Как заставить себя надругаться над собой и выжать из себя все самое ненавистное?

топ 100 блогов miumau30.05.2018 Здравствуйте, Яна.
Мне скоро 19. Экзамены на носу. В универе много пропусков и долгов. Часто просто не могу выйти из дому, чтобы посетить учебное заведение. Начинается истерика и паника. Чувствую вину и страх за будущее. Ходила к психологу, какое-то время это помогало, но сейчас уже нет. Я боюсь, что не справлюсь, что меня будут ругать, будут тройки в аттестате, отчислят. Я живу в таком нервном напряжении, что по любому поводу рыдаю, даже в общественном транспорте, здоровье что называется посыпалось, нет сил, появились морщины, дергаются разные мышцы (верхнее веко, палец). Я не знаю, что делать, в прошлом году учеба давалась мне так же трудно, но еще не было таких последствий (я переехала и поступала заново на ту же специальность), и еще год такой жизни я просто не выдержу и не хочу так жить. Я не понимаю, почему я такая слабая, почему учеба дается остальным гораздо легче. Я чувствую себя обузой для родителей, они меня очень любят, а я не могу справиться с одной-единственной задачей -- нормально учиться. Как быть -- не знаю, чувство, что ничего уже сделать нельзя. Жить не хочется.
Как справиться и все-таки превозмочь себя?
Спасибо.



***

Здравствуйте!
Самый бессмысленный вопрос тут - почему другие люди с чем-то справляются легко, с чем я совсем не могу. У меня во одна подруга всю жизнь спокойно садится на шпагат, и складывает ноги за голову - а я не могу. Что делать, как жить. А у моего двоюродного брата были одни пятерки по физике и математике, и всей школьной программы ему вечно было мало. Он все время забегал вперед, добывал где-то университетские учебники, и любил решать задачки. А я могла биться головой об стол или об стену, сколько угодно- не понимала простейших вещей, и все! Хоть убей! И хоть как угодно красиво и понятно объясняй!
Ну и что - с подругой у меня анатомия и особенности тела разные, с братом - склад ума и психики. Зато я рисовать умею, а он - нет.

У каждого свои таланты. И если вам в этом месте так плохо и тяжело, то это - не ваше место.

Вы так трагически пишете - ой, что будет, что будет, вот не справлюсь я, наполучаю плохих оценок и меня отчислят! А вы попробуйте именно это представить - вот все наконец скатилось к самому нулю, и вас отчислили! И что?
Многие в такой ситуации сначала плачут и боятся себе представить. А потом, как представят, у них остается только одна мысль: "Хочу!" Потому что вот выгонят вас из этого университета, и наступит свобода и облегчение!

Вам бы учиться там, где вам хорошо, нравится, и получается. Или работать, там где нравится. А родителям от вас нужно только одно: чтобы вы нашли свой путь в жизни и стали с ним счастливы. Никаким родителям не нужен измученный, больной ребенок, истерзанный каким-то делом, которое со всех сторон делает его несчастным. Зачем? Это - совершенно бесперспективно. Если вам уже так плохо там учится, полагаю, что и работаться вам в это специальности будет так же. (Либо вы дотянете этот вуз, как страшный сон, чтобы потом сразу пойти заниматься совсем другими делами.) Это и пустая трата денег - вы тратите годы в каком-то месте, которое ничего кроме ухудшения здоровья (физического и психического) вам не приносит.

Бросайте свой вуз, думайте, что нам на самом деле в жизни хочется и интересно делать. А родители может быть сразу вас поддержат, или может быть сначала проявят недоверие (потому что заботятся о вас). Но потом обрадуются, когда увидят, что вы свое место в жизни нашли, где вам хорошо. Им ведь тоже хочется, чтобы вы состоялись и жили хорошо и весело. А не какой-то мифический диплом, который такой ценой добыт, и никуда не ведет.

Удачи!

ПРАВИЛА:

- Если вы хотите, чтобы ваше письмо опубликовали и обсудили здесь в рубрике "Вопрос-ответ", напишите мне на [email protected] письмо с заголовком "Вопрос-ответ".
- Если вы НЕ хотите, чтобы ваше письмо было опубликовано, НЕ пишите в заголовке "Вопрос-ответ"!
- Письма с заголовком "Вопрос-ответ" содержащие в теле письма фразу "это не для публикации" выбрасываются в помойку независимо от содержания!
- Если вы написали письмо в эту рубрику, оно будет опубликовано! Если вы не уверены в ваших намерениях - не пишите мне! Походите, подумайте, прежде чем писать!
- Я очень серьезно отношусь к своим читателям и их письмам. Пожалуйста, относитесь так же уважительно к моему труду и времени!

Каждый час, который я тут сижу и пишу, ходит неглаженной кисонька!

Как заставить себя надругаться над собой и выжать из себя все самое ненавистное?


Кстати! По мотивам публикаций в этой рубрике возникли гадальные карты!
Вы уже можете погадать себе на них, и скачать бесплатно всю книжку к ним!
Подробности и все ссылки - тут:

http://miumau.livejournal.com/2438946.html

Как заставить себя надругаться над собой и выжать из себя все самое ненавистное?





Как заставить себя надругаться над собой и выжать из себя все самое ненавистное?


Смотрите также:

Как заставить себя надругаться над собой и выжать из себя все самое ненавистное? Магазин Белолапик
Как заставить себя надругаться над собой и выжать из себя все самое ненавистное? Все новости в Телеграме
Как заставить себя надругаться над собой и выжать из себя все самое ненавистное? Недетские картинки в Телеграме
Как заставить себя надругаться над собой и выжать из себя все самое ненавистное? Уютный чат в Телеграме
Как заставить себя надругаться над собой и выжать из себя все самое ненавистное? Мой Youtube
Проспонсируйте вкусняшку брошенным кисонькам: Как заставить себя надругаться над собой и выжать из себя все самое ненавистное? http://paypal.me/mammamiu

Как заставить себя надругаться над собой и выжать из себя все самое ненавистное?



Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Чо-то ржу...В  пылу спора с Порошенко ярый украинский националист Андрей Билецкий перешел на русский язык .Под благовидным предлогом : не захотел переводить текст Минских договоренностей на украинский .Порошенко ,кстати ,тоже было ответил на русском ,но моментально опомнился ...
Сегодня с раннего утра меня посетила такая мысль. Озарила. Мне смешно, потому как я, конечно же, открыла Омерегу. Попробую утрированно изложить. Если женщина более или менее что-то из себя представляет, это значит, что она одинока. Причем, это ...
Сторонники увеличения пенсионного возраста, часто приводят в пример развитые зарубежные страны. Дескать, смотрите, там выходят на пенсию позже, чем мы. Но почему-то они забывают сказать о том, сколько лет живут люди после выхода на пенсию в этих странах… Реформа пенсионной системы сег ...
Очередное 7 ноября, которое нынешняя власть категорически игнорирует, отдавая себе отчет в том, что это за дата и то, что по сравнению с людьми, стоящими за этой датой, они даже не пигмеи. Они просто вирус. Болезнетворный и тошнотворный. 7 ноября и события, которые последовали за этой ...
Я очень люблю Педро Паскаля, он талант и дивный мужик, и умница, и очень глубок, судя по интервью, но почему его одели как официанта ( полового) из какого-нибудь дореволюционного "Яра"? " Эй, ямщик, гони-ка к "Яру..." Ну невозможно уже все это наблюдать... Про мадам Пино даже не буду. ...