рейтинг блогов

Как я решила проблему уборки

топ 100 блогов miss_tramell25.08.2015 Хозяйка я отвратительная. Не готовлю, не убираю, не мою, не стираю, не глажу. Однако порядок и чистоту люблю. Патологически. До дрожи. На каком-то даже нездоровом уровне.

В моей вселенной пульты от техники должны быть разложены на столике по росту, дверные ручки -- скрипеть под пальцами от чистоты, кафель -- сиять как улыбка голливудской звезды, а весь дом -- дышать стерильностью операционной.

Как я решила проблему уборки


Если этого нет, я не могу ни писать тексты, ни вести блог, ни элементарно расслабиться и потупить в телек.

Однако тот высокий стандарт чистоты, который бы меня удовлетворил, я не в состоянии обеспечить себе собственными руками.

Много лет я мучилась с приходящими уборщицами. Больше года ни одна из них не задерживалась. Поначалу все дамы стараются убирать хорошо, но потом начинают халтурить.

В том, что халтурят, виновата я сама. Мне неловко проверять результат уборки в присутствии той, кто эту уборку сделала. Ничего не могу с собой поделать. Стесняюсь.

Наверное, чтобы уметь указывать персоналу на косяки в работе, не чувствуя при этом неловкости, нужно с детства жить в доме, где есть прислуга. Я не жила.

Мне проще самой взять тряпку и отполировать кран после ухода уборщицы, чем, глядя ей -- уже собравшейся уходить -- в глаза, попросить вернуться и доделать работу.

Как я решила проблему уборки

Всякий раз, наводя лоск в доме после ухода уборщицы, я чувствовала себя овцой. Злилась, клялась себе, что больше такое не повторится, но всё всегда возвращалось на круги своя. Пока я не отказалась от всех этих Свет и Валь «по знакомству» и не обратилась к профессионалам.

Теперь чистоту и порядок в моём доме наводят профессиональные уборщицы, которые работают в крупной компании, и компания эта несёт ответственность за их работу.

Как я решила проблему уборки

Qlean -- крупнейший сервис уборки в Москве.

Ещё никто и никогда не убрал мой дом лучше, чем сотрудники этой компании. Они -- действительно профессионалы уборки, которые, прежде чем приступить к работе, проходят жёсткий отбор и обучение.

Об отборе и обучении расскажу подробнее, поскольку это действительно что-то потрясающее.

Клинеры проходят отсев уже на этапе анкеты. Затем следует собеседование по телефону, по результатам которого некоторых приглашают на групповое собеседование. На групповом собеседовании соискателям детально рассказывают о работе и полном спектре того, с чем им придется столкнуться, знакомят с инвентарем. Часть соискателей отсеивается на групповом этапе.

Далее следует личное собеседование со службой HR и, что меня особенно впечатлило, проверка службой безопасности.

Все клинеры -- из РФ (западная часть) или из Украины.

После собеседования клинер отправляется на дневной тренинг, где его знакомят с процессом уборки и выдают 36-страничный регламент уборки.

Далее идут 2 стажировки, на которые клинер ездит с наставником и под его руководством выполняет работу.

По окончании двух стажировок, если наставник даёт добро, новичок отправляется ещё на один тренинг, после чего ему выдаётся личный инвентарь, смартфон для принятия заказов и чек-инов на них. И только тогда клинер отправляется в свой собственный путь.

При уборке используются экологичные и гипоаллергенные средства, безвредные для детей и домашних животных. К вам клинер приезжает со всеми своими средствами и оборудованием, включая пылесос. Все, что ему нужно -- вода.

Как сделать заказ?

Очень просто. На сайте имеется удобная форма заказа с выбором дополнительных опций: мойка окон, уборка внутри шкафов, уборка балкона и т.д.

Можно выставить периодичность заказов и получить скидку до 20% в зависимости от частоты уборок.

В личном кабинете вы можете добавить клинера в белый список, и тогда к вам будет приезжать только он, или в чёрный список, и тогда вы его больше никогда не увидите.

Теперь -- о стоимости, которая очень приятно радует.

По промокоду LenaMiroFriend действует скидка 40% на первую уборку.

Таким образом:

Однушка будет стоить от 955 рублей вместо 1592,
Двушка -- от 1195 рублей вместо 1992,
Трёшка -- от 1435 рублей вместо 2392,
Четвёрка -- от 1675 рублей вместо 2792,
Пятёрка -- от 1915 рублей вместо 3192.

Приходящим «по знакомству» Валькам и Светкам я платила больше стоимости даже без скидки, а качество их работы было несопоставимо ниже.

Заказывайте. Вы совершенно точно останетесь довольны. Ручаюсь. На сегодняшний день Qlean -- лучшие в своём деле.

А вы как решаете проблему уборки? Кто наводит чистоту у вас дома? Если домработница, то сколько вы ей платите? Если своими силами, то сколько часов в неделю вы тратите на уборку? Что мешает вам обратиться за помощью к профессионалам: финансовый вопрос или какие-то другие соображения?


Оставить комментарий

Алина 18.06.2021 17:16
Пользуюсь услугами клиринговой компанией GreenCleaning в Минске https://greencleaning.by/ более 3 лет, рекомендую!
Архив записей в блогах:
Вот мы и вернулись с нашего деревенского отпуска в Австрии. Было просто чудесно! Спасибо Свете  ingwervanille , от  неё я узнала об этой ферме, и сразу захотелось там побывать. Дарья уезжала от туда буквально со слезами:) Оно и не удивительно! ...
Добрые сердца. Поздно выкладываю вам фотографии с Киева. Побывал я в этом замечательном городе три дня. За эти три дня конечно Киев не посмотришь, но я успел светануть в самом пафосном и крупном заведение Киева Arena Entertainment - это огромный комплекс ...
Не догадался заскринить оповещение на планшете. Но там было написано что-то вроде: "Xperia подготовила фильм из самых ярких фотографий прошедшей недели". А это значит, что фильм сделан из ВООБЩЕ всех снимков, сделанных планшетом на прошлой неделе. Даже из тех, которые не были залиты в ...
Случайно нашла квиток, как у нас это называли, о своей последней зарплате в гимназии в Москве (потом, в сентябре, я таки переехала в Германию). Июнь 2008 года, однако. Государственное образовательное учреждение. Вы всё ещё думаете, что у учителей совсем маленькая зарплата? (для справки - ...
Иду вечером передо мной парочка молоденькая за ручку. Молодые ребята, на вид лет 17-20. Хотя в наше время деток-переростков, фиг его знает, может и меньше. Остановились на светофоре дорогу переходить, я за ними. Все такие мимими, обнимаются, хихикают и вот это все. И тут он ее спрашивает, ...