Как я дважды хотел побить Высоцкого, но, к счастью, так и не стал этого делать. Случай 1-й. |

топ 100 блогов Сообщество « О хороших людях...Истории, рассказы, воспоминания »11.01.2013

Женская красота. Странные мужские вкусы и пристрастия. И затейливые узоры причуд судьбы и ревности.

Любвей так много молодых,

Веселых, бурных, озорных,

Порой, у нас, случается.

Давно, предавно - в годы моей горячей юности, когда я был неотразимо красив, по гусарски брав, и отчаянно молод. Когда я был почти, немножко, не женат. Когда я сменил прическу дыртаньяна – локонами по плечам, на уставную - бобриком по мозгам.

У меня, не помню как, появилась девушка. Я совершенно не помню где, как, и при каких обстоятельствах с ней понакомился. Даже звать как ее я не помню. Но помню, что знакомство затянулось на несколько лет.

И, скажет любой и каждый - вот так удивил - странно было бы, если бы ее, или их не было …

Разумеется, я и не стал бы рассказывать о такой банальности, если бы не одно НО! …

Есть в этой истории одна изюминка, о которой я смогу рассказать только в самом конце своей истории. Если у кого-то зуд, и нетерпеж, то посмотрите в самый конец рассказа, и найдете эту изюминку без труда, но лишитесь возможного удовольствия предвкушения …

Жила эта девушка в общежитии, где, с учетом каких-то заслуг, занимала отдельное помещение, наподобие квартирки гостиного типа.

Девушка была очень красива, и я был даже немножечко влюблен.

Я улавливаю ваши флюиды скепсиса, хотя и не обладаю какими-то дарами интуицци. Какой влюбленный, хмыкнет критик, не скажет тоже самое о предмете своих восторгов? И посыпятся ухмыльные комментарии - много водки не бывает …, ну, веди – хвастайся …, и т.п. мужской фольклор о горячей любви.

Нет охоты попадать в анекдот, и с пеной у рта, доказывать свою правоту, по такому щекотливому поводу. Ее красота была, так сказать, общественно принанным ее достоинством. А почему я так считаю, вы очень скоро узнаете.

У нее все было при ней. Средне-высокого женского роста, она имела точеную фигурку, очень правильного и гармоничного сложения.

Она была темной, ярко выраженной блонидинкой. Оттенок ее блондинистости, не переходил грани перерождения естества в альбиносость.

Носик, как и все остальные мелкие детали дамского портрэта, имели удивительную правильность, гармоничность, и привлекательность.

Проще говоря, весь ее облик женской внешности, был настолько правильно красив, что закрадывалась мысль - ее надо полюбить, засушить, и поместить в музей красоты, как эталон богини - местного разлива, но всемирного значения. Этакая - Галатея наоборот.

Будучи эталоном крастоты, она имела какой-то прибалтийский оттенок внешности

Забыл добавить елею - она была к тому же, умна, образована, и обладала театральными талантами.

Умна - потому что …, потому что …, потому что была умна, и не очень часто говорила откровенных дамских глупостей. Образована - потому что заканчивала серьезный, престижный,  технический ВУЗ, где училась на отлично, без отрыва от производства, театральной деятельности, и любви ко мне, неповторимому, и неотразимому. Талантлива театрально - потому что в в заводском клубе играла главные роли, и их клубный, великий режиссер Козявкин, ей что-то рассказывал о ее будущей всемирной славе великой актрисы.

И вот, однажды, поздним, поздним вечером, когда сумерки сменила непроглядная тьма, и на хмуром небе не зажглись путеводные звезды, я нежно стал прощаться с дамой моего сердца, и, пролив три кувшина слез, стал пятится задом, в узком коридорчике, к выходу.

И вдруг, боковым зрением я заметил пришпиленную на задней части шафанерчика, который отделял интимную часть комнаты, любопытную фотографию. На фото стоял тот самый Владимир Высоцкий, фривольно обнимая за талию мою возлюбленную единицу, с улыбочкой завзятого Дон Жуана …

Я замер, слегка ошалел, и пытался рассмотреть подробности. Неумно похлопал челюстью, глаза мои, видимо стали наливаться кровью, как у молодого бычка. Взгляд начал звереть … Я медленно оторвал его от фотографии, и перевел на мадаму … когда она увидела мою зверевшую рожу, то на ее лице отразилось удивление, но никак не страх … Меня это еще больше задело, и не в силах что-то сказать от возмущения, ревности и негодования, я стал трясти челюстью, и указывать ею на пришпиленную фотку.

Она быстро что-то накинула на себя, подошла, и увидела то, что привело меня в шоковое состояние. Теперь она сделала удивленное лицо, и перевела на меня вопросительный взгляд.

Я сумел промычать, и выдавил из себя - это что?

