Как я был соседом с братьями Куаши, увидел Париж и не умер

топ 100 блогов giper01.02.2015 Когда я заказывал апартаменты в Париже, меня сразу привлекла квартира на Монмартре - дешево, исторический центр, рядом метро. Причем слово "Монмартр" было решающим - как много в этом звуке для сердца русского слилось! Фильмы "Амели", "Мулен-Руж", а кто здесь только не жил - Ван Гог, Гоген, Тулуз-Лорек, Далида, Кассель и далее по списку. И белоснежная базилика на вершине холма!
В итоге я оказался в центре самого криминального черного 18-го округа Парижа. Но, так как я этого не знал, никакого стрема/страха не испытывал. Более того, если поеду в Париж еще раз, то специально избегать этот район не буду.


Немного ужасов от описателя криминального Парижа Как я был соседом с братьями Куаши, увидел Париж и не умер sindzidaisya:
"Все-таки, хорошо быть туристом и не знать, по каким улицам гуляешь в Париже, не понимаешь, что перешел из Маленькой Турции в Маленькую Африку или оказался во власти местных китайцев или индийцев, контролирующих все магазины и рестораны вокруг."
"Северный вокзал, один из крупнейших в городе, находится на окраине и, само собой, такие места притягивают к себе весь криминалитет, торговцев контрабандой, поддельными документами и т п. А учитывая, что большая часть кварталов 18-го округа зажата между путями Северного и Восточного вокзалов и эстакадами метро и магистрали бульвара Ла-Шапель, то в результате и получается гремучая смесь."
"Если улицы и переулки в 18-19-м округах контролируются африканцами, то район 10 округа, где находится Гар-дю-Нор, находится под влиянием арабской диаспоры."

Как я был соседом с братьями Куаши, увидел Париж и не умер
фото: http://sindzidaisya.livejournal.com/197620.html

"Вести" сообщают:
"В самом опасном, 18-м округе Парижа, выросли братья Куаши.
Самый криминальный район — 18-й округ Парижа. Здесь живет 90% всего мусульманского населения французской столицы. Газета "Ле Монд" написала, что за три дня до терактов из пригорода Парижа — так называемого арабского Ситэ на севере города — сюда приехали братья Куаши. Где остановились, с кем общались — ничего неизвестно.
Затеряться здесь проще простого: три округа французской столицы по-французски практически не говорят. На рынке — только халяльное мясо, богатый выбор запрещенной правоверной одежды, каждая вторая здесь — в бурке или в никабе."

Как я был соседом с братьями Куаши, увидел Париж и не умер mike_nov:
"Вход на надземную станцию Barbès – Rochechouart. Не лучшее место в Париже :)"
http://mike-nov.livejournal.com/243964.html

Станция Барбес-Рошешуар как раз ближайшая к моему жилищу.
А жил я на улице Клиньянкур - вот здесь: https://goo.gl/maps/J9ThH

Как я был соседом с братьями Куаши, увидел Париж и не умер

Обратите внимание на людей в халатах.

Так вот, что я имею сказать: сведения верны, но слишком преувеличены. Да, в основном здесь одни черные люди - днем их 100%, ибо не работают, а слоняются по улицам, вечером разбавлено коренными галлами. Вся инфраструктура заточена именно для них - продуктовые магазины халяльные, магазины одежды торгуют халатами и паранджами, в парикмахерских в качестве рекламы причесок сфотографированы исключительно чернокожие модели. При этом каких-то особенных недружественных взглядов, обращенных на меня, я не чувствовал. В отличие от родных окраинных районов.

Как я был соседом с братьями Куаши, увидел Париж и не умер

Магазин Халал, такие есть во всех крупных городах Европы. Вот например на Васильевском острове: http://giper.livejournal.com/20357.html


Единственное отличие от Петербурга, да и других городов в России - это концентрация черного населения в компактном районе. У нас мигранты равномерно распределены по городу - процент в Центральном районе, такой же как в Купчино. В Париже настолько строго соблюдают свой ареал обитания, что это даже забавно: я шел по Севастопольскому бульвару к Ситэ, кругом одни негры, и вдруг, как только я перешел какую-то улицу - негры кончились, вообще ни одного! Как будто невидимая стена их не пропускает :)
Наркоту тоже "толкают" интеллигентно: "Бонжур! Месье, вы не желаете ли кокаина?" "Нет, мерси!"

Вот кто меня действительно раздражает - это продавцы всяческого дерьма, они очень навязчивы. Впрочем, это происходит не только в Париже, это явление есть во всем мире.

Как я был соседом с братьями Куаши, увидел Париж и не умер

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
В 2012 году ООН своей резолюцией №66/281 провозгласила 20 марта Международным днем счастья (International Day of Happiness) с целью поддержать идею о том, что стремление к счастью является общим чувством для всех людей нашей планеты Лондон Также, по мнению учредителей Дня, ...
Недавно у меня дома возникла проблема с инетом. Решил подключить такую модную штуку, как Комстар WiMAX. Как итог: около 1000 р. отдал за модем, 500 р. за тариф и почти 700 р. за множество звонков в службу поддержки с просьбами помочь настроить мне этот ...
Мы имеем дело с беспринципными убийцами и сволочами, которые для достижения своих целей готовы убивать молодых девушек, детей, бабушек - всех. Вы должны, наконец, понять - мы для них не люди, поэтому нас можно убивать. А в "цивилизованном" мире на это разведут лишь руками, сказав, что у ...
Отдал бы в такую детей, прям мечтаю, но мечтать как говорится не вредно... Чтобы отдать в такую школу, её придется сделать, пробив своей башкой стену бюрократизма и людской обывательской тупости. ...
продолжаем разбирать анкеты советских женщин, привезеных во Францию освобожденным французскими военнопленными в 1945... к приближающемуся празднику так сказать... в одной из анкет девушки Люды С., 19 лет, которая проживала в Кривом-Рогу и оттуда в возрасте 16 лет была угнана на работу в ...