Как я женилась

топ 100 блогов elisapeyron06.02.2013 Вообще, тема замужества для меня крайне не простая. Уж не знаю, что ужасного случилось в моем детстве, но выходить замуж я никогда не собиралась. Ну на крайний случай жениться. Но замуж? Фиг!
Вообще муж до сих пор шутит на эту тему, потому что я даже в официальных документах умудряюсь написать не "замужем", а "жената". Фрейд тихо посмеивается в уголке, да. "Состою в браке" даже не предлагайте, это звучит как "являюсь бракованной" =)

Как я женилась

Если бы я снимала фильм ужасов, там были бы белые платья и кольца. У меня свадьбофобия и я даже к друзьям на свадьбы не хожу. Однажды я таки сбежала из под венца, как говорится. Подала заявление с жуткого бодуна и мне даже казалось что это смешно. Но когда дело стало подходить к свадьбе я не смогла. У меня начались панические атаки при мысли, что я поставлю подпись под договором о добровольном рабстве. НЕТ!

Подруги уверяли, что всегда легко развестись, но я все равно боялась. Про роды потом тоже говорят что не больно. Ага.

Когда я познакомилась с Владимиром-старшим, он даром, что был ботан. Его ботанизм проявлялся в том, что он стеснялся предложить мне секс. Это да. А вот то что он меня любит, он мне сказал на второй день после того как мы впервые поцеловались. Угу. Чем поставил меня в идиотское положение. Ибо любой ответ кроме "и я тебя тоже люблю!" будет звучать тупо. Ну да, вы скажете, а что такого, ну соври. Это можно. Но ведь это все равно чувствуется и выглядит тупо. "Да-да и я тебя люблю, как белый шоколад". Короче я что-то промычала в ответ и мой ботан(нерд а не идиот) все сразу понял. И замуж не звал! =)



И все было бы хорошо. Но он стал намекать на усыновление сына. И я стала понимать, что штамп неизбежен для меня. Вопрос был в том как и когда.

Это произошло когда мы ехали на эскалаторе метро. Он забрал меня с работы, мы мило побеседовали и вкусно поели в ресторанчике, мозги туманило красное вино и я подумала - "умирать один раз!", а в слух сказала "Может распишемся?".

Сначала я думала что не смогу подать заявление, но это получилось легко. Нам дали месяц на подумать и вот это вот было не легко. Спасибо мужу, он выполнил все мои условия - никто кроме нас не должен был знать о том что мы задумали. Ни родные, ни друзья, ни коллеги. Я знала, что могу сорваться и давление социума было мне не нужно. Еще я взяла с мужа обещание развестись через 5 лет. К тому времени я резонно полагала, что Яркого мы усыновим и детей нарожаем и все юр.вопросы останутся позади.

Мы купили кольца. Это было глупо, ведь мы знали что церемонии не будет. Но стереотипы оказались слишком сильны.

И вот в день икс, мы оделись в деловые костюмы (просто потому что я не знала что еще можно надеть) и пришли в ЗАГС. Нас развели на церемонию, а я настолько нервничала что не могла сопротивляться. Привели в зал и девушка начала свое "в этот знаменательный день..." в совершенно пустом зале. И вот на словах "согласны ли вы Юлия, вы наша, Александровна, взять сего несчастного в законные мужья?" я зависла. Это были секунд 5-6 тишины, но на фоне пустого зала эти секунды показались вечностью. Наконец, я выдавила из себя "да" буквально шепотом. А Вовка не смог одеть на меня кольцо, так у него дрожали руки. И тогда мы оба не выдержали и стали ржать аки кони =)

Но, наконец-то, кошмар закончился и мы вышли из ЗАГСа и выпили бутылку шампанского из горла на остановке трамвая. Из-за этих колец родители, конечно, все быстро поняли и скрывать стало бессмысленно. Все было хорошо пока не узнала свекровь =(
В общем, кольцо я выкинула и с тех пор не ношу. Хорошо хоть не фамильная ценность какая =)

А через 5 лет никакого развода я, разумеется, не дождалась. Кто ж отпустит своего раба на волю? Но я немного успокоилась после того как изрезала наше свидетельство о браке. Изрезала потому что Вова его предусмотрительно заламинировал, чтоб не порвала =)

Хуже всего было объяснять Яркому какого хрена мы идем в ЗАГС за дубликатом (а он нам нужен для визы в отпуск):
- Вы что развелись?
- Ненене
- Вы не любите друг друга?
- Да ты что! Обожаем!
- Ну так нафига? О_О
- Ну ты понимаешь... у взрослых... все сложно...

Все сложно. Ага.

Теперь Вовка спрятал от меня документы. И правильно сделал, я считаю. Мне в этом смысле нельзя доверять. И да, я люблю своего мужа больше всего на свете. Его просто не возможно не любить =)
И ради него я согласна хоть с парашютом прыгать, хоть по углям ходить. И даже на штамп в паспорте! Вот для него единственного и самого офигенного! Люблю тебя!

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Почему день на склоне жизни такой короткий? Не успеешь оглянуться, ничего не успеешь сделать, а он уже заканчивается. Раньше вставать надо, вот что. А мы получили посылочку! Вкусную! Со второй попытки, вчера почта оказалась закрыта - зато погуляли. А сегодня вот: От Любы lubastic ...
Почти каждому из нас приходилось хотя бы раз в жизни наблюдать в ночном небе сверкающий след от падающего метеорита. Тем не менее люди спокойно спят по ночам, а по утрам снова ...
Ко мне как бывшему коллекционеру приходят предложения о покупке монет, от интернет-магазина «Нумизмания.рф» например вот эту монету мне предлагают купить за 5 700 руб.  Региональные выпуски монет Молдавии Валахии - пара 3 деньги ...
И, да, это Тольятти ...
Оказавшихся за пределами Советского Союза, а теперь России всех носителей русского языка до недавнего времени называли русскими вне зависимости от их настоящей национальности. Мы оказались в Израиле русскими. Также, как выходцы из Марокко, например, марроканцами. Поэтому мой рассказ ...