В разгневанной башке и меня кипел какой-то компот!

Я не мог сообразить - что делать.

Побить ее за неверность … это как-то не укладывалось в мои джентельменские представления обращения с дамами …

Отомстить ей взаимной изменой? Я уже два раза сделал это с ее подружками, и больше рисковать не хотел, так как она об этом прознала …

Оставалось только одно - набить морду подлецу – сопернику …

Искать его долго бы не пришлось - Таганка была рядом … (дело было на Рогожской заставе) И мне было на все наплевать …

Сатисфакция назревала. Но прежде, мне, как мужчине сапиенсу, были нужны подробности.

Впрочем, в тот момент, я сильно сомневаюсь в том, что меня можно было отнести к отряду сапиенсов. Я, пожалуй, больше походил на разъяренную гаврилу, на макаку, но не на сапиенса.

Я пытался разработать план своей страшной мести, но во взбешенную голову не приходило ни одной приличной мысли.

Дело в том, что с Высоцким я был почти знаком ))) Но, думается он об этом факте так и не узнал.

Мне о нем рассказывали наши общие друзья, с гордостью вспоминавшие совместные пьянки, с танцами на столах. Он приезжад с выступлениями в наш институт, где он подхалтуривал, а я был важным командиром комсомольского оперативного отряда, обеспечивающим общественный порядок на всех важных мероприятия. Но по иронии судьбы, нашу встречу всегда разводило какое нибудь мелкое досадное обстоятельство. Я в дни его приезда всегда уходил на какие нибудь дурацкие операции по милицейской линии.

И вот … - встреча становилась неизбежной … Обстановка ежесекундно накалялась, и грозила крупным международным конфликтом, наподобие карибского кризиса.

Я, мотая бычьей башкой, ждал объяснений.

Она еще раз мельком взглянула на фотографию, и так наивненько, как будто ничего особенного не произошло, произнесла - ах это … Это Высоцкий. Ты что – не узнал?

Я окончательно взбесился. Произошел впрыск изрядной доли адреналина. Мои извилины безнадежно не подавали признаков жизнедеятельности.

Трудно вспомнить что именно я тогда смог проблеять. В переводе на язык человеческий, это была примерно такая фраза - Я вижу, что это Высоцкий, но почему он тебя обнимает?

Тут она сделала удивленные глаза, и сообщила мне - так это же не я, а Марина Влади - его законная супруга.

Я ничего не соображал, и мне казалось что меня как-то пытаются надуть.

Дело в том, что тогда не было интернета. Ни в каких изданиях не печаталась биография Высоцкого, и уж тем более мало было кому известно, что он женат на француженке, известной, по большей части, где-то там у них, киноактрисе. И откуда мне было знать как выглядит там чья то жена.

По моим глазам моя девушка поняла, что я ей не поверил, и стала подробно все объяснять.

Как я стал смутно догадываться - это был тот самый случай, когда девушка пришпилила к шкафчику фото своего кумира.

Все еще не в состоянии придти в себя, я стал внимательно сравнивать обличье девушки на фото, со стоящей передо мной, моей пассии. Они были, как две родные сестренки …

Она расхохоталась. Я стал догадываться что слегка не прав, и примирение состоялось.

Бой быков так и не состоялся … Корриду отменили, ввиду улучшения погодных условий.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Решил высказаться, потому что не вижу четкой марксистской позиции. Все высказываются трусливо и осторожно, хотя сама ситуация проста как апельсин. В войне Хамаса и Израиля правда за Хамас. Марксисты и коммунисты должны поддерживать Хамас, потому что марксисты и коммунисты против ...
А внутрицеховая критика, обслуживающая фантастов, привыкла подавать новинки совсем по-другому — книга в первую очередь должна заинтересовать потенциального покупателя. А это — интригующая, суперположительная рецензия Это я нашла цитату из интервью с Марией Галиной в берложке ...
Конечно, мне сегодня исполняется не 18 , а умноженное на 2, то есть 36 лет. А так хочется повернуть время вспять и остаться вечно молодой и красивой. Мне везёт как утопленнице, потому что завтра иду на работу , да-да, в воскресенье. Да и напиться не получится, потому что в понедельник ...
Доктор велел в морг в продолжение https://jalynski.livejournal.com/5190685.html 1. Сдаётся мне , что главным маркером направления вектора ПЛАНИРУЕМЫХ событий является небывалая наглость в формулировках наших требований. Такое можно объяснить только 100%-й гарантией их выполнения. ...
В одной шведской семье родился негритенок. Швед говорит шведке: - Я, конечно, понимаю - семья у нас шведская. Но не до такой же степени! И скандалит, на развод подает. Но у них там, в Швеции, все записано. Местный пастор полистал книгу про то, кто на ком женился, у кого кто родился и ...