дискриминационному признаку. Абрамович и Керимов - даже не чиновники, они - частные лица и к аппарату управления государства РФ не имеют никакого отношения; у них изымают имущество просто "по паспорту"?! Какая-то удивительная простота, которая, как известно, хуже воровства. Государства "новой нормальности" расчехляются как-то совсем уж откровенно и цинично, точно по-шариковски: "как пожелаем, так и сделаем!"


ИСТОЧНИК: https://sapojnik.livejournal.com/3785456.html

************

Я конечно дико извиняюсь, но как раз "западных партнёров" понять очень даже можно.
Вот представьте себе на одну минуту, что существует гопник, который публично заявляет, что в гробу видал всё нормальное общество и его законы, плевать хотел на полицию и Уголовный Кодекс, всё будет только так как он захочет, всем лохам и терпилам надо принять это как данность и просто заткнуться. А иначе он всем пасть порвёт, моргала выколет, глаз на ж@пу натянет и моргать заставит...
При этом в глубине души гопник уверен, что ничего ему за его поведение не будет. Потому что цивилизованные люди и представители закона - всегда действуют только по закону. А по закону гопника и пальцем тронуть нельзя, его собственность священна, его участие в тех или иных тёмных делах ещё доказать нужно, а это непросто, да и адвокат отмажет... Короче - у гопника полное преимущество, ибо действует он быстро и грязно, без всяких оглядок на законы. Даже если невзначай и загремит за решётку - ну и что? Кормить-поить его там будут, обращаться станут вежливо, а он будет куражиться... Короче - бояться в любом случае нечего...

Но однажды этот гопник нарывается на старого полицейского, который без лишних слов, просто берёт гопника за яйца - и бьёт башкой об стенку. Потом ещё и ещё раз... Гопник орёт и срётся от боли и ужаса: "господин полицейский, это не по закону! Это совсем не по закону!.. Ааа!.." А его знай херачат...
И это, кстати, действительно не по закону, это в корне противоречит Уголовному Кодексу, но... Именно такой и только такой язык понятен оборзевшей гопоте. Вот так - до них всё доходит очень быстро. И желание блатовать, исчезает моментально.
При этом надо понимать, что гопники - всегда слабы на расправу. Весь их расчёт всегда строится только на том, что их тронуть не посмеют. А когда этот расчёт не оправдывается, всё летит в тартарары и гопник превращается в скулящую тряпку.

Заметьте, все действия Запада по отношению к закремлёвским толстосумам, были совершенно предсказуемы и просчитывались на раз. Совсем не нужно было быть Нострадамусом или Вангой, чтобы сообразить: в случае чего - начнут замораживать бабло и наложат лапу на недвижимость.
В конце концов, о таком варианте событий, писали и говорили все кому не лень - включая например такого украинского журналиста как Дмитрий Гордон. Я тоже у себя в блоге писал об этом... Ну допустим слушать бомжа им в падлу, корона не позволяет. Однако, повторяю - это предсказывали практически все известные мало-мальски разумные люди.
Тем не менее, они напрочь не верили в то, что подобное случится. Вот не верили и всё! Потому что не по закону.
Вот им можно нарушать закон как угодно, им можно публично харкать в лицо культурному миру и блатовать как заяц во хмелю - а с ними ничего за это сделать нельзя. Ведь цивилизованные люди - это лошары и терпилы по жизни, не так ли?..

Но вот нашёлся старый полицейский, про которого кто-то думал что у него деменция, он спит на ходу, из него песок сыплется, и т.д., и т.п... Который не стал играть в бирюльки с дерьмом - а просто взял гопников за мотню и начал колотить башкой об стенку. Спокойно, методично, беспощадно, с холодной яростью - разумеется нарушая при этом целую кучу законов.
Гопота охренела от полной неожиданности, она не понимает что вааще происходит, им кажется что это какая-то ошибка, почти шутка, что полицейский вот-вот отпустит и извинится, а они потом его засудят... Не отпустит и не извинится. Бить будет на убой. Всё - мир уже не станет прежним. Нормальные люди поняли кто перед ними - и как нужно действовать. Время разговоров прошло. Финита ля комеди.

