рейтинг блогов

Продовольственная безопасность России под ударом

топ 100 блогов h4w15.02.2018 Продовольственная безопасность России под ударом

Наверное не для кого не секрет, что огромные урожаи зерновых целиком и полностью зависят от импорта семян, а производство семян (если просто использовать только российский сорта) в РФ дороже аналогичного за рубежом в пять раз и своего семеноводства в России вообще нет — полностью разрушена за последние 20 лет. И вот вновь Россия стоит на пороге голода!



Компания Bayer, которая поставляет ГМО зерно для РФ, собиралась объединиться с Monsanto. ФАС посчитало, что это создаёт глобального монополиста и перекрывает выход более мелким конкурентам и потребовало, чтобы Bayer передала российскому агропрому селекционные технологии и дала доступ их базе знаний по аграрным технологиям.

ФАC при этом наивно полагали, «что Bayer и Monsanto исполнят предписание антимонопольной службы до марта», но компания заявила, что «они готовы вообще эту сделку не совершать на территории России и вообще отсюда уехать».

Интересно, ФАС вообще истинное положение России на международных рынках понимает?

Эти идиоты искренне считали, что им на халяву отдадут то, что составляет одну наивысших технологических ценностей в современном мире? Да ещё и задарма все наработки по агропрому впридачу?

Т.е. эти идиоты просрали у нас вообще все полимеры в сельскохозяйственной генной инженерии, а теперь хотят, чтобы им всё даром отдали? А они при этом будут из телевизора рассказывать про то, какое плохое ГМО?

Они вообще понимают, что одной только Bayer с дружественными компаниями хватит, чтобы российский агропром на пару с медициной со страшной покатились в прошлый век? И урожайность может легко сократиться в разы всего за один–два года? Даже никаких санкций не нужно.

Что Россия целиком и полностью зависит от импорта семян, а производство семян (если просто использовать только российский сорта) в РФ дороже аналогичного за рубежом в пять раз и своего семеноводства в России вообще нет (как говорят знающие люди «полностью разрушена за последние 20 лет»).

Что Bayers это не только селоское хозяйство, это ещё животноводческий, медицинский и химический хайтек.

Очевидно, что в Bayer весь комизм ситуации отлично понимают, как и то, кто в данном случае находится в зависимом положении.


Как видим, тактика Путина, которая единожды сработала в Крыму, открыла всему миру волчий оскал и теперь уничтожение вагнеровцев могут повторить. Только на этот раз в их роли может оказаться все население России.










Оригинал размещен на Продовольственная безопасность России под ударом

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
    Совершенно невозможно всех этих людей мерить одной линейкой, потому что Слободан Милошевич, Муамар Каддафи да и Садам Хусейн вызывают особенное уважение, потому что они ушли из этой жизни как воины и настоящие патриоты своей Родины, не предавшие свой народ, не отступившие от своих ...
Ну что же, вот наконец и настал тот великий и одновременно трагический момент,  когда все участники  нашего сообщества могут  воочию лицезреть ту,  которая многим долгое время бередила сердца и души, вводила в искушение, заставляя трепетать лишь только одним своим вид ...
В этом году в параде Победы участвовали 13046 человек, 159 единиц техники и 75 самолетов/вертолетов. Наблюдала воздушную часть парада. Далековато летели, но кое-то сфотографировала. Кажется Ту-22М3 и Ту-160. Дальние сверхзвуковые ракетоносцы-бомбардировщики и сверхзвуковой ...
После бойни 2 мая Турчинов назначил главой Одесской обладминистрации миллионера Палицу. Палицу называют ближайшим соратником днепропетровского олигарха и с недавних пор губернатора Игоря Коломойского. Новый губернатор Одесчины несколько лет подряд входит в сотню наиболее богатых и влиятель ...
Сегодня ночью во сне умерла Ира Цывина. Совсем недавно у себя на страницах она прощалась с Сергеем Юрским, Юлей Началовой, Лешей Булдаковым, а вот теперь не стало и ее - скорбная весенняя очередь пополнилась еще одной душой. Господи, прими ее с миром. Царствие тебе небесное, прости и ...