рейтинг блогов

Война. Четвёртые сутки. Кратко и по существу.

топ 100 блогов ogbors27.02.2022 Война. Четвёртые сутки. Кратко и по существу. rusia-ucrania-3jpg

Война. Четвёртые сутки. Кратко и по существу.


Итак, с блицкригом проблемы. Киев, Харьков, Чернигов, Сумы, Мариуполь, Херсон - так и не взяты. Зеленский никуда не бежал (и не собирался). Армия Украины даже не думает разбегаться или капитулировать, переходить на сторону российских войск или устраивать переворот. Нигде на Украине нет, хотя бы чисто показушных, радостных встреч российских войск населением, с цветами и пророссийскими лозунгами-плакатами. Вступление войск России на территорию Украины, воспринимается населением как стопроцентная агрессия и оккупация.
В самой России, большинством населения, война воспринимается - либо с апатией и равнодушием (это в лучшем случае), либо откровенно негативно. И да - в представлении большинства людей, это именно война, а не какая-то там "денацификация" и "демилитаризация". Радуется происходящему - явное меньшинство. Из числа тех глубоких пенсионеров и маргиналов, которые уж точно не могут служить опорой государству.
На просторах интернета, действия Кремля поддерживаются сугубо платной публикой - авторитет которой ниже плинтуса.

Уже сейчас становится ясно, что во-первых, тех войск которые брошены в наступление - абсолютно недостаточно для завоевания Украины, и уж тем более для удержания завоёванного. Армия вторжения, по большей части топчется близ границ. Танковые клинья, которые прорываются вглубь украинской территории, мало что значат без поддержки пехоты и без закрепления территории.
А во-вторых, Кремль нарвался на новые санкции, по результатам которых финансовая система России и благополучие российских нуворишей, могут быть обрушены в самом ближайшем будущем.
Никто (ни Украина, ни Запад) не дрогнул перед военным шантажом Кремля. Ни о какой капитуляции речи нет. Украинское правительство вооружает свой народ, Запад увеличивает помощь Украине, Белоруссия делает вид что вообще не при делах и ничего такого совместно с Россией не было (но российские войска через свою территорию продолжает пропускать; собственно говоря, только поэтому и стало вообще возможным наступление на Киев со стороны Чернобыля - которое, впрочем, на данный момент захлебнулось).
Такая вот ситуация на данный момент - воскресное утро 27 февраля.

Я не претендую на лавры Нострадамуса и не берусь предсказывать дальнейшее. Просто констатирую факты. А факты, как говорится - самая упрямая вещь на свете.
Складывается такое впечатление, что вся военная операция против Украины, планировалась людьми, которые мысленно живут в прошлом, которые ориентировались на реалии восьмилетней давности, и которые сами себя обманывали, поверив своей же собственной пропаганде.
А ведь самый худший вид обмана - это самообман.

Если кого-то интересует моё личное мнение, если кто-то готов на минуту снять корону и выслушать мой добрый совет, то извольте: я думаю, что именно сейчас, пользуясь достигнутыми успехами и не надеясь ни на какое авось, ни на какое чудо - надо попытаться заключить мир с Украиной. И не с какой-нибудь там воображаемой Украиной во главе с лояльными Кремлю марионетками, а с законным, всенародно избранным и всемирно признанным правительством Украины, возглавляемым Владимиром Зеленским. Приблизительно на таких условиях: Украина признаёт Крым Российским, признаёт независимость ДНР и ЛНР с границами (внимание!) по той линии разграничения которая существовала до начала войны (то есть до 24 февраля), передаёт в собственность России транзитный трубопровод (по которому углеводороды поступают из России на Запад) и снимает все санкции в отношении России.
На этом - всё. Больше никаких требований!
Если не зарываться, не корчить из себя великих завоевателей-денацификаторов-демилитаризаторов и мегакрутых чотких пацанчиков - наверное можно добиться мира на вышеупомянутых условиях, пользуясь создавшимися условиями и не забывая о том, что военное счастье изменчиво, а на стороне Украины симпатии практически всего мира.
Когда-то именно так поступил Сталин, который поначалу намеревался (и ничуть этого не скрывал) оккупировать всю Финляндию и создать из неё советскую республику. Но когда убедился в том что финны упорно сопротивляются, а ситуация в мире меняется не в пользу СССР - заключил мир с Финляндией, удовлетворившись присоединением Выборга.
Учиться ни у кого не стыдно - в том числе и у Сталина. Стыдно быть неучами.

Но если кто-то где-то считает, что я пишу глупости и надо непременно завоёвывать всю Украину, которая вот-вот капитулирует и полюбит Москву - ну что ж... Дело хозяйское. Вперёд и с песней...

P.S. При желании и возможности, вы можете сделать пожертвование автору, на карту Сбербанка: 4817 7601 3242 2647

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Ведь в медиа всё должно выглядеть так, что только дурак будет уверен в причастности Кремля к убийству главного оппозиционера страны. Сначала придумываются тезисы с ответом на вопрос: почему Путин не убивал Навального? А затем делаются посевы. Например: — Тезис «Путину это ...
Привет, мои хорошие!!!) ААА!!! Что я вам сейчас расскажу!!!!!! Выдалась у меня как-то отличная субботка) Когда мне удалось побывать в самом дорогом ресторане Минска - "Фальконе", на мастер-классе президента ассоциации итальянских шеф-поваров, ...
Собери десять тысяч и тебя поддержат огнем. А может и нет. Оригинал взят у bloody_icon в Ад в няшечном Фейсбуке Тут про Украину и реальную войну в Facebook, так что на любителя, но трэш, угар, напалм и ад гарантирую. Камрад lyohinz пишет : Короче, выебоны пана Сэмэна, ...
Безумная Ведьма продолжает свои потуги по срыву выборов, на которых лично ей ничего не светит. Сегодня накал противостояния спал (по сравнению со вчерашним), но стычки продолжаются. За сегодня убито 9 жителей Краматорска, 15 ранено, среди убитых сотрудники скорой помощи. Сейчас бесы начал ...
Провел с сотрудниками учебное занятие. Тренинг по-здешнему. Вообще-то, не люблю это дело ужасно. Никогда не любил. А в последние годы так особенно - тренинги по зуму или MS Teams просто физически высасывают из меня все соки, неважно, провожу я их сам или участвую в чьих-то. После часа ...