Теперь, драгоценные мои, если вы выступаете за то, чтобы Россия стала большим Таджикистаном, или второй Северной Кореей - значит будьте добры и сами жить по чисто северокорейским, или таджикско-иранско-зимбабвийским понятиям. Без дурков. Заставляешь свой народ существовать в африканских реалиях - значит сиди в своём бантустане не высовывая носа и живи сам, в тех же реалиях. Вкладывай бабло в банки дружественной Белоруссии, Абхазии, или ДНР. Покупай виллы в солнечной Туркмении, или в Азербайджане. Чего тебя тянет в эту презренную Гейропу, или в растленный Пиндостан?.. Ты ведь рассказываешь своему народу о том, что в Европе кругом гей-парады, а Штаты полностью сгнили и доллар вот-вот рухнет - не так ли? Ты проповедуешь скрепы и высокодуховность?.. Ну так и езжай в скрепно-высокодуховные страны, типа Ирана, Пакистана, или Афганистана! Чего тебя так тянет к этим геям?..

Ах да, кто-то может сказать, что сам он лицо вовсе не официальное, а всего лишь пропагандист из зомбоящика, или денежный мешок из околокремлёвской тусовки (других денежных мешков в России не существует; так не бывает и быть не может априори, чтобы человек был богат и при этом не вхож в Кремль). Но не стоит лукавить драгоценные мои. Не надо сваливать всё на одного-единственного человека, который бессовестно соблазнил вас, сирых и убогих, совратил девочек невинных и ввёл во грех. Я сейчас поневоле выступаю адвокатом самизнаетекого. Будь он хоть семи пядей во лбу - не потянуть ему всей ноши одному, без слаженных усилий всей команды. И ещё большой вопрос: он ли эту команду пинает и подталкивает - или команда давно уже сделала его игрушкой в своих руках?..

В общем, бриллиантовые мои: я вот в этом самом блоге, не раз и не два писал о том, что люди, которые держат бабло в западных банках, которые обзавелись на Западе разной движимостью и недвижимостью, которые всё на том же Западе отдыхают, лечатся, учатся, рожают, держат свои семьи, учат своих детей, да и просто живут там, наведываясь в Россию лишь вахтовым методом - фактически отдают в руки Западу заложников в виде своих семей, и залоги в виде имущества и денег. Если они посмеют дёрнуться против Запада и по-настоящему разозлят хозяев мира - им хана, полная и абсолютная.
Поэтому на меня обижаться не за что. Если я сейчас говорю что земля круглая, а вода мокрая - это не потому что хочу кого-то оскорбить. Просто земля и вправду круглая, а вода и в самом деле мокрая...

Кстати, мне не раз и не два писали в комментариях: "Если ты такой умный, то почему такой бедный"?
Сегодня события наглядно доказывают, что самые богатые - оказывается вовсе не самые умные. Тем более в России, где настоящие богатства не зарабатываются, а наживаются - чем угодно, но только не упорным честным трудом. Это так, между прочим.
Поэтому при желании и возможности, не стесняйтесь жертвовать денюжку автору, на карту Сбербанка: 4817 7601 3242 2647

