рейтинг блогов

Как я съездил в Италию часть 10

топ 100 блогов voorhis8810.11.2016 Я правда пытаюсь, но вот так. Терпите)))

Как я съездил в Италию часть 10 DSC_0669

Предыдущие записи

1. http://voorhis88.livejournal.com/793018.html
2. http://voorhis88.livejournal.com/798041.html
3. http://voorhis88.livejournal.com/815496.html
4. http://voorhis88.livejournal.com/819407.html
5. http://voorhis88.livejournal.com/827752.html
6. http://voorhis88.livejournal.com/831138.html
7. http://voorhis88.livejournal.com/855362.html
8. http://voorhis88.livejournal.com/864032.html

Как я писал уже выше Рим, прекрасен и бродить по нему можно бесконечно долго. Тем не менее к колизею мы направились на метро. Про метро я просто промолчу, чистенько и ладно.
Как я съездил в Италию часть 10 P1030231

Все для людей. А то понимаешь настроили в Москве, загляделся на резной потолок и рухнул на рельсы, а тут ничего лишнего. Но вот то что случилось в метро, я не могу держать в себе! Именно там я понял, то что раньше в Италии,  я принимал за разыгравшееся воображение, на самом деле правда. Я стал жертвой сексуал харресмента, епт! Как мы помним итальянские барышни оказались мягко говоря не очень прелестны, но как они себя ведут! Они просто в наглую пожирают тебя глазами, мило улыбаются и подмигивают, проходя мимо такой в очередной раз я прям ждал возгласа за спиной типа «Ауууф!», прям какой-то кошмар. Это еще более удивительно, что мужики в Италии вполне себе в порядке. В общем я теперь прекрасно понимаю наших девушек и что они чувствуют, когда на них пялятся.
 Весь такой возмущенный (ога!гг) я выполз из подземелья на улицу и снова залип. В лучах солнца монументально возвышается Колизей, площадь перед ним полна народом, рядом видны раскопки древнего форума. Просто песня. В мире реально не так много месте, которые надо увидеть своими глазами. Взять туже Эйфелевою башню? Культове место да, но это новодел, а возле Колизея так и веет древностью и историей. Ну в общем да, я заплакал!гг
    Народу реально дофига, между ними ловко лавировали чуваки в одеждах легионеров, я было ринулся с ними сфоткатся, но ребят, это не серьезно! Вот реально переодень бомжа с курского вокзала и перед вами будет легионер. У нас в Питере тоже конечно Петры первые не красавцы, но тут прям какой-то лютый треш. Кстати, еще меня дико удивило, огромное количество полиции. Самое обидное, что карабинеров аля тех которые были в фильме «Спрут», замечено не было, вот с ними у меня было дикое желание сфоткаться. Вишенкой от сил правопорядка стал военный бронетранспортер стоящий возле древних развалин и облепившие его военные в полной амуниции. Я вспомнил наших рукопожатных креаклов, которых все время возмущает огромное количество сотрудников полиции в Москве и они не уютно себя чувствуют из-за этого. Что было бы с ними увидь они у памятника Жукова, БТР например, страшно представить.
Как я съездил в Италию часть 10 P1030273

 Но я то парень деревенский мне как-то было не до военных, я не мог налюбоваться монументом и дико торопился попасть во внутрь. Цена за то что бы слиться в экстазе с памятником истории вполне себе бюджетна, всего 5 евро. Да к тому же в нее входит право посещения раскопок форума, находящиеся рядом. И вот наконец-то мы внутри. Это конечно чудо! Особенно когда поднимаешься на самый верхний этаж и рассматриваешь эту махину целиком. Ты отчетливо представляешь как тут львы жрали людей, толпа бесновался на трибунах, а вон там за всем этим величественно наблюдал сам Цезарь….
Как я съездил в Италию часть 10 P1030248

Ну это все так, если ты задрот типа меня с буйной фантазией, а вот если нет, то вас ждет разочарование. В принципе, ни черта интересного. Как бы кощунственно это не звучало. В центре торчат какие то глыбы и окружает, это все полуразрушенные стены. Такое я уже видел на стадионе Динамо, когда его закрыли на реконструкцию. Спасибо господи, что я все таки задрот и я реально кайфовал от всех этих глыб и всего прочего.
Как я съездил в Италию часть 10 P1030232

А вот сувенирные лавки тут прямо скажем не для всех. Деревянный меч, явно сделанный на уроке труда обычным римским школьником стоил от 15 евро, про остальное вообще молчу. К сожалению время нас снова поджимало и мы направились дальше, к форуму. Уже подходя к нему мы каким то боком увидели табличку, что типа тут рядом за углом, находится чудесная церковь и мы за чем то повернули туда. Ну не насмотрелись мы соборов и храмов, да. Тут рядом за углом как всегда оказалось эдак километров два, да еще и в горку, а увидев сам храм мы так и не поняли что в нем необычного. Хотя нет, спустившись в его подвал, мы увидели очередной труп выставленный на показ. Вообще надо сказать, у европейцев какая то мания демонстрировать трупы. Пусть и святых людей, но по мне это как то не очень, хотя и весьма интересно.
Как я съездил в Италию часть 10 DSC_0714

