как вымирают политические партии

топ 100 блогов deputat_lis18.05.2010

Цикл: "Вся правда о молодых депутатах Москвы"
Предыдущие заметки: Шаг №1. "Введение...", Шаг №2. "Из чего же, из чего же, из чего же…»Шаг №3. "Черные дыры молодежного парламентаризма Москвы...», Шаг №4. "Больше, чем раньше но меньше, чем следующий раз?»

Мне приятно, что обсуждение вопросов, связанных с деятельностью молодых депутатов в Москве, вызывает дискуссии в блогосфере. Нравится, что многие проявляют любопытство, предлагают что-то, критикуют порой конструктивно, а порой и не очень, что ещё интереснее.

И, как многие уже догадались, прежде, чем стать депутатом, пусть даже и молодым, нужно пройти определенный путь. Ведь не беремся же мы из ниоткуда))) Путь этот неизменно связан с общественной деятельностью, которая, безусловно, нам нравится, но сама по себе легче от этого не становится. Но сейчас не об этом. О чем же?

А вот о чем:

как вымирают политические партии

Как мы видим, наиболее активно, радостным шагом и с песней весёлой, выдвигаются на выборы молодые представители Единой России. Достойную уважения группу составляют так называемые самовыдвиженцы, которые меньше всего желают связывать свое продвижение с политическими мотивами какой-либо из существующих партий или общественных организаций. И действительно, муниципальный уровень на данный момент политизирован меньше всего. Но вопрос о способности товарища Зюганова и господ Миронова и Жириновского достойно поддержать молодую смену напрашивается сам собой.

К сожалению, тут же сам собой напрашивается и ответ. Худо-бедно в действующих муниципальных Собраниях представлены молодые коммунисты, а что касается либерал-демократов и справедливоросов – как говорится, без слёз не взглянешь…

Хочется спросить у лидеров, вдохновителей и последователей ЛДПР, Справедливой России, КПРФ: почему Вы не можете оказать своей молодежи достойную поддержку на муниципальных выборах в Москве? Или этой молодежи у вас просто нет? А вы отдаёте себе отчёт, что без молодого пополнения, я не имею в виду митинговую массовку, ваши партии попросту вымрут уже в ближайшем будущем, как вымерли динозавры, мамонты и вымирают европейские народы, не желающие обзаводиться потомством? Или эти партии – это исключительно ваши личные проекты, а после вас – хоть потоп? Не стыдно вам перед доверившимися вам избирателями? И, может быть, вам самим неинтересно, чтобы ваши молодые партийцы баллотировались на муниципальном уровне? Ведь на нем работать надо, да еще и на непостоянной основе. При такой постановке вопроса вам проще и выгоднее идти сразу в Госдуму или даже в Совет Федерации, особо не разбираясь на местах.

View Poll: #1565884


До встречи в жежешке :)))
С уважением, депутат Лисовенко Алексей (как вымирают политические партии [info]deputat_lis)


P.S.
Приведенная мною информация не носит официальный характер, приведена на момент избрания 2 марта 2008 года и взята из открытых источников: Издание «Депутаты муниципальных Собраний внутригородских муниципальных образований города Москвы» (Москва, 2008 год), официальный сайт Центризбиркома.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Недавно в разговоре с клиенткой вышли на детский эпизод, когда она, придя из школы, грела кастрюлю, отливала суп в тарелку и потом выливала суп из тарелки в унитаз. И все это для того, чтобы поставить в раковину использованные и кастрюлю, и тарелку. Если же посуду просто помыть, мать не ...
Её перед зимой ещё и одевают обязательно. И даже конфетку на нос ...
Вот смотрю я на лица людей в разных странах и думаю. До какой же степени бредовая вся эта расовая теория. При какую-то там "белую расу" и.т.п. Ну абсолютнейшая же чепуха.. Очень чётко видны расы, которые не имеют между собой ничего общего, при этом  ...
Состоялся тут у меня разговор, который как-то не отпускает и заставляет чесать репу. Чёс-чёс-чёс. Мой знакомый, занимающийся поставками, как то неожиданно для вечера пятницы громко сказал, что не смотря на все потрясения (а у него их хватало исходя из прошлых бесед) жить стало лучше, ...
Никогда не называю макароны «пастой», если я не в Италии, но люблю их не меньше, чем Софи Лорен и могу есть даже без соуса. Мой личный ритуал — макароны +  кусочек ...