Как я провел этим воскресеньем. Типаатчод.

топ 100 блогов iva_no_va05.02.2013

Выходные прошли в неофициальной, но очень дружественной обстановке ленивости. Вместо обещанного солнца нам показали картину депрессивно-хмурой сиэтловщины. Но, врать не буду. Без дождя.

Главное событие воскресенья на территории всей Америки и некоторых её окрестностей, стал Супер-болл. Это финальная встреча национальных команд по американскому футболу.

Улицы в эти часы вымирают. Хотя опять же оговорюсь, они вымирают постоянно, то есть в режиме реального времени на улицах редко увидишь толпы народа, если это не пятая авеню в Ниёрке или район доков в Сан-Франциско или еще пара-тройка-десятка улиц.  Судя по всему гениальные Ильф и Петров стали культовыми писателями в США, даже если их книги и не читали, но все жители Америки прекрасно понимают истину выражения «Автомобиль не роскошь, а средство передвижения». Причем, понимают буквально.

За годы жизни в США, а их уже почти столько же, сколько и лет жизни в СССР, мы прониклись ко многим аспектам американской жизни. Например, также твердо и непоколебимо усвоили, тезис о том, что является роскошью, а что и средством передвижения.

Или, что даже миллионеры одеваются только в то, что удобно лично им, а не окружаюещему их социуму.

Еще много разных догм мы усвоили и они стали настолько привычными, что даже сейчас, пытаясь вспомнить, что же мы еще такого усвоили я надолго задумалась.

И вспомнила, что в сущности, в контектсе данного отчета,  это неважно. Ведь, я хотела рассказать совсем о другом. 

О том, что за долгие годы проживания в США мы так и не прониклись любовью к американскому футболу и остались абсолютно равнодушны к празднованию финальной встречи претендентов на звание чемпиона.

А раз такое дело, решили мы, это время (трансляция Суперболла случается в первое воскресенье февраля) использовать в своих шкурных интересах и отправиться на шоппинг в караван-сарай магазин Костко. Я уже рассказывала об этом симбиозе мелкооптового склада и магазина, в котором есть все от детских подгузников до коллекционного вина, от любой химии для уборки квартиры до полуфабрикатов кухонь мира, от мебели и до цветочков, как комнатных, так и для садов-огородов. И прочее, прочее, прочее. То есть, там есть всё. В том числе и огромные толпы страждущих граждан с огромными телегами, которые вывозят и вывозят эти товары из магазина, а товары все не кончаются и не кончаются. 

В выходные там огромное количество народа. А так, как там продается все в гораздо больших количествах, чем нужно одной среднестатистической семье – то цены пониже,  как на мелкооптовой базе. И качество, в 99% - отменное.  Еще бы! При таком товарообороте.

Магазин пользуется необыкновенной популярностью по всей Америке, Канаде и Мексике.

Наш коварный план состоял в том, что, пока все «нормальные посоны» будут смотреть Суперболл, мы оторвемся в Костко, где не были уже давненько, а запасы туалетной бумаги и прочих сыров, кофе, специй и цветов заканчиваются.

Ага. Щаз.

Никогда не переоценивайте, а еще лучше не недооценивайте способности своих конкурентов.

Запарковаться на парковке на две тыщи машин было невозможно. Телег, в которые складывают товар перед магазином не было.

Внутри был зверинец. Зоопарк. В самом плохом смысле этого слова.

Такого количества индусов, китайцев и прочих корейцев в одном отдельно взятом пространстве я не видела никогда.

В районе кассы Американская тетенька нервно кричала в телефон:

- Билл! Я бросаю эту чертову тачку! Здесь творится такое, что если выложить на ютуб, мы соберем пять миллионов лайков. Я не могу найти ни одного крайнего в очереди ко всем двадцати работающим кассам! Ты обойдешься без этой дурацкой пиццы! Звони в пиццерию! Мне мои нервы и время намного дороже!

- Лена, не суйся в Костку. Тут пиздец! – рапортовала нарядная девица в сапогах на шпильках и багатом «польте в пол».

- Тим-тилим-ква-тилипим! – разамахивая руками орал китаец. Я по-китайски не очень, но догадалась, что он тоже ругался.

А сегодня нам дали обещанное солнце. И еще я работу работаю. Прочла в новостях о том, что от инсульта скончался молодой композитор-авангардист.  В 28 лет ушел молодой талант который мог бы творить и творить.

«Получасовая партитура для женского голоса, батарей отопления, мусорных баков, автомобильных сирен, колоколов, железных листов и рельсов стала увертюрой к начинавшейся тогда пермской культурной революции», - говорится в статье о его творчестве.

Талантливый, наверное был, композитор. Жалко, что таким молодым ушел. Мог бы еще много чего авангардного написать. Это ж какой простор для творчества – мусорные баки, автомобильные сирены, железные листы, рельсы, рында, батареи отопления,  шуршащая бумага, пластиковые оберточные материалы с пупирышками – очень музыкально хлопающиеся, пенопласт, металлом по стеклу, вилки, ножи, бочки, банки для солений... Божымой! Сколько всего нереализованного.

Только у меня один вопрос, партитуры он писал для каждого инструмента в отдельности? Нотами или просто – тут – бум-бум по батарее? Или, хрясь, хрясь по стиральной доске после звонкого крика кота?

И какой же он авангардист, если это уже было?


пыс. что-то опять с форматированием - звиняйте за нерасставленные запятые и шрифт. все претензии к козлу френку

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Выживших нет.. ...
Года (отрывок) Вадим Спет 12.08.08 г./Из цикла: Философский взгляд/ http://www.stihi.ru/2009/10/22/703 Пусть кто-то жизнь мою терзает! Пусть ошибаюсь! Ну, и что?! Нет! В жизни я не потеряюсь И не сложу в ножны топор. Дух свой в итоге подниму я, ...
Точнее как они дергаются в конвульсиях, ежели кто факты приводит и подробно расписывает тему... Более того, они зачастую личные примеры приводят
Фасад – это та часть кухни, которая задает настроение всей комнате. Однако со временем износ при ежедневном использовании может сказаться на внешнем виде кухонных фасадов. Замена ...
Отвлеченное наблюдение. Сейчас основным каналом для меня стал Телеграм. Остальные аккаунты на других ресурсах в большинстве случаев используются просто для дублирования. Неудобно, но в целом неизбежно: на разных ресурсах разная аудитория, которая в основном пользуется каким-то одним ...