рейтинг блогов

Язык Бога

топ 100 блогов elisapeyron26.01.2013 Язык Бога

Вот, думаю писать или не писать. Знаю, что многие воспримут пост как врос и обязательно увидят намеки на себя и взбесятся. Начнутся упреки и отфренды, демонстративное "да как вы могли" и "мне вас жаль".
С другой стороны, я тут и не такое видала. Короче, кто обиделся я не виновата. Обижать не собиралась, но и молчать каждый раз, как бы чего не вышло, лень.

Сегодня я слышала как Вовка-мелкий рассказывает папе про эволюцию. О том как рыбы вышли на сушу, а большие динозавры вымерли от снега. А маленькие не вымерли, потому что научились не умирать от снега. И вдруг я подумала, ведь удивительное дело, как так происходит, что человек перестает стремиться к Истине.

Вот он думает, а зачем мне Истина, пойду лучше сказку про деда Мороза почитаю. А потом и вовсе навык задаваться вопросами теряется. В самом деле, зачем спрашивать себя как устроен мир в котором ты живешь, когда можно отделаться общими вопросами "о душе" и спеть мантру? Где же погибает стремление к Истине, стремление к Мудрости? На каком этапе мудрость и поиск правды подменяется рассуждениями про сказочных персонажей. Что это - страх перед Реальностью? Поиск параллельного мира куда можно сбежать от этой Вселенной? Или давление из вне, которое диктует, что быть "духовной девой" модно, а понимать как устроен двигатель бескультурно и аморально. Или глубоко спрятанный в себя страх не справиться с тонкостями матана?



Весь мир жаждет чуда. Никто не хочет знать "как он это сделал?", все ждут от фокусника волшебства. А если слышат секрет фокуса начинают зевать и возмущаться - ну вот, вы разрушили нашу сказку. Вторглись в наш примитивный, наполненный чудесами мирок, в котором так уютно жить не задавая никаких вопросов. Все - ниспосланная благодать. Не нужно вопросов! Потребляй! Ну можешь спасибо еще сказать за потребленное, в виде подношений и заклинаний. Но вообще поменьше спрашивай и не отвлекайся от, как там, "живи и размножайся"?

Я начала понимать, что я по другому смотрю на мир. Я не знаю почему это происходит, но это так. Когда вы видите как одна жидкость потемнела соприкоснувшись с другой вы говорите - ну и что? Или, в лучшем случае, вау! Лол!
Но есть такие как я, они говорят - почему? Ведь это же не просто фокус. Не чудо. Для того чтоб вы увидели как жидкость меняет цвет, там, в машинном отделении Вселенной, летящий на огромной скорости фотон должен врезаться в электромагнитное поле вещества. Бух! И, как круги по воде, по жидкости разносятся волны разукрашивая ее, даря ей новый цвет.

Для того, чтобы вы жили пища в вашем желудке должна разрушиться до молекул и стать частью уже вашего тела. Вы, действительно и буквально, состоите из того, что вы когда-либо съели. Не в духовном метафизическом смысле, нет. Ваши дети - ваша половина. Ровно половина вашего генома перемешанного в процессе кроссинговера, так что проявляются и спящие в вас гены ваших родителей. Меня восхищает мысль о том, что космонавты, впервые летящие в космос уже ЗНАЛИ, что ОНА круглая =)

Удивительно, но задолго до того как ДНК были открыты, люди уже ЗНАЛИ, что такое наследование и как оно должно проявлять себя. Невероятно, но совершенно древние философы уже ПОНИМАЛИ, что свет - это лучи, попадающие в наши глаза, благодаря которым мы видим предметы. КАК они до этого додумались? А они спрашивали себя. Они смотрели на солнечные зайчики, отражающиеся от блестящих предметов под разными углами, они видели как прямой луч света бьет через отверстие и, наконец, они смотрели на искусственно созданную радугу, которая возникает если брызнуть из шланга водой на визжащих девушек в солнечный день.

И они спрашивали.

Конечно, они могли поискать мудрости в высокодуховных женских романах. Или заняться медитацией. Но им не нужны были отмазки для того, чтобы задушить в себе тягу к Мудрости. Нет. Им нужна была Истина. Истина, а не компромисс с "духовностью".

И они продолжают спрашивать себя. И в отличии от всех остальных, они получают ответы. С ними и только с ними говорит Бог. Потому что, милые мои, БОГ - это Вселенная, которая внутри и снаружи любого из вас. И она говорит только с теми кто понимает ее язык. Язык БОГА - это ФИЗИКА.

Хотите знать зачем вы живете? Учитесь спрашивать правильно =)

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
В аптеках не принято торговаться. Типичный диалог. Бурбур есть? есть! а фуррфур? есть Давайте... По умолчанию считается что сильно уж завышать цены выше необходимого на лекарства не будут, потому что это лекарства и "все точно как в аптеке" . Вот и я нарвался, полагая что ...
Белку замучили будни Она посмотрелась в зеркало... И рванула в парикмахерскую :) Вот теперь можно и попозировать Спасибо rinat70 и grandikot за картинки... :))) Спокойной ночи!!!! ...
Оригинал взят у p_i_f в Исторические «фотографии со спутника». Неожиданный поворот приобрела история с фальсификацией снимков сбитого малайзийского «Боинга». В репортаже на Первом канале российского телевидения была показана «фотография со спутника», где истребитель запускает ...
Сижу, пишу комменты, читаю друзей. Окно открыто, дышу свежим утренним воздухом и вдруг начинаю задыхаться. Это кто-то из соседей опять зажёг мусор. Ну, скажите, люди, как объяснить таким же двуногим, что мусор надо не сжигать возле двора, а вывозить на свалку? Драться с ними что ли? ...
Поскольку мои студенты все-таки подарили мне на прощание сопли и ленивое состояние, и я сегодня взяла отгул от должников и не поехала в универ - вот вам пост о лисятах в тумане. ...итак, снизу, из туманного леса, поднимался мужик в форме работника Океанариума. - Ландыши несешь? - ...