рейтинг блогов

Жестокость с претензией на духовность

топ 100 блогов lena-miro.ru18.04.2021 Вчера по улицам Сочи водили слонов. Зрелище -- душераздирающее. В прямом смысле слова.

Толпа довольных невежд фотографировала слониху с разодранными до мяса щеками.

Жестокость с претензией на духовность
Отечественная школа циркового искусства по общему признанию экспертов и зрителей является одной из лучших в мире, она узнаваема своей уникальностью и неповторимостью.



Вот что у вас в башке, Оль?

Жестокость с претензией на духовность
И вот такой слон-дурак решил развернуться в фуре, и кто-то сфотографировал его вот в такой нелепой позе. Сидит слон в фуре. Ну, мне, кроме как пожалеть, и сказать, что простите, дорогой слон, вы -- дурачок, раз решили развернуться в фуре, больше нечего... Ну, бывают и среди животных глупые. Глупые, которые решили развернуться зачем-то в фуре. Поэтому я во всём это вижу очередную травлю.


Если кто-то в семье слонов умирает, его оплакивают. В прямом смысле слова. Слоны стоят над трупом ушедшего члена семьи, плачут, подолгу не уходят.



Слониха может, вообще, не сдвинуться с места, если умрёт малыш. Будет стоять, пока сама не умрёт.

Беременность слонихи длится два года. Кормит -- лет до трёх. Девочки-слонихи остаются возле матери до конца её дней.

Оля, вы ещё здесь? Следите за мыслью?



Вопрос: разве можно этих высокоорганизованных, очень социальных животных выгонять на арену на потеху тупой толпы?



Разве с ними так можно?

Жестокость с претензией на духовность
Фото: Соцсети



Оля, вы -- мать. Вы, как мать, хотели бы испытывать те чувства, что испытывает слониха на фото слева, или те, что испытывает та, что на фото справа, у которой отобрали детей?

В цирках у слонихи отбирают малышей почти сразу. Дальше их ждёт вот это:

Жестокость с претензией на духовность
Фото: Соцсети

Так слонят, отлучив от матери, учат послушанию.

 Называется такая безумная жестокость дрессировкой.

Цирки -- это варварство. Цирки с участием животных в России необходимо запретить. Я об этом говорю уже давно, но меня пока не слышат.

Даже министр культуры -- женщина, мать -- поддерживает это варварство.



Я понимаю, дикие древние римляне развлекали себя варварскими представлениями. Доразвлекались так, что империя пала.

Но когда министр России -- страны с претензией на мировой духовный центр, где скрепы крепки, а духовность зашкаливающе высокодуховна -- несёт такую дичь, мне остаётся только за голову схватиться.



Оля -- вы министр культуры или бескультурья? Вы в массы что несёте: культуру или невежество? Алё!



Поддерживать цирки с участием животных -- это невежество, это варварство, это дикость.



А теперь обращаюсь к вам, мои хорошие.



Как сказал глава глава Росгорцирка Сергей Беляков, Россия занимает первое место в мире по количеству стационарных цирков.

Это -- его гордость, а всем нам -- позор.

Пожалуйста, не ходите ни на какие представления с участием животных. Покупая билет в цирк, вы голосуете рублём за мучения животных. Пока вы за это платите, животные будут страдать, а Запашные и иже с ним рассекать по столице на чудесах немецкого автопрома.

Пожалуйста, когда вы едете в какой-нибудь Таиланд, не ходите пялиться на слонов, кататься на них и их купать. Туристы моют несчастных животных по сто раз на день, стирая их кожу до дыр, а подонки на этом зарабатывают, говоря, что они слонов спасли и устроили им тут заповедник.



Это не заповедник. Это -- пыточная, как, впрочем, пыточной я считаю любые представления с участием животных: цирки, дельфинарии, зоопарки любого рода.



Те, кто говорят, что так они спасают животных, что животным у них хорошо, врут.

Те, кто по-настоящему спасают животных, делают это без материальной для себя выгоды. Все остальные тупо зарабатывают на страданиях животных.

Вы-то хоть в этом не участвуйте.

Договорились?


Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Очень интересная статья в Нью-Йорк Таймс: Inside the Republican Party’s Desperate Mission to Stop Donald Trump . Она рассказывает о том, как истеблишент Республиканской партии старался и старается остановить Трампа. Вывод из статьи: шансов остановить Трампа все меньше и меньше. И причины ...
Реклама пива в формате slow ...
Oчаровательный ресторан Пано, с потрясающей подачей традиционного турецкого завтрака. Все приготовлено на одну персону: Сырная тарелка с сухофруктами , омлет, выпечка, домашнее варенье из айвы или алычи,или лепестков роз,или сливы, маслины,оливки, острая замазка из перца, помидоров и орехо ...
Вот эта «Тоска» 2007г. Wichita Grand Opera, совместно с болгарской оперой. Скачала только из-за Рэми. Неожиданный сюрприз: тут самый молодой и резвый сакристан из всех, которых я видела; шагает бодро и в ногу, энергично и деловито выполняет свои обязанности, забавно и умильно косится ...
Спортсмен — водномоторник (занимался спортом в секции на территории, где находился Куйбышевский Судоремонтный завод), Сергей был многим обязан этому заводу — на нем всю жизнь проработал его отец, известный в СССР специалист по сварке. Он был очень ярким человеком, любящим родную землю ...