как я к пластическому хирургу ходила

топ 100 блогов krilataya211012.03.2013 С детства отец вбивал мне в голову, что я урод.

Ну, до 17 лет я вполне этому верила. Он аргументировал это тем, что в годик случилась со мной ветрянка, я чесалась и сдирала болячки, от которых на лице остались шрамы. Мама ему порой поддакивала. Ну и какая у меня должна была быть самооценка? Понятно, что никакая, когда близкие люди, с которыми ты вынуждена жить, тебе такое говорят. В переходном возрасте меня особенно задевала критика моей внешности, были скандалы и попытка припугнуть родителей уходом из дома. А потом я решила, что уйду из дома иначе и взялась за ум: начала читать умные книги и готовиться к побегу, где меня никто не будет донимать.

В 17 лет произошли странные перемены, когда я целенаправленно худела и хорошела, на меня начали обращать внимание мальчишки. Окончательно самооценка устаканилась в 18 (привет, Николя). А потом я и вовсе забыла о шрамах. Но родители поймали новую фишку - каждый раз, как я приезжала домой, меня надо было критиковать. Критиковать не заслуги и удачи/неудачи, а по-прежнему больную тему - внешность. Мама всегда считала нужным сказать мне, что я поправилась. Может, это своеобразная мотивация меня на то, чтобы я выглядела лучше, но мною она так и не была понята. Лучше я начинаю выглядеть лишь тогда, когда мне говорят, что я прекрасна. Помню, как у меня на этой почве случился нервный срыв, на психозе высказала, что не хочу больше их видеть и приезжать, потому как не за унижениями к ним езжу. Меня выслушали, поплакали обе, на какое-то время все прекратилось.

Осенью посмотрела в зеркало и увидела того самого урода, о котором мне говорили родители. Я толстая, у меня шрамы. Причем, единственное, что меня в себе не устраивает - ноги. Ноги у меня не от ушей и грузоватые, как мне кажется, в них нет ничего красивого, да и кому они могут понравиться, если даже меня от них воротит? Закралась идея сходить к пластическому хирургу. Точнее, сама идея сидела во мне со школьной скамьи, но по деньгам представлялось совсем неподъемным. А сейчас что? Могу себе позволить.
Пару дней была в раздумьях, болтала приватно с теми, кто уже делал себе пластику, искала и находила слова поддержки. Нашла хорошего пластического хирурга и отправилась на консультацию.

В назначенное время доктор не появился - задерживался на операции. Нервоз нарастал. Если задерживается уже на 30 минут, там могло что-то пойти не так. Думаю, посижу еще минут 10 и уйду.
- Катерина? Пойдемте! - позвал меня доктор.
Я уже готова была потерять сознание от страха или сбежать в последний момент, но решила, что раз задумала, надо идти до конца. Рассказала, что недовольна своими ногами, точнее, их формой, хочу изменить. Разделась, показала масштаб бедствия. Вердикт - конституция, но исправить можно. Но исхода возможно два: либо все пройдет гладко и ноги станут стройнее, либо ничо не получиться и вот тогда я действительно их изуродую. Озвучили ценник. Если захочу сделать, то нужно будет клинику известить за месяц вперед. После операции две недели или месяц в компрессионном белье (точно не помню сколько).

Вышла из кабинета с чувством выполненного долга перед собой же. Решила побороться с природой пока своими силами. А там - кто знает.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
...
Кто вчера взвесилсо, а потом завыл на три квартала, и упал в истерическую истерику на тридцать семь чисов двадцать семь минут, тот мы все прекрасно знаем кто *печяльный смайлек со вторым и третьим подбородкаме* Из последних событий. В магазинчике мужской обуви, куда я уже раз пять ездила ...
Александр КУПРИН "Вот я опять за старое - статью написал в газету. Знаю, что не фейсбучий формат, знаю что длинно, но вы почитайте - материал интересный: Ленд-лиз. Огромный пласт истории Второй Мировой. Интересный и на тот момент беспрецендентный пример взаимодействия стран с совершенно ...
27 человек погибли и 24 оказались раненными , в том числе и двухлетний ребенок, в результате стрельбы в техасской церкви. Человек зашел в церковь и просто открыл стрельбу. Это третье по количеству жертв происшествие со стрельбой в США за всю историю. Какое это уже по счету массовое ...
1) почему палатки, если корпуса стояли пустыми 2) почему палатки из синтетики, а хотя бы не брезент 3) почему не обработаны палатки антигорючим составом, стоит относительно не дорого Там конечно еще куча вопросов, но это ...