Как я заправился АИ-95 по 39 рублей за литр и что из этого вышло

топ 100 блогов spb_auto24.06.2022 С января оптовая цена бензина упала почти на треть.
Отчаявшись ждать когда упадет цена на заправках, я обратил свой взор на частных продавцов бензина.

Предложений от частных продавцов полно и стоит бензин у них от 35 до 39 рублей за литр.

В принципе заправлять свою машину таким бензином мне было страшновато. Все мы помним истории про плохой бензин, после которого приходилось ремонтировать двигатели.


Поэтому я решил провести социальный эксперимент.
На работе у нас есть служебные авто. Которыми иногда пользуюсь и я.

Забронировал я себе поло седан, который эксплуатировал раньше и он одинаково успешно ездил как на 95, так и на 92.

Для чистоты эксперимента, на частную заправку я приехал, когда компьютер показывал, что бензина в баке осталось на 10 км.
Я думал, что если заправлюсь плохим бензином, то сразу будет понятно, что из-за него она начнет чихать, глохнуть и я сразу смогу принять меры без большого ущерба для двигателя.

Передо мной было 6 машин. Удивительно, но все они приехали в первый раз, поэтому ничего не могли сказать о качестве бензина, но сами очень хотели получить о нем отзывы.

Ждал я минут 10. За мной встали в очередь примерно еще 10 машин. Большинство такси.

Подъехал к заправщику, сказал, чтобы заправил на 1 000 рублей.
На пистолете был счетчик. Счетчик показал, что мне залили 25,6 литра.

Машина завелась без проблем. До офиса я проехал примерно 8 км, провал не было, машина не глохла, мгновенный расход топлива в один момент упал до 0,5л. Хотя раньше меньше 0,7-0,8л не падал.

Вывод: я доволен. Если получится, то всегда буду заправляться по 39 рублей.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
</td></td>перебегание дороги во время прохода колонны военной техники на ...
Пишет обычный житель Киева: "По Киеву ходят банды парней в масках, с битами. Только что видели возле нас. Были в строительном магазине, а там те же ребята покупают топорики, лопаты, по телефону отвечают: "смерть ворогам", "понад усе", зустрічаємося біля Сільпо та йдемо по району"... С ...
#1984 Помимо Роскомнадзора в России будет создана отдельная интернет-полиция В РАНХиГС впервые в России начали учить на медиаполицейских. Такие специалисты будут выявлять в соцсетях проявления экстремизма, деструктивные материалы, оскорбления чувств верующих, преступления против ...
...
На российском канале Наука 2.0 рассказывают, что свечки в церкви зажигать только те, что там и купили - это не прихоть попов и жажда наживы, а состав свечек специальный, только он, при горении, вызывает нужное сочетание эфиров, электроны располагаются таким образом, что благодать снисходит ...