Как знать, не потребуется ли изобретать запах пота для парфюмерной продукции?

топ 100 блогов Олег Пикалин09.05.2011

С одной стороны, запах пота вызывает стойкое отвращение к его источающему, чаще свидетельствующему о факте отсутствия элементарной гигиены или отказа от применения парфюмерных средств, устраняющих это неудобство, мягко выражаясь. Но не потеют лишь мертвые или абсолютные бездельники, даже в самый жаркий летний день, проводящие все время у кондиционеров и вентиляторов или в охлаждающих душах, ваннах или бассейнах. А как быть обычным труженикам, коих работа связана до сих пор с физическим трудом? Но уж на элементарное у всех и средств хватит и времени. Хотя некоторых запах пота даже возбуждает или я не прав?

Почему тогда природа наделила человека такими неприятностям, как дурные запахи, что приходиться с ними бороться всевозможными способами и средствами? А вдруг, однажды, избавившись от этого и забыв навсегда, предположим, что такой способ изобретут, мы лишимся чего-то важного?

Не хотелось бы в это верить, да и согласных в этом вопросе вряд ли найдется.

Раньше у нас в стране не было парфюмерных магазинов, были лишь отделы. А теперь их развелось столько же, сколько секонд хендов или аптек, т.е. на каждом угу. Но если обилие последних еще может вызвать спор, то, что касается парфюмерных, то о них как-то даже не принято упоминать.   

 Честно говоря, когда приходится покупать что-то в подарок любимой женщине, без ее ведома, просто теряешься в предлагаемом ассортименте, больше ориентируясь на известные брэнды. Но угодить бывает не просто, хорошо, если твоя дама пользуется одними и теми же духами, не слишком разнообразными, тогда по флаконам можно запомнить название и внешний вид пузырька или его коробочке.

Женщина всегда ожидает комплимента на свой выбор ароматного запаха, а мужчине остается лишь делать восхищенный отзыв, не всегда понимая разницу.

 Несомненно, приятно, когда от любимой исходит божественный аромат, как правило, дорогих, известных духов. Как-то приходится доверять профессионалам. Но огромное количество контрафактной продукции, выдаваемой за оригинальную, вызывает просто ужас.

 Далеко не каждый может позволить себе дорогие духи, а обнюхать огромное количество предлагаемых и сделать правильный выбор, не всегда становится возможным. Не у  всех женщин и девушек одинаково развито чувство обоняния. А вкус – особый дар. Если одежда и аксессуары подобраны не соответственно имиджу или стилю, то, что можно сказать о парфюмерии? То же самое. Но кто подберет вам подходящий запах, если не вы сами? Продавец магазина, стилист, муж или любовник? Вряд ли. Остается надеяться на собственное чутье, финансовые возможности и довериться известным брэндам, делающим на покупателях баснословные прибыли.

 

В последние десятилетия возросла потребность в использовании парфюмерии мужчинами, как правило, это туалетная вода, лосьоны, гораздо реже кремы. Если в советские времена выбор был настолько ограничен, что эти средства применялись двояким способом, как наружным, так и внутренним, то современное многообразие таково, что за мужчин этот вопрос стали решать чаще женщины, дарящие в подарок по любому случаю и особенно не напрягаясь, т.к. мужчины не слишком требовательны к изыскам, за исключением, конечно, некоторых.

 Но так ли необходима парфюмерия в нашей повседневной жизни и, что не маловажно, безопасна ли она? Вопрос спорный. Кто привык пользоваться, вряд ли откажется, а кто вполне обходится, того и уговаривать нет надобности. И те, и другие по-своему правы. Для кого-то важна экономия средств, которые можно потратить на самое необходимое или более значимое и желанное, кто-то преследует цель произвести впечатление на окружающих или конкретного человека, кто-то, отказываясь, перестраховывается от непредсказуемых аллергических реакций и кожных заболеваний, для кого-то более значимо получение комфорта в ощущениях и самооценки и т.д.

 Одно наверняка, парфюмерия вошла в нашу жизнь так прочно, что стала ее неотъемлемой частью, продуктом первой необходимости, данью времени. Остается надеяться на добросовестность производителей и продавцов, в чем пока основательно приходиться сомневаться. А еще больше недоверия в использовании натурального исходного сырья, т.к. химическая промышленность поднаторела в изобретении всевозможных ароматизаторах на любой вкус, далеко не безвредных.

 Парфюмерия то ладно, а вот с косметикой все обстоит гораздо сложнее и хуже, но об этом пусть пишут женщины, у них, наверное, достаточно претензий, а отказаться от ее применения мало у кого появится желания, в природную, естественную красоту мало кто верит искренне.

 Лишь не надо забывать, что мастерство художника, пишущего картины, оценивается не количеством краски, положенного на холст, а наличием вкуса, формы и содержания, чувства меры и тонкости чувств.

 

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Пока меня не было, я пропустила чудесный взрыв анальной боли у змагаров в моём ЖЖ . Не могу не ответить всем этим милым людям, которые в лучших традициях демократии желали мне умереть мучительной смертью и прочие приятные вещи. К сожалению, ...
, У-у-у-у-у-у-у какой опасный человек Максим из Балакова. Знакомьтесь, пожалуйста. Смотреть и слушать сначала и до конца — градус накала будет повышаться: https://www.kp.ru/daily/26748/3777263/?utm_source=ruchp ...
Сейчас у всех в уме и на устах колебания, происходящие с курсом рубля. У меня тоже есть соображение по этой теме. На самом деле, конечно, людей волнует не конкретно курсы валют, а покупательная способность их зарплат и наличие перспектив работы и самореализации. Дальше небольшая лог ...
держатели детей до 5-ти лет, скажите, а приходилось ли вам пользоваться ...
В полшестого вечера на улице +34. Днём, постояв 10 минут на открытом пространстве, чуть копыта не отбросила. Кислорода нет как вида, хожу как рыба об лёд. Соответственно в мозгу пусто и не интересно. В 5 утра иду бодрая на работу с кучей планов. После работы выползаешь на улицу, ...