Налюбовавшись останками, мы вернулись обратно и что вы думаете!? Прямо перед нашем носом форум закрыли! Типа шесть часов вечера и все свободны! Бляяяяяя, сходили в церковь ога. Благо эти раскопки можно поглядеть и издали. Но Рим на то и Рим, что там и так есть что посмотреть и мы двинулись дальше, в туристическую зону.
Плотность народа увеличилась в разы, но блин это реально здорово. Я бы вот забухал с парочкой жижистов сидя в такой разношерстной толпе, слушая уличных музыкантов и любуясь красотами древнего города.
Как я съездил в Италию часть 10 P1030318

Как я съездил в Италию часть 10 P1030323
Забрели мы на улицу сувенирных лавок и тут меня ждало еще одно разочарование. Все эти лавки принадлежали исключительно китайцам, что выглядит достаточно дико. И причем эти маленькие узкоглазые людишки, достаточно мерзки и так и норовят тебя обмануть. Глобализация хуле. То ли дело индусы! Им принадлежат ларьки с магнитами возле одного мы и остановились с целю покупки оных. И так мы увлеклись процессом, что сестра случайно смахнула один из них. Естественно по закону подлости он рухнул, ну и конечно в дребезги. И самое главное стоил он 15 евро! Сестра извиняясь полезла за деньгами, попутно разговаривая со мной на могучем и великом, объясняя мне какая она неловкая и прочее. Индус услышав, это внезапно расплылся в улыбке, и категорично объявил, что денег не надо! Индусы и русские братья навек и все нормально! Мало того, еще и скидку нам намутил. Сие было зело дивно и лепо.
Как я съездил в Италию часть 10
 Последней точкой нашего маршрута был так называемая «Кошачья площадь». В Риме оказывается кошаки дико в почете, почти как коровы в Индии и у них есть своя площадь! Называется Торре Арджентина (восславим вики!) Название я написал по одной причине, не смотря на то, что она весьма известна, дорогу к ней мы искали весьма долго. Увидя ее, я опять офигел. Это даже не площадь, а снова храм истории и древние развалины. И там реально дофига диких кошаков, которые ведут себя исключительно по-хозяйски. Очень прикольное место.
Как я съездил в Италию часть 10 P1030332
А еще там убили самого Цезаря, вот! Там я всплакнул еще разок. Повторюсь еще раз, Рим сука прекрасен! Из минусов хочу выделить две вещи. Практически полное отсутвсие продуктовых магазинов. Что бы купить воды, вам придется изрядно побегать, хотя справедливости ради надо отметить, огромное количество питьевых фонтанчиков, где можно восполнить запасы воды. Так что пустые бутылки не выбрасывайте. Ну и самый главный минус, о котором кричат сами итальянцы и даже вполне себе реально бьют в набат об этой проблеме. Рим просто таки зассан! Ссут везде где непоподя. И это дико удручает. На этой замечательной ноте и закончим! Всем спасибо!

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Всплывший ранее факт переброски из ППД украинской 36-й отдельной бригады береговой обороны в Перевальном в сторону Перекопа на автотралах с украинскими и российскими номерами 10 Т-64 http://u-96.livejournal.com/3284319.html дополняется новыми фактами, подтверждающими вывод бронетехники ...
Черчилль и «кресло Гитлера» 1 июля 1945 г. Берлин, около руин рейхсканцелярии. Мои книги на ЛитРес https://www.litres.ru/sergey-cvetkov/ Вышла в свет моя новая книга ...
- Компания Трансаэро, добрый день! Чем могу помочь? - Добрый день! - на той стороне поздоровались на ломаном английском, - Я из отеля "Golden 5". Можно поговорить с Мариной Сергеевной? Секретарь недовольно глянула на часы. Пять вечера - типичное для египтян начало бодрого рабочего дня. ...
Швейная машинка "Зингер" и И рядом с ней сапоги, которые тачали в Осташкове : "Осташи". Осташков когда-то являлся центром обувной промышленности России – именно здесь тачали сапоги из "красной юфти", особым способом ... Это сапоги из некрашеной , "рыжей", часто конской кожи, ...
Бывает, проснёшься на мягкой отельной кровати, пошаркаешь тряпичными тапочками, снимешь с головы сеточку для душа, похожую на паутину... А уже через полчаса, раскорячившись, ползешь по бетонной трубе под шоссе, стряхиваешь с головы настоящую паутину и думаешь: "Какого чорта я не ...