Как я практиковала калсарикяннит, или про ДР в условиях карантина

топ 100 блогов lashevchenko02.04.2020 Как я практиковала калсарикяннит, или про ДР в условиях карантина

Случился у меня тут День рождения. Это уже... а, неважно, который уже ДР, понятно, что не 20-й и не 30-й... Но мне в жизни не приходилось отмечать его ТАК! Конечно, не всегда ДР приходится на выходной, много раз бывало, что это - обычный рабочий день, а гостей приглашаешь потом, на ближайшую субботу. Но и в этом случае - тащишь на работу всякое вкусненькое, тебя коллеги поздравляют... А тут - карантин, никаких гостей, никакого личного общения, единственная напарница и собутыльница - кошка.

Как я практиковала калсарикяннит, или про ДР в условиях карантина

И никаких подарков! Мне их, правда, пообещали - как только, так сразу, но это еще когда будет...

В-общем, осталось сделать себе подарок самой - как говорится, happy birthday to me... Я решила подарить себе то, что мне никто никогда не дарил. И я подарила себе день.

Целый день чистого, ничем не замутненного безделья.

(Тут главное - погромче прикрикнуть на свою совесть - или что там напоминает о куче несделанных дел, о приближающемся дедлайне..?)

И теоретическое обоснование нашлось. Оказывается, в финском языке есть такое очень важное понятие "kalsarikännit". Оно буквально означает "выпивать в пижаме", и это, оказывается, необходимо регулярно практиковать, для релаксации и чтобы набраться сил для последующей активной деятельности.

Именно этим я и занялась с самого утра, после утреннего кофе.

Как я практиковала калсарикяннит, или про ДР в условиях карантина

Сначала я приняла ванну с розовым маслом (Тут, правда, выявился недостаток моей предварительной подготовки. Ароматные масла - как, впрочем, и любые другие - в воде же не растворяются, поэтому в воду надо добавлять немного шампуня или средства для душа, с аналогичным запахом. А я об этом не позаботилась, а в магазин сейчас лучше лишний раз не бегать, поэтому пришлось добавлять то, что было, а мешать розовый запах с яблочным - как-то не очень...).

И я даже не поленилась притащить в ванную ноутбук, чтобы в процессе принятия ванны слушать музыку (Правда, мне говорили, что слушать в ванне  "Сумерки богов" или органную токкату и фугу - это извращение, но мне норм).

Потом я переоделась в ту самую, предписанную теорией, пижаму. Раз уж в этом году день рождения совсем не такой, как я привыкла, то пусть он будет СОВСЕМ не такой... Обычно в этот день я не забываю принарядиться и накраситься - в этот раз я отмечала ДР в пижаме и бигудях.

У меня было сладкое вино и ореховый ликер, а чокаться можно и с теми, кто находится по другую сторону экрана в Скайпе... и с той, которая находится по другую сторону поверхности зеркала...

Еще у меня есть куча нечитанных книг, в том числе новая книга любимого автора (ну, насколько она может быть новой, если автор давно умер; во всяком случае, написано "впервые на русском языке, и я ее действительно раньше не читала):


Как я практиковала калсарикяннит, или про ДР в условиях карантина


День прошел уютно. Хотя это и был самый странный день рождения в моей жизни...


Как я практиковала калсарикяннит, или про ДР в условиях карантина



Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
дежурным терапевтом сегодня был пожилой спокойнейший доктор. без нотаций, страшилок, нравоучений, как умеют врачихи-училки, что с порога: ты плохая и тебе будет худо, пожурил, говоря как будто вообще о пациентах, что все мы часто не следуем строго врачебным назначениям, а это не есть ...
Год назад я защитил бакалаврский диплом. А сегодня компания графисофт, та самая, ...
Это цитата сообщения ВС_елена_Я Оригинальное сообщение Пишем письма на красивой бумаге. Шаблоны. ...
YaromilaVolkova все записи автора   Узор для безрукавки спицами   Модный жилет ...
В ночь на 7 января, за Кевина Маккарти наконец-то проголосовали необходимые для избрания 216 конгрессменов палаты представителей США. Расклад сил поменялся, и теперь из заявлений нового спикера становится понятно, чего именно хочет новая палата представителей.  ...