рейтинг блогов

Как все начиналось

топ 100 блогов cherry_beffa10.11.2010 Есть несколько вопросов, которые мне часто задают люди, знающие о моем увлечении косметикой. Один из них - какая из декоративных покупок была моей первой? Я все никак не могла собраться и написать об этом, но тут выдался удачный случай в виде Meteorites Perles D'or, который и напомнил мне то прекрасное время.

Как все начиналось

Итак, я с самого раннего возраста в той или иной степени увлекалась косметикой - любила красивые баночки, флакончики, любила краситься и обсуждать эту тему с подругой. Конечно, в плане количества не было никакого фанатизма и весь мой боевой арсенал вмещался в одну очень скромную по своим размерам косметичку.

Я взрослела, начала зарабатывать и, если раньше покупала себе лишь хорошие парфюмы, ограничиваясь декоративкой масс-маркет, в какой-то момент поняла, что не разорюсь, купив что-то из люкса. И вот посетила меня эта мысль и я загорелась идеей купить метеориты. Как ни старалась вспомнить - я ума не приложу, откуда о них узнала вообще, почему решила приобрести именно их?!

Тем не менее, я в обеденный перерыв, работая на окраине города, поехала в центр в косметический магазин, уверенная, что Метеориты - это абсолютная сказка, чудо в восхитительной коробочке и мгновенное преображение) Приехала, а в наличии только один оттенок 02 Pink Fresh - ну и прекрасно, беру! Прошло уже много лет, но и сейчас я прекрасно помню те свои, наверное, детские ощущения невероятного восторга и такого сиюминутного счатья, помню даже погоду, свою прическу и как я была одета. Помню, как встретила хорошую знакомую Аллу и она мне составила компанию в выборе.

Через несколько дней после покупки мы с мужем были вынуждены съехать на 3 дня из квартиры, которую снимали, поскольку там циклевали паркет после того, как я устроила вселенский потоп, а соседи ниже стали зваться не иначе, как "жители Нового Орлеана" и я в небольшой набор самых необходимых вещей взяла свои первые Метеориты. Помню, как умазалась ими так знатно на все лицо и была абсолютный такой розовенький поросеночек)))

Сейчас шарики уже на дне практически, пользуюсь я ими, в основном, как румянами и немного корректирую овал лица.

Через пару лет, возвращаясь из поездки по Испании, в аэропорту Мадрида были куплены вторые красавчики-бежи 03 Beige Chic. Конечно, ощущения были уже не те, но покупкой я вполне довольна, хотя, лукавить не буду - какого-то нереального чуда в них я не вижу.

Я их наношу обычно на загорелое лицо или для скульптурирования, в основном "на выход", поскольку в них достаточно заметные блестки.

И вот не так давно, когда в сети появились фотографии Рождественской коллекции Guerlain, я поняла, что надо переходить на новый уровень и попробовать лимитированные выпуски. Позавчера купила Meteorites Perles D'or)

Как все начиналось Как все начиналось

Девочки, это чудо! Я не понимаю вообще, как им это удается, если на руке при тестировании я отчетливо вижу некую розоватость, то на лице создается абсолютный эффект вуали, преображения. Я не могу назвать это сиянием, свечением, просто вдруг кожа приобретает ровный, ухоженный вид и нечто такое, что невозможно описать словами. Никаких блесток - для Рождественских Метеоритов это слишком плоско и скучно)

Как все начиналось

Вот мои красавчики все вместе))

Как все начиналось Как все начиналось

Я кусаю себе локти теперь и не понимаю - как я могла не смотреть рождественские Метеориты всегда, рассуждая, что если одни есть - остальное то же самое? Хочу теперь Империалы, да что уж там! Хочу компактные Империалы))

Добавлю еще пару слов об этой коллекции Guerlain - абсолютно неожиданно для себя я восхитилась пудрой для лица, волос и тела Or Imperial Sublime Radiant Powder Face & Body - такая тонкая, сверкающая, праздничная! Очень новогодняя - думаю, я ее приобрету и буду наность как раз на волосы и зону декольте:

Как все начиналось Как все начиналось

Ну и, конечно, у меня к вам много вопросов)) Что было Вашей первой, запомнившейся косметической покупкой? Есть ли у Вас Метеориты и какие?
Как вам Guerlain Les Ors Holiday 2010 Collection? Что понравилось, что нет?

Да и вообще - что из Рождественских коллекций приобрели и планируете приобрести?

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Сперва я дома за плетением гердана слушала прямую трансляцию симфонического концерта из Порто Алегре, а потом мы поехали на наш концерт. Все понравилось, кроме громкости. Переборщили с усилителями и в конце было настолько громко, что мы ушли. Вообще, акустика не суперская. Это ...
Я объявляю бойкот частице "но", достала она меня, сил нет. Ненавижу её. Потому что постоянно, когда второпях  в ЖЖ пишешь "Но" в начале предложения, то получается как назло "НО", и надо возвращаться и исправлять блин.Надо ...
Призывы к модернизации в России напоминают заезженную пластинку. Модернизировать в России ничего НЕЛЬЗЯ, время модернизаций «кануло в лету». Как можно модернизировать в России судебную систему? Никак! В стране должна быть создана другая, цивилизованная, правовая, независимая от ...
Нестандартный одеколон, среди ароматов которого пользователь сможет уловить запах пота, бензина и других специфических химических веществ, появится на прилавках после реализации проекта по созданию парфюма с романтическим названием «Eau de Space». Проект по сбору финансов для начала ...
Sos! Прошло 2 месяца после родов. Недавно слегка стали болеть колени, я списала на то, что ночью несколько раз беру детку для кормления из детской кровати себе в кровать(кормлю ночью сидя), ее кроватка стоит рядом с нашей, поэтому на коленях к ней подползаю. А сегодня я неожиданно не ...