рейтинг блогов

Как я остался без минут и интернета

топ 100 блогов ammo123.08.2016 В конце января я ради эксперимента решил попробовать Tele2 (http://ammo1.livejournal.com/693331.html) и он у меня прижился. Семь месяцев я использовал Tele2 в качестве основного телефона, а симка Билайн с отрицательным балансом использовалась лишь для входящих звонков и приёма СМС от банков и прочих сервисов. Сегодня я впервые ухитрился израсходовать все минуты и трафик из тарифа и остался без мобильного интернета.

Как я остался без минут и интернета



У меня старый тариф "Очень чёрный" за 299 рублей в месяц.

Как я остался без минут и интернета


Теперь "Очень чёрный" в Москве подорожал и стоит уже 399 рублей в месяц, правда "дают" всего побольше - 10 Гб вместо 4 Гб и 500 минут и 500 сообщений вместо 400.

Раньше мне вполне хватало 400 минут и 4 Гб, а в этом месяце я потратил все минуты ещё на прошлой неделе, а трафик закончился сегодня.

Дополнительные минуты стоят 1.5 рубля, а трафик добавляется пакетами:

Как я остался без минут и интернета


Получается, что для того, чтобы полноценно пользоваться связью оставшиеся до окончания расчётного месяца 9 дней, мне нужно за 150 рублей докупить 3 Гб трафика (или за 135 рублей 9 раз по 100 Мб) и ещё около 100-150 рублей потратить на звонки. Получается целая месячная абонентская плата!

Второй вариант - менять тариф на новый, заплатив 399 рублей, но уж больно жалко терять старый "Очень чёрный", на который уже невозможно подключиться. Сижу вот и думаю, как быть. :)

p.s. Придумал! Возьму на эти 9 дней ещё одну симку с тарифом "Чёрный" с 2 Гб и 200 мин. за 199 рублей.

p.p.s. По традиции тем, кто подумал, что я рекламирую Tele2, следует пройти в сад. И вообще я с 1 сентября буду пробовать совсем другого мобильного оператора. :)

© 2016, Алексей Надёжин




Основная тема моего блога - техника в жизни человека. Я пишу обзоры, делюсь опытом, рассказываю о всяких интересных штуках. А ещё я делаю репортажи из интересных мест и рассказываю об интересных событиях.
Добавьте меня в друзья здесь. Запомните короткие адреса моего блога: Блог1.рф и Blog1rf.ru.

Второй мой проект - lamptest.ru. Я тестирую светодиодные лампы и помогаю разобраться, какие из них хорошие, а какие не очень.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Мне, то все равно, сколько мне будет лет и когда будет. Я готова забыть про этот день, причем с радостью, но есть «такие» люди, которые обязательно напомнят. Вчера вечером и напомнили. Теперь озабоченная хожу… *** Сегодня день рождения Клавдии Шульженко. Родилась в 1906 году, ...
Зафиксирую для памяти. Читать только тем, кому про болячки не страшно. Давным-давно в страшное дымное лето 2010 года какая-то из таинственных бабушек с тяжелыми сумками на колесиках въехала мне по ноге, забираясь в автобус. Или выбираясь из него, что ли. Ссадина на самой костяшке впереди. ...
Монета, отчеканенная больше тысячи лет назад, пополнила коллекцию Смоленского государственного музея-заповедника. Аналогов в мире не более 20. В России выставлен только один экземпляр - в Эрмитаже. По технологии чеканки такие монеты напоминают денежные знаки государства Саманидов, ...
Типа: "Утром было желание броситься под поезд, но сейчас прошло". У меня резко негативное отношение возникает сразу к человеку, потому что ничего пафосного и эпичного в этом не вижу. Вот человек живет, чего-то добился, даже, может быть, чего-то крутого, а тут хрясь-и хочет все ...
"Не пытайтесь создать нечто сверхчеловеческое. Будьте человечным и примите человечность другого со всеми слабостями, которые свойственны людям. Другой совершает ошибки так же, как и вы – и вам нужно учиться. Быть вместе – это великий урок прощать, забывать, понимать, что другой такой ...