рейтинг блогов

Какая именно эрцгерцогиня на портрете?

топ 100 блогов ru_royalty02.02.2021 Портрет работы венгерского художника Дьёрдя Вастага. 1898 год. Выставлялся на аукционе Neumeister в 2014 году и был подписан, как портрет эрцгерцогини Гедвиги Тосканской (1896-1970).

Какая именно эрцгерцогиня на портрете?

Существует очень похожая фотография другой девочки. Это тоже эрцгерцогиня, но не Гедвига, а её дальняя родственница Гизела Австрийская (1897-1901) из венгерской ветви Габсбургов.

Какая именно эрцгерцогиня на портрете?

Фото взято из книги "Die souveränen Fürstenhäuser Europas", изданной в 1898-1899 годах, ещё при жизни Гизелы и Гедвиги. В общем, у меня есть основание считать, что аукционные эксперты опять ошиблись.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
И первое, что для этого требуется - заменить элиту. Циники для создания государства не годятся. Они активны только тогда, когда дело касается чего-то личного, индивидуального. А строительство государства требует всеобщего соучастия. Государство – это дело всех. Поэтому современная ...
Российский "Первый канал" сегодня показал очередной выпуск передачи "Пусть ...
Но вообще, судя по реакции Станкевича и подобной ему публики, у нас все предсказуемо и скучно до зевоты. Это я так, романтики ради, размечтался, вообразил какой-то мрачный нуар типа "живые мертвецы выкапываются из могил и при помощи молодежи возвращают себе власть в одной отдельно взятой ...
...
...