рейтинг блогов

Как Водянова Русь любить приехала

топ 100 блогов lena-miro.ru21.04.2021 Наташка Водянова припёрлась в Россию и притащила сюда своих детей от, как минимум, странного английского лорда Джастина Портмана.

Как Водянова Русь любить приехала
Фото: Соцсети


Зачем? Чтобы сняться вместе с ними в документальном фильме о красотах нашей необъятной.



Получилось глупо, неискренне, претенциозно.




Мне было неприятно смотреть трейлер фильма о любви Наташки, сменившей ударение в русской фамилии, чтобы иностранцам было удобнее её произносить, к Родине.

https://t.me/lenamiro/8646


А вас какие чувства вызывает это видео?

«Мне жаль, что Россию они видели только из окон отелей», -- говорит Водянова.

Если тебе так жаль, так чего же ты ждала целых 19 лет (именно столько лет -- старшему сыну Натальи)?

Почему, нарожав троих от англичанина, ты ускакала прямиком к французу: рожать уже от него?

Как Водянова Русь любить приехала
Фото: Соцсети

Почему не приехала с детьми в родной Нижний, не поселилась в панельке возле рынка, где, по легенде, торговала в детстве селёдкой, не показала детям Россию из окон хрущёвки с видом на переполненные мусорные баки?

Впрочем, я понимаю, почему. Прекрасно понимаю. Я же не лицемерка: всегда говорю правду.



Правда выглядит так: мне -- точно так же, как и тебе, Наташ, -- удобно любить Родину из окон дорогих отелей, прекрасных домов в закрытых посёлках и хороших авто.

Если бы у меня были дети, мне было бы совершенно не жаль, что они не видели Россию из окон хрущёвок, панелек и маршруток в провинции. И тебе, Наташа, тоже не жаль, но ты лицемеришь.

Зачем ты это делаешь? Ради чего?

Мужа-француза -- сына французского миллиардера -- сняли с довольствия после женитьбы на тебе? Теперь тебе приходится зарабатывать денежку на псевдопатриотичном лубке в жалкой попытке втюхать людям ложь, которую они категорически отказываются переваривать?

Как Водянова Русь любить приехала
Фото: Соцсети

Зачем замазывать себя в откровенном вранье? Ну, какая, твою мать, Швейцария?

Швейцария -- это вот:

Как Водянова Русь любить приехала


Фото: Соцсети

Россия -- это... Впрочем, выгляните из окна и просто сравните. Похоже? Вот и я -- о том же.

Как Водянова Русь любить приехала
Фото: Соцсети

«Вообще-то, люди здесь такие же, как мы. Нормальная жизнь. Свои истории. И люди здесь не только пьют водку, как все думают», -- говорит дочь Водяновой.

Вопрос: а, кто, собственно, все? Кто -- все те, кто думают, что люди в России только и делают, что пьют водку? И почему так думает дочка Натальи -- приятная, кстати, девочка?

Может, потому, что она судит о русских по своей матери?



Как Водянова Русь любить приехала
Фото: Соцсети


Но больше всего мне, конечно, понравилось то, что дети патриотки Водяновой ни слова не говорят по-русски.

«Я надеюсь, что мои дети смогут почувствовать себя частью этой страны, почувствовать себя русскими», -- говорит Наталья.

Какая же она всё-таки до ужаса глупая баба!

Чтобы чувствовать себя русским человеком, нужно, как минимум, говорить и думать на русском языке.

Русскость определяется не местом рождения матери, а средой, в которой ты вырос, языком, на котором ты говоришь, русскими людьми, которые тебя окружают, и про которых тебе и в голову не придёт сказать: «Вообще-то люди здесь такие же, как и мы».

Я русская и люблю Россию не за какие-то там её красоты, которые я, честно скажу, не видела и видеть не хочу. Я лучше в Швейцарию поеду, если приспичить природой полюбоваться. Или в Исландию. Там тоже красиво. Ни в Крым, ни на Камчатку и не зовите: не поеду. Не хочу, потому что потому.

Я люблю Россию, потому что здесь живут люди, которых я очень люблю, и с которыми, что принципиально важно, говорю на одном языке. Это язык Пушкина, Достоевского, Шолохова, Булгакова. Я их читаю не в переводе, и это для меня -- счастье. Это язык моих родителей. Моих дедушек и бабушек. Мой.

Чтобы любить Россию, от меня не нужно прятать беспросветность её панелек и вонь её помойных баков, закрывая всё это ряжеными бабами с караваями.

Я буду любить Россию несмотря на это, а не не зная, что оно существует.

А вы любите Россию? Только честно. Почему?


Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Жил-был один сапожник. Овдовел он, и остался у него маленький сын. И вот накануне праздника Рождества Христова мальчик говорит своему отцу: — Сегодня к нам в гости придет Спаситель. ...
(сарказм, если что): Socialists Condemn Workers Of The World For Uniting OTTAWA—Socialists around the world are condemning the trucker freedom protest in Canada as the working class unites to defend their human rights. "When workers of the world unite against overbearing government ...
Между делом, отчасти даже спонтанно, образовалось продолжение давнишнего цикла https://new-vodokachkin.livejournal.com/65382.html ;  https://new-vodokachkin.livejournal.com/71821.html ;  https://new-vodokachkin.livejournal.com/75699.html , обещал же, что оно ...
Самая богатая женщина России Елена Батурина в 2009 году заработала около 31 миллиарда рублей (1,05 миллиарда долларов). Об этом, как передает "Интерфакс", сообщил Геннадий Теребков, представитель компании "Интеко", которая контролируется Батуриной. ...
действительно далеко зашло. Вот тут тцк-шник популярно объясняет, что сейчас мобилизуют уклонистов и генетических рабов (тут   https://t.me/rezident_ua/20560 в самом конце). Это, видимо, для повышения боевого духа войсковослужбивцев :)   В общем, тцкшники у них ...