рейтинг блогов

Как я одному москвичу ноутбук починил

топ 100 блогов h4w20.02.2018Отношения Как я одному москвичу ноутбук починил

Было это давно, еще до того, как я уехал на ПМЖ в Германию. Жил я тогда с мамой в ее новой московской квартире. Сосед по этажу был типичным «новым русским» — малиновые пиджаки, золотые цепуры, перстни, все дела.

Надо сказать, что я уже в то время был очень умным и хорошо разбирался в компьютерах. А у этого соседа постоянно ноутбук глючил и он каждый раз вызывал знакомого студента, который ему за деньги переустанавливал виндос.

Это что-то подозрительное подумал я, предложив соседу глянуть его ноутбук. Он радостно притащил его, ноутбук по тем временам действительно классный и дорогой, а я запустил на нем диагностику. Которая показала — диск дохлый, с бэд-секторами. Но сыпется — данные теряются — винда слетает. Все очень просто.

О чем я ему собственно и сообщил. О! Его возмущению не было предела — он очень переживал, что студент его кинул на бабки. Я даже немного испугался, потому что он грозился вывезти бедолагу в лес и там заживо закопать.



— Слушай, братан, а знаешь что? Возьми сходи, купи диск, который посчитаешь надежным и поменяй мне? А я тебе верну за диск и заплачу за работу.

— Я могу поменять, только у меня денег на диск нет, да и найти ноутбочый винт не так уж и просто.

— Ну хорошо, я тогда куплю, а тебе заплачу за замену, лады? Просто не хочу с тем кидалой больше дел иметь!

— Договорились.


В общем через неделю он притащил мне новый винчестер с ноутбуком, и я ему поменял старый жесткий диск на новый, перегнал со старого все данные. После чего сосед радостно мне пожал руку и сказал, что погоняет ноутбук неделю, чтоб проверить, нормально ли я его собрал. Ну, я не стал возражать и согласился.

Через неделю сосед при встрече горячо извинялся, громко хлопал себя по бедру, и говорил, что все деньги вложил в бизнес, так что не раньше чем через пару месяцев он ничего вынуть не может.

Я пожал плечами, сказал что подожду, мне не срочно. Он очень обрадовался, хлопал меня по плечу и говорил, что может быть возьмет меня поездить с ним, чтоб я прикинул как делать дела.

Через год он жаловался на то, что на него «наехали» беспредельщики и ему пришлось весь бабос отдавать им, но вот они с корешами пойдут на стрелу и все вернут.


В общем не буду продолжать. Сейчас я изредка навещаю свою маму, и при встрече с соседом, который переквалифицировался из братков в таксисты, вежливо интересуюсь как дела, а он каждый раз придумывает новую причину, чтоб не отдавать мне деньги, причем так горячо мне втирает, что наверное верит сам.


Конечно, никаких денег я не жду, но мне до сих пор жалко того студента, у которого я случайно отбил такое хлебное место. Потому что гармоничные отношения в современной России — это когда мошенник наебывает мудака. Стоит умному и честному влезть туда — и процесс нарушается: мудак испытывает жесткое горение жопы от факта быть наебанным, а мошенник лишается источника дохода. А ведь у него могут быть жена и дети!










Оригинал размещен на Как я одному москвичу ноутбук починил

Оставить комментарий

Посты по теме:
This RSS feed URL is deprecated, please update. New URLs can be found in the footers at https://news.google.com/news

Mobile-review

Бирюльки №474. Опыт сирийской войны и защищенные телефоны для армии
Mobile-review
Кто-то вытащил на свет историю о том, что офицеры Министерства обороны получат защищенные телефоны стоимостью 115 000 рублей, и понеслись обсуждения в сети, большая часть из которых традиционно сводилась к привычным сентенциям. Основная была такой – коррупция, ...


Gagadget.com | нескучный сайт о технике

Как я починил сломанный ноутбук при помощи Windows
Gagadget.com | нескучный сайт о технике
Дело в том, что Windows 7 после краха в процессе обычной загрузки автоматически предлагала грузиться в безопасном режиме и, – о чудо, - стабильно в этом режиме работала без малейших сбоев! Зачем эту полезную фичу убрали из Windows 10, ума не приложу. В Windows 10 есть ...

Архив записей в блогах:
Самолет приземлился на бетонную дорогу рядом с дачами. Станция Трудовая Дмитровский район. UPD : Автор видео suhar74  рассказал: " Да все нормально. Сел с третьей попытки. Открутил крылья и уехал в гараж. А комментарий такой из-за ...
  Встреча Путина с Пригожиным и вагнеровцами в Кремле вовсе не является доказательством того, что марш на Москву был постановкой. То есть, спектаклем по договорённости между Путиным и Пригожиным. Во первых, поведение российского президента во время и после мятежа очевидно ...
Разбираемся на примере прекрасной Бесс, королевы Англии. Фрагмент портрета Елизаветы I. Автор вроде бы Исаак Оливер. Как известно, Елизавета была дочерью английского монарха ...
Пошла Глюча на базар и купила самовар в "Перекресток" за продуктами и увидела там АКУЛУ в продаже! На заднем плане, видите? Ясен пень достала свой таксофон, шоб запечатлеть и Николаше показать. И тут набежала охрана...с требованием стереть фото. Ога! Щас! Как раз перед этим у френда ч ...
Треба угадать: 1- Деталь 2-Автомобиль 3-Дата съемки 4-Место съемки. Требуются ухудшения. Фото сделано на Принт-сервер фирмы ...