Оставить комментарий

Посты по теме:
  1. Роман Абрамович попал под санкции в Великобритании. Теперь он не сможет продать «Челси»  Чемпионат
  2. Роман Абрамович — главный герой сегодняшних британских первых полос  BFM.RU
  3. Абрамович попал под санкции. Теперь у «Челси» гигантские проблемы — клуб не продать, счета заморожен...  Спорт-Экспресс
  4. Абрамович попал под санкции Британии, часть его счетов заморожена. Бизнесмена отстранили от управления ФК «Челси» — клубу предрекают банкротство  Собака.ru
  5. Абрамовича лишили управления «Челси», чтобы избежать финансовых потерь  Комсомольская правда
  6. Посмотреть в приложении "Google Новости"
Неделя миллиардера: Абрамович прощается с «Челси», Мордашов — с яхтой  Forbes RussiaWSJ узнал о заморозке активов Абрамовича в хедж-фондах США  РБК НОВОСТИ
  1. YouTube заблокировал уральский канал Соловьева  URA.RU
  2. YouTube удалил каналы российского пропагандиста Владимира Соловьева  Сибирь Реалии
  3. YouTube удалил основной и резервный каналы «Соловьев Live»  News.Ykt.Ru
  4. YouTube удалил каналы телеведущего Владимира Соловьёва  Радио Свобода
  5. YouTube-канал «Соловьев Live» заблокирован - Новости – Бизнес – Коммерсантъ  Коммерсантъ
  6. Посмотреть в приложении "Google Новости"
  1. Соловьев прослезился в прямом эфире из-за слов Симоньян. Видео  URA.RU
  2. Соловьев расплакался после выступления Симоньян на телевидении  Московский Комсомолец
  3. Соловьёв прослезился в прямом эфире после слов Симоньян о войне  NEWS.ru
  4. Соловьев заплакал в эфире после слов Симоньян о Донбассе  Информационный портал Altapress.ru
  5. Соловьев расплакался после слов Симоньян о Донбассе  Комсомольская правда
  6. Посмотреть в приложении "Google Новости"
Как менялись взгляды Владимира Соловьева на Крым и войну с Украиной: историческая справка  Настоящее Время
Архив записей в блогах:
Вчера я принял участие в презентации  книги «Время предавать» российскому  читателю. Мероприятие проходило в Московском Доме Книги на Новом Арбате.  Сюжет  -  представленная автором история агента ЦРУ, внедрившегося в корпус Стражей Исламской революции. Кстати, автор и есть тот самый ...
Так отреагировали на долларовую лихорадку. Подписаться на блог. ...
Всем доброе утро! 1) Решилась я наконец сделать операцию по лазерной коррекции зрения. Пошла в Федорова на диспансеризацию перед операцией. Нашли на обоих глазах утончение сетчатки, на одном небольшой разрыв. Сказали, что перед коррекцией надо делать коагуляцию. И вот тут начинаются ...
Пост навеян рассуждениями о бедном котике, которого «лучше усыпить, чем оставлять на улице жить в постоянных мучениях». Недавно в Инстаграм был пост акушерки о безответственности отдельно взятых матерей. Ситуация следующая. На сроке беременности 18-19 недель на УЗИ плода виден порок ...
Шведский криминолог и психиатр Nils Bejerot изобрел термин «стокгольмский синдром» после того, как полиция Стокгольма обратилась к нему за помощью в анализе реакции жертв на ограбление банка в 1973 году. Поскольку идея промывания мозгов была к тому времени распространенной концепцией, ...
  • Capitolina18 : RT @okolofnews: Раздевалка футбольного клуба Челси. Роман Абрамович встречается с игроками и тренерским штабом: - Ребята, я обо всём догово…

  • Belyi_Mish : RT @2256275: @Princes33967554 @alburov Британцы пока ниодного фунта не конфисковали и не конфискуют. За это Английское право все так любят…

  • Woman_ru : Абрамович прощается с «Челси», у ковида новая побочка: главные новости этого дня Самые обсуждаемые события за 12 м… https://t.co/pPbOJpb8O2

  • AlexandrSlyusa7 : RT @jacobin_terror: Частная собственность незыблема - это один из главных принципов современного капиталистического государства. Абрамович…

  • Shanti15B : RT @Kornilov1968: Абрамович вложил миллиарды в Британию в надежде купить там лояльность. Сейчас все британские газеты радостно топчут его (…

  • postolatii2 : @dw_russian Оказалось Абрамович не еврей - равина расстрелять

  • geramuradyan4 : RT @igors_kuk: Абрамович вложил миллиарды в Британию в надежде купить там лояльность. Сейчас все британские газеты радостно топчут его (это…

  • Capo5_24 : Российский, самый мощный олигарх Абрамович делал паспорт через знакомого раввина. Вот это уровень! Мог бы ко мне обратиться.

  • vi20140101 : RT @Alla91748059: Абрамович должен отдать "Челси" даром, не получив за него ни копейки. Предприниматель должен до 31 мая продать "Челси"…

  • MisStefanij : RT @q8uDhz9uIY3Dl65: Власти Великобританим просят болельщиков "Челси" исключить упоминание имени владельца клуба из кричалок. На последнем…

  • IvoPop_ : Абрамович 20 год инвестира во Англија а сега не смее да го продаде Челзи ако има профит 1 фунта плус. Нашите ботови… https://t.co/SrGBQoZSqc

  • Gilmshina : RT @Gulay_Pole: Это Даниил Соловьёв. Сын главного российского гос. пропагандиста и подстрекателя войны Владимира Соловьёва. Даниилу уже 21…

  • mara_ampora : RT @karohsi: с людьми которые оправдывают агрессию рф ВСЕГДА происходит похожий диалог — украина обстреливает свои территории и убивает ук…

  • __aberration__ : @P0SS3SSI0N Неужели Соловьёв?

  • bolshoi_yx : Это Даниил Соловьёв. Сын главного российского гос. пропагандиста и подстрекателя войны Владимира Соловьёва. Даниил… https://t.co/RtjXX7HBs4