Как взять все лучшее от жизни и не пожалеть об этом.

топ 100 блогов ilyina_svetlana15.04.2016

Успей оценить преимущества, которые дает тебе молодость, пока она не закончилась! Молодые люди способны быстро познавать что-то новое, меняться, приобретать опыт, пусть и не всегда позитивный. При желании эти характерные плюсы молодости ты сможешь пронести через всю жизнь и оставаться восприимчивым к окружающему миру современным человеком.

Для этого нужно всего лишь позволить себе чуть больше свободы, чем обычно. Старение тела — необратимый и неминуемый процесс, но собственное сознание ты в силах проконтролировать!

Как взять все лучшее от жизни и не пожалеть об этом.


10 шагов к вечной молодости

1. Задавай вопросы.
Молодой человек — человек, который умеет удивляться и интересуется огромным и прекрасным миром. Узнавай у других людей нужную тебе информацию, спорь и общайся. Старайся делать это в реальной жизни — виртуальный спор не даст тебе такого всплеска эмоций и энергии, как реальное событие. В тот момент, когда любопытство и задор покинут тебя, ты можешь считать себя стариком.

2. Учись.
Признайся себе, насколько ничтожны твои знания и умения. Ведь ты способен на большее! К тому же, учиться так интересно! Я имею в виду самообразование, для того чтобы становиться лучше и углублять свои знания, достаточно иметь интернет и желание. Современный мир быстро меняется, никто не знает, какие навыки будут в тренде спустя пару лет. Учись всему, что как-то тебя задевает и влечет!

3. Цени то, что имеешь.
Стать счастливым очень просто! Достаточно понизить свой уровень потребностей. Таким образом, можно быть бомжом, но при этом совершенно счастливым. Человек, которому всего хватает, пребывает в блаженстве. Конечно, это не выгодно современному обществу потребления, которое пропагандирует лишь один путь к счастью и успеху — через финансовое благополучие в особо крупных размерах.
Как победить в гонке за благосостоянием, успехом и богатством, при этом не растеряв по дороге свою духовность? Задача не из простых для нынешних молодых людей. Секрет в том, чтобы радоваться тому, что имеешь, при этом постепенно повышая уровень своих доходов, без лишней суеты. Время молодости не стоит тратить на погоню за деньгами, ведь слишком дешевый и неравноценный обмен получается.

4. Забудь о серьезности.
Перестань придавать слишком большое значение тому, что происходит, не трясись над каждым произнесенным словом так, будто оно — неоспоримая истина. Сомневайся во всем, не создавай избыточный потенциал важности вокруг вещей, которые тебя беспокоят.

5. Нарушай.
Нарушать запреты люди могут в любом возрасте, но лишь в молодости ты можешь ощутить настоящую эйфорию от происходящего. Не отказывай себе в таком удовольствии!

6. Будь осторожен со здоровым образом жизни.
Не стоит усердствовать, лишая себя всех возможных радостей, внезапно ударившись в здоровый способ жизни. Ты еще успеешь побеспокоиться о своем здоровье, в молодые годы достаточно иногда заниматься спортом и питаться сбалансированно. Неужели ты будешь вспоминать в старости, как собирал деньги на гаджет, который измеряет пульс во время бега трусцой?

7. Будь спонтанным.
Внезапность — показатель молодости. Думай быстро, принимай неожиданные решения, будь смелым. Яркие моменты, путешествия и приключения не купишь ни за какие деньги.

8. Отбрось цинизм.
Что хорошего дарит тебе циничное отношение к жизни? Приносят ли такие взгляды радость в твои дни? Цинизм — признак разочарования и усталости. Пока ты молод, гони прочь циничное отношение к людям и их поступкам. Не поверишь, но чудеса случаются с теми, кто в них верит!

9. Влюбляйся.
Только в молодости любовь может стать сильным потрясением. Учись строить отношения, будь искренним. Старайся вообще не врать, ведь это не к лицу умному молодому человеку. Чем более свободным ты будешь себя чувствовать в любви, тем интереснее и насыщеннее будет твоя жизнь.

10. Выходи гулять.
Поменьше Интернета, побольше событий, разных. Реальность так замечательна! Новые знакомства, путешествия и приключения куда важнее лайков и комментариев. Трать время с умом, не прожигай молодость, сидя за компьютером. Это ведь так печально.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Добрый вечер! Завтра вторник. Солнце в Стрельце, Луна в Тельце. Юпитер, а также связка Венера-Сатурн-Плутон в Козероге. Между прочим, интереснейшие дети на этой неделе рождаются. Наверное, о текущем гороскопе следовало написать отдельную статью, а не делить информацию на отдельные ...
В моей жизни был такой момент, когда мне пришлось преподавать в школе. Этот момент был для меня просто незабываемым. У меня были приятные моменты и неприятные. По большому счету, эта работа доставила мне массу удовольствия, так как я мог ...
Если вы заметили, на улице я в рот ебал. Поэтому предлагаю топ-5 способов согреться. 1. Кричать "Я хуи сосу и в очко даю" на всю улицу, пока рядом с тобой не остановится машина полиции, и тебя не посадят в тёплый салон. 2. Пиздить прохожих и отнимать у них тёплые вещи, одевая их на себя. ...
В продолжении темы: "Летчик Сытник объяснил загадочную фразу Путина про 1000 лайнеров к 2030 году" Вадим Королев: «Получим новый завод с абсолютно другими по сравнению с нынешними возможностями» Глава «Туполева» о модернизации КАЗа на 90 млрд и о том, где искать 2,5 тыс. ...
 Сегодня я получила большой толстый конверт с реквизитами от судебных приставов. Дело в том, что я опекун своей 10-летней внучки и ее отец мне выплачивал на ее содержание некоторую денежную сумму. Когда я вскрыла конверт и начала  разбираться в ...